ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Подскажите,пожалуйста,есть ли в ГАТО МК 1830-1839 ГОДЫ приход с.Спасское Ростово и с.Сретенское Любимовка?Или их нет нигде?
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193
Добрый день, знатоки Богородицкого уезда!
Помогите прочитать из какого села переселись мои предки:

Прикрепленный файл: 0666.jpg
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

Фадеева Юлия написал:
[q]
Помогите прочитать из какого села переселись мои предки:
[/q]

из села Никицкого (Никитское)
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (1)
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте!
Не встречал ли кто-то в 10ой РС фамилию Белов?

И знает ли кто-то точно где были владения купчихи Масловой?

У меня вся ветка из Никитского и кажется наклюнулся родственник, но из Беловых и из владений этой самой купчихи и я концов найти не могу.

Спасибо
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62

Фадеева Юлия написал:
[q]
[/q]


а что это у вас за документ и за какой год?
мне кажется, что там в первой строчке после названия уезда написан
Иван Иванов сын Чуйкин.

А у меня на Чуйкиных приличное досье 101.gif Буду рада его пополнить и этой записью.
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

Anna Chu написал:
[q]
а что это у вас за документ и за какой год?
[/q]

Это 4-я ревизия по д.Плоты, куда и переселился Иван Иванов сын Чуйкин после 3-й ревизии со своими детьми из села Никитского.
Теперь надо достать 3-ю ревизию с. Никитского, меня как раз Чуйкин и интересует, мой предок пасынок Ивана Иванова и фамилию он его носил и потомки все Чукины.
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11812

Anna Chu написал:
[q]
Не встречал ли кто-то в 10ой РС фамилию Белов?
[/q]

Белов встречается в с-це Караси, владелец Муравьев; в д.Пятеловки, гос кр-не и в Богородицке были мещанами.
Опись 10 ревизии выложила здесь и где-то в этой ветке тоже выкладывала, полистайте сами - найдете rose.gif
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62

Фадеева Юлия написал:
[q]
[/q]


короче, я нашла этого Ивана Иванова сына Чуйкина: он племянник моего предка (пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадеда) - Осипа Андреева сына Чуйкина 1708гр.

В РС за 1720 по Никитскому есть запись об Андрее Алексееве 60л, дети его - Иван - 25л, Василий - 23г, Осип -12.
Вот этот Иван - 25л - отец вашего Ивана Иванова сына Чуйкина.

Глубже информацию найти не удалось. Там тоже в какой-то момент есть Иван Иванов на поколение старше, но он никак не вяжется с Андреем и исчезает так же внезапно, как появился.

На момент 4РС в Никитском было 5 семей Чуйкиных, две из которых братьев (Андрея и Осипа). От них за 2 века народилось в Никитском около 20 семей.

Большая тема про Чуйкиных:https://forum.vgd.ru/1275/1118/0.htm?a=stdforum_view&o= там в середине темы про наших общих много.
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55

akpetrov написал:
[q]
Вот только найти эту дополнительную промежуточную перепись пока не удалось (
[/q]


В октябре прошлого года мы затронули такую тему,

а случайно нет ли у Вас информации, где и в каких фондах ранее искали промежуточную перепись по Богородицкому уезду?

Я весной направил запрос в РГАДА, проверить среди ветхих дел фонда 1423 "Канцелярия 1-й и 2-й ревизий Тульской провинции" нет ли там дел по Богородицкому уезду, исполнение запроса намечено на осень.

Если кто-либо раньше уже проверял этот фонд, я бы отозвал запрос.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

chukanov написал:
[q]
где и в каких фондах ранее искали промежуточную перепись по Богородицкому уезду
[/q]

в 350 фонде ее точно нет.
я лично 210 по описям смотрел, но далеко не все. 1423 не смотрел вообще.
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈