ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ.
"Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
Модератор: litana
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787

123456789btl написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя litana от 1 декабря 2023 23:16

Я предполагаю, что если дед жил на В.О. 4 линия, то он мог учиться в училище Карла Мая. В его биографии я нашла запись об образовании - "учился в реальном училище". Дату его рождения я знаю -24 декабря 1898г. Мне нужна именно запись из метрической книги, чтобы доказать родство. СОС - я тоже не могу найти, т.к. дед умер в эвакуации в Казахстане в 1942г. делала запрос в Казахстан - ответили, что ничего нет. Наш ЗАГС тоже не может найти. Тупик.
[/q]


Ну, зайдите на сайт школы Карла Мая, поищите, для начал там . Они потихоньку выкладывают ВСЮ имеющуюся информацию.

Плюс поск по ЦГИА по фамилии. Может найдется личное дело, и там будет метрика.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Лайк (2)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515

Терсинец написал:
[q]

RomanPetrakov написал:
[q]

Может быть кто на форуме подскажет, в базе АМБУРГера на персональной странице столкнулся с такими источниками литературы: Jb.GHS 1905-1906 стр. 148 и Rodzevich стр. 598. Как понимаю, это справочники, но какие именно непонятно
[/q]


В приложении к бае АМБУРГера есть список источников информации.
https://leibniz-ios.de/fileadm...ichnis.pdf

Rodzevič
Rodzevič V.
Istoričeskoe opisanie S. Peterburgskogo arsenala za 200 lět ego suščestvovanija1712-1912 g.
S. Peterburg 1914

Jb.GHS
Jahrbuch für Genealogie, Heraldik und Sphragistik für die Jahre 1893-1914
Mitau 1894-1930
[/q]


Я на странице https://amburger.ios-regensburg.de/index.php?id=62033 нашла StA_Hamburg. Дело в том, что имена персон мои, а вот даты смерти и брака не соответствуют вообще. И как я понимаю, сведения были получены из Гамбурга. Можно ли туда обратиться и как-то проверить информацию? Может, кому-то приходилось иметь с ними дело и как их найти ?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Лайк (1)
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381

evva написал:
[q]
Я на странице https://amburger.ios-regensburg.de/index.php?id=62033 нашла
[/q]

У них раньше был большой и полезный форум к сайту.
SvNi

Сообщений: 435
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 618

evva написал:
[q]

Я на странице https://amburger.ios-regensburg.de/index.php?id=62033 нашла StA_Hamburg. Дело в том, что имена персон мои, а вот даты смерти и брака не соответствуют вообще. И как я понимаю, сведения были получены из Гамбурга. Можно ли туда обратиться и как-то проверить информацию? Может, кому-то приходилось иметь с ними дело и как их найти ?
[/q]


Доброе утро!

На этом же сайте есть указание почты для получения информации.

0b854465-e1f3-46ad-be71-3832c40a0bd7.jpeg

Попробуйте им написать,описать Ваше затруднение и запросить точный ориентир источника инф-ции и их контакты.


Удачи!
Лайк (1)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Коллеги, campsis59, Любчинова и новые знатоки.
По советскому времени я не спец.
Родственница моего зятя тоже заинтересовалась поисками.
Просит совета, а я, к стыду своему, не знаю. confuse.gif

Имеется информация.
Где-то, предположительно в Прибалтике, в 1924 г. родились двойняшки Тамилла и Август Родионовы.
Можно ли как-то по переписям их попробовать найти?
Знаю, что в Эстонском архиве переписи есть, а в рижском? Судя по именам, скорее всего в Эстонии или Латвии, ну так мне кажется.

Чуточку покопалась. Еще Кёнигсберг подходит. Там, вообще, И фамиия в это время встречалась, и имена такие же.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
litana
Вот я тоже по советскому времени не спец. В России ЗАГС есть, а как обстоят дела в соседних республиках с доступом к документам послереволюционного времени? dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
blumarine

Москва/Калининград
Сообщений: 130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
здравствуйте, может быть вы встречали фамилию Гундлах? Смоленская губерния...где-то
---
Трубицыны, Георгиевские, Хохловы, Лазаренковы,Гундлах,Ландграф, Мордвиновы ищу вас. Дер. Новоселки стекольный завод Смоленская Губерния, Бельский уезд. информация о роде. Monk39@yandex.ru
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10768
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
litana
У нас можно искать periodika.lv
У мормонов есть перепись1941год,1935 также была,в радураксти коллекция паспортов
В Эстонии ais
Saaga.
Тамилла не встретилась
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 67
Добрый день.
Подскажите, где искать запись о рождении в 1876 г. лютеранки. Либо г. Казань, либо г. Ижевск, это ближайшие кирхи к месту проживания
---
Polska / Польша / Poland
Russia/ Россия
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Ukraine/ Украина
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
На фамилисеарч. Есть тема на форуме.
Я уже давно не ищу, поэтому больше не подскажу. Но, скорее всего там есть.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
Модератор: litana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник litana » Мои "полезные" советы по поиску лютеран [тема №27209]
Вверх ⇈