ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Венёвский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
lady495

Сообщений: 760
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 773
Уважаемый antr!
Спасибо Вам большое!
Хотела бы еще уточнить - в 1-й ревизии указаны фамилии?
---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
minuta

minuta

Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 922
Смотря кто вас интересует: у потомков служилых людей, например, есть
---
Говоровы, Лихачевы, Поменовы, Филькины, Зюзины, Бадиковы, Хмыре(о)вы, Гончаровы, Хащиновы, Орловы, Ивочкины, Зимины и Зюзюкины, Хайловы
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Да, в Сер. Прудах фамилии есть у большинства.
Кстати, предыдущие переписные 1646 и 1678 опубликованы в книге "Край Серебряно-Прудский в документах" (и там тоже много фамилий).
JO1
Участник

Moscow
Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Ищу номера страниц 9-10 РС по деревне Избищи.
Кто владеет информацией, отпишите в личные сообщения пожалуйста!
BARSIKKOTIK

МОСКВА
Сообщений: 112
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте! в домовой книге прочитала Венёвский уезд толстовская волость село благовещенье, но такого села не было . Может я неправильно читаю? или было такое село?

Прикрепленный файл: веневский.jpg
---
Сарач
KEM 69
Участник

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Моя бабушка Федотова Анастасия Васильевна 1896 года рождения, по словам моей мамы жила в деревне Шишково. Мама говорила, что деревня находится недалеко от села Узуново и они ходили пешком от Узунова до Шишкова. Я не могу найти эту деревню.Есть Шишлово, есть Шеметово, а Шишково нет. Подскажите пожалуйста, может эта деревня влилась в какую то деревню и как самостоятельная не существует? Спасибо
---
Андреева
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59
KEM 69
По данным А.Г.Зайцева деревня Шишково - она же Степановка/Степановское.
Есть и на старых картах, и сейчас


Прикрепленный файл: Зайцев.jpg
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59
KEM 69

Прикрепленный файл: Узуново.jpg
KEM 69
Участник

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5


Доброе утро valdema_! С наступающим Старым Новым годом! Спасибо Вам большое за ответ. У меня еще вопрос: подскажите пожалуйста сохранились ли церковные книги за 1896 год? Я ничего не знаю о родителях бабушки, даже их имен не знаю, а хотелось бы знать о своих корнях . К сожалению бабушки не стало, когда я была еще очень маленькая и своих прадедов я ни разу не видела, да и вопросов у меня тогда никаких не возникало. Моя мама тоже ничего о них не рассказывала, видимо тоже о них ничего не знала Спасибо С уважением Евгения
---
Андреева
valdema_
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 59

KEM 69 написал:
[q]
сохранились ли церковные книги за 1896 год?
[/q]

Евгения, да, смотрите книги по селу Узуново в ГАТО. За 1896 год - это фонд 93, опись 1, дело 1546.
Они должны быть оцифрованные на сайте архива Тулы.
Либо почитайте здесь темы про familysearch.org

Спасибо! Удачи Вам в поисках!


Прикрепленный файл: ф93.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈