ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Sonnenstrahl написал:
[q]
Индивидуальная карта поиска в ПРОФИЛЕ каждого форумчанина мне представляется более реальной
[/q]


Да не будет никто лазать по личным картам всех форумчан, люди фамильный навигатор не заглядывают. В таком случае лучше делать тоже навигатор с точностью до волости.
Смысл как раз увидеть соседей по поиску, даже фамилии не так важны. Можно делать отдельные по регионам или губерниям, но это сути не меняет.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Kolob-07 написал:
[q]
люди фамильный навигатор не заглядывают.
[/q]

Тем паче до 20в у большинства крестьян и фамилий-то еще не было tongue.gif

Kolob-07 написал:
[q]
Да не будет никто лазать по личным картам всех форумчан
[/q]

Всех?
Уверенность, что ВСЕ (или хотя бы "долгожители" сделают такие карты?
И лазить по сотням карт?

Посмотрите, что УЖЕ получается - Карта предков участников ВГД
Всего пока 62 места указано.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Kolob-07 написал:
[q]
делать отдельные по регионам или губерниям,
[/q]

Ну, я за это не возьмусь - это надо будет дублировать столько данных форумчан: у самой и москвичи и полтавцы есть...
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787

nmash написал:
[q]
Наташенька, не присоединитесь модератором - заполнителем карты тоже?Тогда просите у Юли права модератора и я дам доступ к заполнению карты document.write('<a href="http://maps.yandex.ru/?um=_84Hfby5qBqwsm4d71zWysCAq9b2Wn_b&amp;l=map." rel="nofollow" target=_blank>http://maps.yandex.ru/?um=_84H...amp;l=map.</a>'a_003.gif;http://maps.yandex.ru/?um=_84H...amp;l=map.(уже начала)
[/q]


Наташа, тезочка!
Спасибо за доверие, но...
Пока откажусь. В силу малого свободного времени.
На мне 2 внучки + домашние дела.
Одно дело, когда просто заглянуть на минуточку, а другое дело вести и модерировать карту, это ответственное дело!


---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

nmash написал:
[q]
Посмотрите, что УЖЕ получается - Карта предков участников ВГД
Всего пока 62 места указано.
[/q]


Очень даже симпатично получается. Но пока все варианты простые - одна метка, один исследователь. Как будет, например, выглядеть Москва или СПб, потенциально.

Как быть со слившимися населенными пунктами, когда одни вошли в состав других?

А карты 19-го века нельзя использовать? Есть проекты, где старые и новые привязаны друг к другу.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Kolob-07 написал:
[q]
Как будет, например, выглядеть Москва или СПб, потенциально.
[/q]

Пока - только отметки: ник-когда и все.

Позже кто-нибудь может сделать отдельные карты по СПб и Москве.

Для примера - по Москве только мне надо будет (предки все с 1860-х жили) отметить несколько десятков мест за разные периоды.


Kolob-07 написал:
[q]
А карты 19-го века нельзя использовать?
[/q]

Ну почему именно 19?
У меня много проблем с исчезнувшими уже в конце 18в. селениями confuse.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

nmash написал:
[q]
Позже кто-нибудь может сделать отдельные карты по СПб и Москве.
Для примера - по Москве только мне надо будет (предки все с 1860-х жили) отметить несколько десятков мест за разные периоды.
[/q]

Я думаю, что отдельные карты крупных городов не нужны, так как перемещение по съемным квартирам было достаточно большое, а во взаимной помощи при поиске это не поможет.


nmash написал:
[q]
Ну почему именно 19?
[/q]

Карты этого периода наиболее полно охватывают основную часть территории, хотя бы 3-х верстки. Привязать селения, которые есть на картах 1780-х не так сложно.


nmash написал:
[q]
У меня много проблем с исчезнувшими уже в конце 18в. селениями
[/q]

Например, у меня по Бежецкому Тверской максимальное количество селений исчезло в начале 17-го, т.е. в 1627 они указаны как нежилые (90%), а в дальнейшем лишь 15% из них были вновь освоены. Но эти деревни я все равно не могу привязать к местности.

Мне кажется нет смысла указывать год появления предков - надо указывать диапазон годов, которые интересуют, а это не одно и тоже.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Kolob-07 написал:
[q]
надо указывать диапазон годов, которые интересуют,
[/q]

Я предложила (и сама так указывала) - показывать периоды документально подтвержденных фактов жизни предков в данном селении.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

nmash написал:
[q]
показывать периоды документально подтвержденных фактов жизни предков в данном селении
[/q]

А зачем, какая разница, когда они там жили, важно какой период исследуется. После могли оставаться жить потомки боковых ветвей, до могли и предки жить, но нет информации. Меня интересует и история мест проживания, даже если предки туда переселились.
Да и наличие документов не так важно. Конечно, очень здорово было бы найти уже имеющуюся у кого-то копию ревизской сказки или метрики, но важнее объединить усилия в поисках.
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605

nmash написал:
[q]
Я предложила (и сама так указывала) - показывать периоды документально подтвержденных фактов жизни предков в данном селении.
[/q]

Абсолютно правильно!
Что мне проку от того, что ваши предки как и мои родились в селе Ивановка, коли у вас НЕТ ничего по данному селу Ивановка и по вашим предкам вообще?!
Всё верно, только ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденное! Иначе это снова в сказки и небылицы превратится, нужны факты и документы.
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈