ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

Недригайловский район

(бывш. Харьковская губерния, Лебединский уезд)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Elena270897
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Фото какие есть

Прикрепленный файл: IMG_20181202_121404_984.jpg
Elena270897
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Вот вся их семья.

Прикрепленный файл: IMG_20181202_121253_822.jpg
kukin
Ищу ГЕРБ с видом на дворянство!

kukin

Сумщина
Сообщений: 1062
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 611
З Новим роком!

Прикрепленный файл: 55.gif
---
Поперека, Сердюк, Сенько,Нужный,Калюжный, Прохненко- (Иваница)___Фесенко,
Елисеенко,Конотоп, Король - (Деркачевка)___ Касьян,,
Зайцевы, Лобовы, Михайловы, Хмарские - (Харьков)
kukin
Ищу ГЕРБ с видом на дворянство!

kukin

Сумщина
Сообщений: 1062
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 611

Elena270897 написал:
[q]
Вот вся их семья.
[/q]

будем расспрашивать, раз деркачівські то найдутся
---
Поперека, Сердюк, Сенько,Нужный,Калюжный, Прохненко- (Иваница)___Фесенко,
Елисеенко,Конотоп, Король - (Деркачевка)___ Касьян,,
Зайцевы, Лобовы, Михайловы, Хмарские - (Харьков)
Elena270897
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Буду Вам очень благодарна
ViktoriaT1
Начинающий

Гулькевичи
Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

Alykard написал:
[q]
ПРОКОПЕНКО Григорий
[/q]


Здравствуйте! Моя прапрабабушка Прокопенко Марина Григорьевна, 1886 года рождения.Вышла замуж за Телегу Кондрата Викторовича. Их семьи из Украины переселились в Оренбургскую область в начале 20 века. Не моей ли Марины Григорьевны предки?
Kulbachniy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Доброго здоров'я шановні форумчани, перечитав Вашу переписку ,надзвичайно цівкаво , я теж цікавлюсь історіографією створення свого села Вільшана що знаходиться в 13 км від Деркачівки
LILLO21
Новичок

LILLO21

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 25
По Деркачевке метрические книги можно найти здесь https://daso.archives.gov.ua/w...trika1.php
Но, сначала надо найти какой шифр вам нужен, для этого смотрим описи - они тут https://daso.archives.gov.ua/w...trics.html
в верху строка поиска - начиная печатать первые буквы населенного пункта поиск выдает все совпадения
Ekaterina16101984
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6

kukin написал:
[q]
в Недриг музее на стенде даже его фотка есть
и два мнения
-красный командир
-бандит
[/q]


А можете ещё что-нибудь о нем рассказать? Это 2брат моего прадеда. Даниленко Феоктист Яковлевич
---
дедушка Даниленко Николай Дмитриевич (Сумская обл., Недригайловский р-н, с. Баба 1925 -1976 г г. Чернигов).
бабушка Даниленко (Бойко) Нина Никитична 10.03.1930 г. Сумская область, Роменский район, с. Засулье
дедушка Кравченко Владимир Иванович 06.02.1927, Запорожская область, Приазовский район, с
Kabalan

Сообщений: 525
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста к какому приходу относился Хутор Жданов- Ждановщина Лебединского уезда помещика Григория Федорова Лесевича в 1835
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈