Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...
Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.
nmashМодератор раздела Москва Сообщений: 6496 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3404 | Наверх ##
16 января 2015 19:22Карта предков форумчан Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала. Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда. Как идея? Вот мои предки: http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map
--- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии. | | Лайк (2) |
hrizantema ЯНАО Сообщений: 179 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 142
| Наверх ##
27 января 2016 20:30 Ezhova_M,я посмотрела Вашу метку.Там фамилия дата,а как раз географического ориентира нет,не указано село или что там.Разве так должно быть?По-моему,это тоже не правильно?
КТО СКАЖЕТ ЭТО ОШИБКА ?На сколько я понимаю,да. --- Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка | | |
СТОКРАТРостовская область Сообщений: 3494 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 4234 | Наверх ##
28 января 2016 19:43 --- АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся | | |
Ezhova_MСанкт-Петербург Сообщений: 155 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 199 | Наверх ##
29 января 2016 13:19 hrizantema, я добавляла с тем расчетом, чтобы меня в случае чего могли найти заинтересованные люди. Поэтому указала фамилию и года проживания предков, город и село подписаны на самой карте, зачем их дублировать? А вот в случае с деревней которой сейчас не существует (Силкино Пермского края), подписала, чтобы люди знали, т.к. на современной карте этой информаци нет. --- Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.) | | |
Ezhova_MСанкт-Петербург Сообщений: 155 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 199 | Наверх ##
29 января 2016 13:23 Если мы говорим про информацию в профиле, то мне как-то не подумалось, что там будут населенные пункты люди вычитывать. В данной теме ведь обсуждается возможность наглядно на карте по местоположению увидеть у кого где родственники проживали и в какое время, чтобы потом связаться в случае чего и установить связи. --- Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.) | | |
ArcobalenoПсков Сообщений: 2825 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 4525 | Наверх ##
29 января 2016 14:06 Ezhova_M написал: [q] город и село подписаны на самой карте[/q]
Когда-то были случаи некорректного расположения меток на карте, когда метка появлялась в абсолютно не том месте, где должна была быть. Как сейчас с этим -- не знаю, но на всякий случай указываю и населенный пункт, и фамилию. Ezhova_M написал: [q] Если мы говорим про информацию в профиле, то мне как-то не подумалось, что там будут населенные пункты люди вычитывать. [/q]
Информация из профиля автоматически отображается на карте. --- ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская | | |
KRAN Vladimir Сообщений: 1770 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 639
| Наверх ##
29 января 2016 14:24 arcobaleno написал: [q] Когда-то были случаи некорректного расположения меток на карте[/q]
Для любопытства посмотрел, метки в своем регионе. Ни одна не соответствует подписи (в тексте один НП, а метка на другом). --- Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход. | | |
Ezhova_MСанкт-Петербург Сообщений: 155 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 199 | Наверх ##
29 января 2016 17:37 Уважаемые форумчане, то есть, мне лучше подстраховаться и указать всю информацию? Сейчас у меня на месте все метки, но раз вы говорите, что они периодически "плавают", то конечно я укажу всю информацию. Спасибо всем за внимание и подсказки --- Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.) | | |
LtColonelМодератор раздела Москва Сообщений: 1063 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 5688 | Наверх ##
29 января 2016 17:56 29 января 2016 17:57 Ezhova_M написал: [q] но раз вы говорите, что они периодически "плавают", то конечно я укажу всю информацию.[/q]
Не знаю, что там у кого "плавает", у меня все на месте. А писать там "ВСЕ" не имеет смысла, только перегрузит карту ненужной информацией. Название населенного пункта, годы и ссылка на вашу тему (если есть). Если вам повезет, и кто-то тоже будет интересоваться вашим населенным пунктом, он с вами свяжется. | | |
Vladimir_RУкраина, Новая Прага Сообщений: 503 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 249 | Наверх ##
29 января 2016 23:01 KRAN написал: [q] Для любопытства посмотрел, метки в своем регионе. Ни одна не соответствует подписи (в тексте один НП, а метка на другом).[/q]
та же проблема, "натыкали" где попало, хотел написать автору, но он не активен со дня своей регистрации. Может можно их (метки) как то удалить? --- Разин,Писковой,Здоровенко,Ковтун,Гейко,Матвиенко,Козынец,Твердохлеб,Валькевич,Гнида,Шевченко(Шевцовы) - п.Новая Прага Кировоградской обл.
Шаповал,Зуенко,Пискун,Червяк,Шкода,Ярославский - с.Ковалевка Черкасской обл. | | |
nmashМодератор раздела Москва Сообщений: 6496 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3404 | Наверх ##
30 января 2016 1:06 30 января 2016 1:15 Vladimir_R написал: [q] Может можно их (метки) как то удалить? [/q]
Только сам автор теперь (сперва я с добровольцами вносила метки, потом сделали "автоматом" - и вот результат... Вот и получается полная ахинея - пример: Вологодская обл. г.Сокол Автор метки: BOBSENKLER1959 Период: 1992-1997 Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ Метка стоит под г. Истра, ближнее Подмосковье!!! --- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии. | | |
|
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел
ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.