Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Gramps

Программа для создания и управления генеалогическими базами данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Lucjan

На Windows она сама постоянно сохраняется, отменить изменения можно принудительно. Ну и перезапускать приходиться конечно при каждой перезагрузке, если Вы об этом. Я в свою очередь не представляю себе Линукс))
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Кто-нибудь представляет себе как можно сделать отчет из Gramps по потомкам определенной семьи, который не включает умерших в младенчестве детей?
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
М-м-м.
frosch, пожалуйста, формализуйте - что значит умерших в младенчестве? Т.е. умерших до года, до 5 лет или не доживших до 18 лет?
Такой штатной опции нет, но не думаю, что ее сложно добавить.
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
gecube

Вообще это не принципиально, нужен просто фильтр по возрасту, может пригодиться и в других ситуациях. Важно, что не просто фильтр, а в отчете. Вот вроде понятно что это должно реализоваться какой-то цепочкой действий, раз на поверхности такой функции в отчетах нет, да и фильтрах, а система при этом позволяет склонять информацию и так и сяк. Но как??

Есть возраст на заданную дату. Это все, что я нашла и это вообще не то.
nord_tramper
Новичок

Смоленск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Как установить фото человека? По умолчанию программа ставит первую фото в галерее, ни как подвигать фото внутри тоже не получается.
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
nord_tramper
Попробовала: зашла в профиль человека, на вкладку Галерея, поперетаскивала фотки слева направо и наоборот... Все работает.
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Оказывается, уже вовсю работает новая 5-я версия Грампса. Скачала отсюда: https://github.com/gramps-project/gramps/releases

Обязательно сделайте резервную копию перед установкой новой версии!

Из нововведений (я сразу проверила обновления по дополнениям, на первой странице Настроек, и установила) - новые виды древ, в том числе такое (для чего оно??) и более гладкий интерфейс.

Это все я про версию для Windows. У меня заработала без косяков.


[
Изображение на стороннем сайте: bd02ebdde9a6t.jpg ]

gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190

frosch написал:
[q]
новые виды древ, в том числе такое (для чего оно??)
[/q]

дерево в виде лесенки позволяет на одном листе отрисовать кучу персон, что невозможно сделать в древовидном варианте.
Где- то даже была статья, которая описывает преимущество такого вида. Но найти быстро ссылку не могу
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
p.s вот ссылка http://www.aviz.fr/geneaquilts/
еле нашел
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
TaniKoD
Новичок

TaniKoD

Борисов
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
нужна помощь, чтоб "заговорила" программа по-русски...танцы с бубнами не удались(( peace.gif
---
Ищу сведения о Колесникович,Санукевич,Ста(о)вбуник,Шашко,Глушеня,Борисевич,Кракоз (Крокас),Кузьма,Лухтан,Массальски (Масальская),Ясюкевич,Шляжко,Коледа,Ганисевская,Бандык,Авдей (Беларусь);Разумова,Дементьев(Россия)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈