ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы Кашинского у. с деревнями (на 1901 г.). Не все!!!


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Plato
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Значит все-таки в лагере выжил - на войне сгинул Иван Андреевич...
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Я опять к Вам. У меня вообще каша какая-то в голове. Папа вроде говорил про Молодкину Марию Яковлевну. А на сайте Obd-memorial написано про Екатерину. Ну, да ладно. Найду.
Вот я к Вам с чем. Что посоветуете?
Спросила у Архива Калязина про Молодкина Станислава Ивановича (1924 гр), Молодкину /Соболеву Анну Семёновну (1923).
Ответ:
Добрый день! В архиве Калязинского района возможен поиск семей, проживающих в деревнях Калязинского района. Данных по городу у нас нет. Раньше у частников были на руках так называемые домовые книги, они должны храниться у хозяев дом
Потом спросила просто, возможно ли посмотреть по фамилии и месту жительства. 'возможно ли посмотреть просто по фамилии состав семьи? Знаю что мои дедушка и бабушка переезжали много. И их сын родился Федюлино, Тверской области. А сами доживали в г. Калязин. Дед скорее всего родился в Красые Борки, Кашинский район. Сейчас нет такой деревни.
Меня интересует только состав семьи и их даты жизни/место жительства. '
Вот ответ
пофамильный учет не ведется, работаем с конкретными данными. д.Федюлино Кувшиновского сельского Совета у нас с 1940 года похозяйственные книги, также есть д. Борки Смертинского сельского Совета за 1940-1942 годы.
В общем, буду рада любой критике и советам


Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Судя по информации с интернета в 33-ем году его осудили. И отправили в Ил.
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
у меня маленький опыт переписки с архивами. Про предков за 20 век у меня вопросов практически не было. Хотя последнее время начинают появляться про родню.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Помните, я рассказывала что в прокуратуру обращалась. В общем, они перенаправили меня в Тверской центр документации новейшей истории. И действительно, Иван Андреевич мой прадед. Я там запросила анкету арестованного. И вот дети (имена и года рождения) сходятся.
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748

Marucia171 написал:
[q]
И действительно, Иван Андреевич мой прадед.
[/q]


Я что-то не понял, Вы вроде изначально знали, что Иван Андреевич.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Нет, не знала. Просто несколько документов нашла на 'военных сайтах' (мемориал, подвиг народа, память народа). Ну и предположила, что он. Только на одном документе (и в ленте здесь есть) указана другая жена. А наша прабабушка указана на соседней строке. Вот и сбило с толку.
А анкета арестованного подтвердила данные предположения.
Теперь попробую двигаться дальше
Marucia171
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, опять я за советом.
Вот нашла я Ивана Андреевича и его анкету арестованного. Там написано, что родился в мае 1898 года.
Вы помогли мне с метрической книгой. Там указан май.
Но вот с фамилией как быть?
В метрике Андрей Петров и Ульяна Миронова.
А фамилия сына Молодкин.

Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748

Marucia171 написал:
[q]
Здравствуйте, опять я за советом.
Вот нашла я Ивана Андреевича и его анкету арестованного. Там написано, что родился в мае 1898 года.
Вы помогли мне с метрической книгой. Там указан май.
Но вот с фамилией как быть?
В метрике Андрей Петров и Ульяна Миронова.
А фамилия сына Молодкин.

[/q]


Я не понимаю, в чем Вы видите проблему. Я Вам метрику нашел. Фамилий в них в то время не писали, часто и не было постоянных, если из деревни не выезжали. Единственный отец Андрей в 98 г.. в Борках, так что это Ваш предок. Как и Ульяна Миронова. Тем более и месяц совпал с анкетой.
Теперь надо рыть в глубь веков более древних предков.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato
Модератор раздела

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Marucia171

Вы поняли, что Петров и Миронова - это отчества, а не фамилии?
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Plato
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Plato » Приходы Кашинского у. с деревнями (на 1901 г.). Не все!!! [тема №91502]
Вверх ⇈