ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдова во Вторую Мировую войну

Поиск родственников,погибших при участии в войне

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: flamid
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Monarch75 написал:
[q]
Всем привет. Я не могу найти ни в одной книге памяти и на сайтах своего деда погибшего в ВОВ Куприянов Андрей Яковлевич. Может кто поможет мне?
[/q]


Каким образом Ваш дед относится к Молдове? Он родился здесь или погиб?
Monarch75
Начинающий

Monarch75

Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Он родился здесь. Вот и хотелось бы узнать о нём что то. Я не знаю где он родился и где погиб. Знаю что он с Молдовы они переехали в Казахстан до войны
---
С уважением Алексей.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Monarch75 написал:
[q]
Он родился здесь.
[/q]



Monarch75 написал:
[q]
Я не знаю где он родился и где погиб.
[/q]


Это как?

Не проще ли начать от обратного - с Казахстана?
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Где проживал в Казахстане знаете? Область, район, деревня? Пишите запрос в военкомат призыва. Там документы должны сохраниться. Год рождения можно вычислить по детям и по году рождения жены. И запрос напишите не в
эт этой теме, а здесь https://forum.vgd.ru/2138/
А еще лучше на специальных сайтах по поиску пропавших без вести, например здесь http://www.polk.ru/pomogite-najjti/
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Monarch75
Начинающий

Monarch75

Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Спасибо
---
С уважением Алексей.
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Очень прошу- помогите найти захоронение деда. Каразан Владимир , 1915 года рождения, погиб 15 августа 1941 года в боях под Паланкой.
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

ol-tretyak написал:
[q]
Здравствуйте! Очень прошу- помогите найти захоронение деда. Каразан Владимир , 1915 года рождения, погиб 15 августа 1941 года в боях под Паланкой.
[/q]


Добрый день. На памятнике погибшим односельчанам в селе Тудора, фамилия Каразан есть, но к сожалению сайты, уточняющие потери в ВОВ никаких результатов не выдают. На сайте Память Народа имеется запись о Каразан Василии Никифоровиче, 1925 года рождения, также жителя села Тудора, но как видно из записей он воевал до февраля 1945 года.

Прикрепленный файл: 3.jpg4.jpg, 108233 байт
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо за отклик. Василий - это родной брат моего деда. Я ничего не знаю о том, где он погиб. Тудора- это действительно родное село моего деда. Как вы думаете, где можно найти какую-нибудь информацию о нем?
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

ol-tretyak написал:
[q]
Василий - это родной брат моего деда. Я ничего не знаю о том, где он погиб. Тудора- это действительно родное село моего деда. Как вы думаете, где можно найти какую-нибудь информацию о нем?
[/q]


Вас не смущает тот факт, что он в 1940 году проживал в Галаце, и в 1941 году был мобилизован? Вероятнее всего был мобилизован в румынскую армию. Необходимо написать запрос в военный центр Галаца либо в архив Министерства обороны Румынии, возможно там остались какие-либо данные.
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за совет. Однако, это другое государство. У вас был опыт подобных запросов?
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈