ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Медведев Дмитрий Анатольевич


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3113571/ -- статья в "Известиях" о предках и родственниках Дмитрия Медведева.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
ОТКУДА РОДОМ ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ?
http://www.azerros.ru/index.php/articles/2385
Константин Пчелинцев
Странно, в статье рассуждения о фамилии, почему ни у кого в селе фамилий не было, а у Медведевых была. Но ведь всё просто, надо прежде всего посмотреть на сословную принадлежность предков Медведева. Почему нигде не написано, какие крестьяне были Медведевы и вообще жители этого села: ведь если из однодворцев (государственные), то это одно, а если крепостные, то другое. Ведь если судить по статьям, то исследователь дошёл до 1720 года. И уж явно эти детали для него уже ясны. Но почему ничего не написано. Секрет? Или некомпетентность авторов статей?
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Да тут, мягко говоря, "странностей" много:
цитирую:
"Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. ......
(Д.М. о себе: ) Я горожанин в третьем поколении. Родители приехали в Ленинград учиться в аспирантуре: отец окончил технический вуз в Краснодаре, мама — выпускница филфака Воронежского университета."
Далее - "В Новолеушковской помнят и сына Афанасия Медведева - Анатолия, который в 1949-1950 годах преподавал в школе черчение и физику."
Значит, отец ДМ - сельский уроженец и житель.
Получается, горожанин тут только сам ДМ, родившийся в городе Ленинграде.
Президент считать-то умеет?


---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
nmash, а зачем?
Он же Президент! За него посчитают! 101.gif
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Константин Пчелинцев
Да и вообще, видно автор статьи не сильно утруждал себя правильностью речи. Так он пишет, цитирую:
"Потомки Дмитрия Медведева жили в селе Мансурово Советского района нынешней Курской области еще до Советской власти".
Интересно как у Дмитрия Медведева потомки (то есть дети, внуки и т.д.) могли жить до Советской власти? А сколько лет самому Дмитрию Медведеву? 150? Или больше? Тогда ему не в президенты, а в книгу рекордов Гиннеса надо бы! 101.gif

Далее:
"Более того, его предки на протяжении двухсот лет были единственными в деревне, кто имел фамилию. Учитывая, что большинство крестьян того времени были бесфамильными, это наталкивает на размышления. На севере Курской губернии даже в начале 20 века, люди не имели фамилий. Возможно, что предки Президента были переселенцами, а возможно, что род Медведевых происходит из «служилых людей»."

Что значит "возможно"? Так дошёл ли исследователь до 1720 года или нет? Если дошёл, то к чему предположения? ВСё и так должно быть ясно, из служивых или нет. Далее, раз ни у кого не было фамилий в селе, то оно по идее должно быть владельческим, а крестьяне - крепостными. И почему нет ничего об истории этого села? Ведь генеалогия неразрывно связана с историей населённых пунктов.



"Любопытно, что правнука «родоначальника генеалогического древа» Михаила Медведева – 30-летнего Герасима забрили в солдаты в канун войны с Наполеоном. "

А что здесь необычного? Сплошь и рядом забирали на ту войну. И почти каждый регион нашей страны может привести множество примеров, когда именно их воинское соединение отличилось.

"Семью Медведевых можно считать зажиточной. Прадед нового российского Президента Федор Федорович Медведев владел в окрестностях села Мансурова почти 12 гектарами (11 десятин) земли. В хозяйстве числилось: 2 коня, бык, корова, теленок, 8 овец, 4 телеги, сани, соха, борона…"
Ну а тут не помешало бы сравнение. А сколько чего было в то время у других жителей этого же села?
К примеру, в нашем, Оренбургском уезде всем переселенцам выделялось тогда не по 11, а по 15 десятин земли, причём зажиточными они при этом не становились.


valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
Странно и то, что деда не не раскулачили и не сослали в места отдаленные....или его дети к тому времени все уже проели??
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
А зачем их раскулачивать, если в той же статье написано : " Он вступил в комсомол и организовал в селе ячейку. "
Так что это он раскулачивал. ranting_w.gif
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Да нет, это ж предки будушего президента, кто ж их будет раскулачивать tongue.gif
Константин Пчелинцев
Кстати, цитирую:

"Более того, на фоне появления слухов о не русском происхождении Президента, составление родословной приобретает и некое политическое звучание.
На сегодняшний день, Карлук проследил родословную Дмитрия Медведева до 1720 года, когда родился Михаил Медведев, 5 раз «пра» дедушка Президента и пока не обнаружил не русских предков."

Чтобы определить, что у Медведева вплоть до 1720 года не было нерусских предков, надо составить родословную не только по одной фамилии Медведев, но и по всем девичьим фамилиям бабушки, 2-х прабабушек, 4-х прапрабабушек, 8-ми прапрабабушек....
так что делать выводы об отсутствии в крови Медведева нерусских примесей рановато. Я так понимаю, кроме родословной матери Медведева, остальными женскими корнями никто ещё всерьёз не занимался (а, возможно и не будет, ведь важно только "снять сливки", а остальное побоку?)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈