ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РУССКІЙ ПРОВИНЦІАЛЬНЫЙ НЕКРОПОЛЬ

ТОМЪ ПЕРВЫИ

Типо-литографія Т-ва И. Н. КУШНЕРЕВЪ и К≫. Пименовская ул.
МОСКВА-1914.

← Назад    Вперед →Модератор: ЮрийАлекс-41
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Очень информативные источники - и Московский Некрополь, и Некрополь Спб., Некрополь нескольких мест Кавказа и провинциальный некрополь.
У меня есть
РУССКIЙ ПРОВИНЦIАЛЬНЫЙ НЕКРОПОЛЬ
ТОМЪ ПЕРВЫЙ
ГУБЕРНIИ:
Архангельская, Владимiрская, Вологодская, Костромская
Московская, Новгородская, Олонецкая, Псковская, С.-Петер-
бургская, Тверская, Ярославская и Выборгской губернiи
монастыри Валаамскiй и Коневскiй.

Вот примеры записей из него:
Щекинъ Никаноръ Георгiевичъ, 2-й гильдiи купецъ, † 11 августа 1825, 37 л. (Юрьевъ-Польскiй, Вознесенское кладбище).

«Здѣсь погребено тѣло Юрьевскаго гражданина, Юрьевскаго 2-й гильдiи купца Петра Никаноровича Щекина, скончался 1841 года декабря 24 дня. Житiя его было 37 лѣтъ, 21 день. Супруга милая! Умѣрь твой вопль плачевный! Такъ Богъ судилъ. Тебѣ оставилъ долгъ священный маяютокъ воспитать, имъ нѣжнымъ другомъ быть, твоей молитвою мои грѣхиомыть. Молись о мнѣ, мой другъ; въ молитвѣ мнѣ отрада; святая кровьХриста ослаба узъ, награда. О, мой сердечный другъ! Тебя со мшой ужъчѣтъ. Ты тамъ на небесахъ, ты тамъ, гдѣ вѣчный свѢтъ. Чтожъ мнѣ осталось здѣсь? Въ юдоли сей плачевной пить чашу горести въ той думѣ неизмѣнной, что вотъ ударитъ часъ, часъ жизни роковой, рано ль, поздно ль я соединюсь съ тобой! Прiими ихъ духъ съ миромъ, Господи!» (ЮрьевъПольскiй, Возкесенское кладбище).

Щеколдина Марiя Ивановна, † 30 января 1847, на 80 г. Съ мужемъ Г. В. Щеколдинымъ (Шуя, при Спасской церкви).

Щеколдинъ Григорiй Васильевичъ, потомств. почетный гражданинъ, † 7 сентября 1871, на 72 г. Съ женою М. И. Щеколдинй (Шуя, при Спасской церкви).

Щеколдинъ Сергѣй Алексѣевичъ, инженеръ-технологъ Шуйскiй городской голова, р. 6 апрѣля 1860 † 7 декабря 1903 (Шуя, Троицкое кладбище).

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
nmash, а какой период эта книга охватывает?
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Здесь история их созданий и годы, соответственно.

Река времен: Альманах истории и культуры. М., 1996. Кн. 4. Изданная картотека (около 6900 записей) представляет собой приблизительно 40% имевшихся у В. В. Шереметевского карточек для 2-го и 3-го томов «Русского провинциального некрополя».
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
nmash
А вот это
[q]
РУССКIЙ ПРОВИНЦIАЛЬНЫЙ НЕКРОПОЛЬ
ТОМЪ ПЕРВЫЙ
ГУБЕРНIИ:
Вологодская, Костромская, Новгородская
[/q]

можно где-то свободно закачать?
← Назад    Вперед →Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈