ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Косяков Василий Антонович

И братья Георгий и Владимир

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
В РГИА есть:

Шифр: Ф. 789 Оп. 11 1885 г. Д. 146.

АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ МИДв.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО КОСЯКОВА ВАСИЛИЯ АНТОНОВИЧА..

Крайние даты: 1885 г.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 320
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198
https://forum.vgd.ru/post/341/81848/p2335978.htm#pp2335978

[q]
Некрополь Новодевичьего кладбища
...
Косяков А.А. 1-46-33
Косяков В .А. 1-46-33
[/q]


Про творчество и заслуги братьев написано много, сняты фильмы, телепередачи, водят экскурсии. У нас в семье существует легенда о родстве с братьями Косяковыми, но степень ее остается загадкой. Про родственников и семьи Косяковых информации толком не нашел.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Возможно, в личном деле будет информация о родителях, хотя бы об отце... Может поточнее о месте рождения, а там можно метрические книги посмотреть...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
"Родился 24 июля (4 августа) 1862 в Санкт-Петербурге"

В принципе можно "тотально" просмотреть метрические книги за этот год по всему Питеру, некоторые так делают... Они доступны в сети за определённую плату или в архиве бесплатно на компьютерах... Там будет точно имя и отчество отца, возможно, и матери...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Там же в РГИА:
Косяков Георгий Антонович, ученик Академии художеств с 1892 г., архитектор
Постоянная ссылка:
http://www.fgurgia.ru/object/289911740

РГИА, фонд 789, опись 11, 1892 г., дело 128.
Личное дело.
Количество листов 116.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
"Московский проспект. Очерки истории.

Векслер Аркадий Файвишевич

Дом № 29 / 3-я Красноармейская ул., 1


....директорами института становились достойные уважения профессионалы: .....

Василий Антонович Косяков (1905–1921 гг.).

При институте жили его директора Д. Д. Соколов, Н. В. Сутанов, первый избранный директор института действительный статский (с 1910 г. – тайный) советник Василий Антонович Косяков и их семьи"

Можно посмотреть исповедные росписи ближайших церквей и там узнать состав семьи...

Церкви Вам могут подсказать либо в читальном зале архива ЦГИА СПб, либо на форуме в теме " Приходы церквей Санкт-Петербурга"

https://forum.vgd.ru/232/61476...iew&o=

Где-то есть и карта...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
"Публикации ЦГИА СПб
Карты приходов Санкт-Петербурга."

https://spbarchives.ru/web/group/cgia_publications
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
"Доходный дом Зайцевой
Санкт-Петербург, Фурштатская улица, 20

В 1890-1900х годах квартиру №9 занимал архитектор Василий Антонович Косяков."

Прикрепленный файл: 196992_cover.jpg.1050x700_q95_crop_upscale.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

OlegVS написал:
[q]
Можно посмотреть исповедные росписи ближайших церквей и там узнать состав семьи...
[/q]

Исповедки сохранились только до 1864 года. Более поздние уничтожены.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Вот из справочника "Весь Петербург за 1994 год", тут и место проживания одного из братьев:


Прикрепленный файл: 1894 г..jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈