ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО

- Приволжского и Уральского округов. Большая просьба - отдельные сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Пастор_Шлаг

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
Ищу могилу деда (Штрунов Василий Андреевич 1920-29г.р. уроженца д.Раковка Кадомского р-на Рязанской области) в Челябинске. Умер в 60-ых. Можно ли найти его могилу?
---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Я не смогу Вам помочь хотя и сам живу в Челябинске, но дам советы и опишу ситуацию. Если нет никаких подсказок - то найти могилу простым осмотром малореально. Город с миллионным населением, несколько больших кладбищ: Митрофановское, Успенское, Градское, Сухомесово, Фатеевское, Шершневское, Покровское, Новосинеглазово, Сосновское, а также мемориальное Лесное Братское кладбище, и недействующие – Золотая гора и Смолинское. Территория кладбищ, я думаю, - десятки или даже сотни гектар. Могилы на Успенском (Цинковом) кладбище (где я бываю) разделены четко только центральной и основными боковыми "улицами", а внутри каждого "квартала" да еще если подальше от центральной улицы и от входа - только узенькие кривые тропинки без всякого плана. Старые могилы за которыми никто не ухаживает - в полном запустении и было раньше, что и "ликвидировались" - под новые захоронения. Единая служба в городе ответственная за все кладбища - МУП "Мемориал". Вам можно связываться и непосредственно с администрацией каждого из кладбищ - может у них есть какие-то списки, планы. Еще может есть какие-то специалисты по конкретному кладбищу (ну там краеведы или старые сторожа, например). Сайт Челябинска, которым я сам обычно пользуюсь - 74.ру.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Пастор_Шлаг

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
Спасибо illabes, попробую воспользоваться вашим советом. Я в принципе ждал такого ответа, но решил попробывать и этот вариант. Хотя больше я жду от поисков сестры деда и ее потомков, которые живут в Челябинске.
---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
ptaxa55
Новичок

ptaxa55

Пермь
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Не нашла в списках "некрополи Перми" своего предка Бабалова А.П., хотя он похоронен у самой церкви.Подарил землю и начал на ней строительство Феодосиевской церкви. Умер в 1904г . Хотела бы побольше узнать о нем.Подскажите, где и как поискать, буду очень благодарна.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
ptaxa55
Бабалова А.П. нет в списках, так как здесь приведен алфавитный указатель из книги Голубцова В.В. "Пермский некрополь", (хронология захоронений 1732-1892 г.г.).
Посмотрите ссылку, предоставленную radom
http://www.radom.narod.ru/book.html
Там есть еще литература.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
radom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Если на вскидку - упоминание есть в книге А.Марченко "Летопись православных храмов на Егошихинском кладбище города Перми. Кн.1: 1783-1917" (Пермь, 2007). На стр. 140:

Бабалов Александр Павлович. Ум.1904 г. (КБД)
Бабалова N N Ум. 1898 г. (КБД)

Вот и всё... Долго гадал, что такое КБД, как оказалось - компьютерный банк данных ВООПИК. - Пермь, 2006.(на правах рукописи). Адрес ВООПИК можно узнать здесь - Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. Пермское областное отделение - http://voopik.perm.ru/

У меня в планах оцифровывать все книги о пермском некрополе. Но это все, что я нашёл о А.П.Бабалове.
Влад 001
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу могилу отца или какие-то сведения о месте его захоронения. Отец - Лисицын Павел Сергеевич 1910 года рождения, инженер - химик. Был эвакуирован в в Челябинск в 1941 году, где и умер в 1944 году.
Прошу помочь в поиске.
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Сделал отдельную ветку "Митрофановское кладбище г. Челябинск"
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
ЮрийАлекс-41
Модератор раздела
фрегат

ЮрийАлекс-41

Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 606
ПОИСК-2010
---
Предки - Абрамовы и Кузенковы. Пензенская губ. Мокшанский уезд д. Маровка (ныне Пензанская обл. Иссинский р-н с. Маровка); Ставропольская губерния.
Наталья Дзюба - Круглова
Почетный учаcтник

Наталья Дзюба - Круглова

г. Керчь Крым
Сообщений: 173
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
Добрый вечер! Я совсем начинающий в генеалогически поисках, поэтому,возможно, вопросы будут неуклюжие.Заранее за это прошу прощения. Очень хочу найти сведения о своей прабабке.СОЛДАТКИНА Феодосия( отчество не знаем), год рождения-не известен.Знаем, что жила в г.Сызрани по конкретному адресу.И знаем год смерти-1916 г, похоронена в Сызрани.Мужа ее, моего прадеда, расстреляли в 1937 г. в Самаре.А до расстрела он работал машинистом поезда.Посоветуйте, пожалуйста,реально ли найти какие-то записи о смерти бабушки и узнать ее дату рождения,где похоронена?Куда нужно обращаться для этого? Спасибо всем заранее,очень жду подсказки !С уважением-Наталлия
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈