ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Ефремовский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
vlаd177

Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 115
Спасибо.
Если найдете что-то - пожалуйста, дайте знать, если, конечно, Вас это не затруднит.
---
Гавриловы, Болотовы,Синютины(Воронежск.губ),Мироновы, Суворовы (Саранск, Алтай)
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

vlаd177 написал:
[q]
подворная перепись в 1910-1912гг - сохранились ли подворные карточки (или иная не чисто статистическая информация) и доступны ли в архивах?
[/q]

Подворные карточки, в основном, неплохо сохранились в ГАТО. Они содержат ФИО домохозяина и пол, возраст и грамотность остальных членов семьи. Также они включают в себя подробную информацию по материальному положению семьи, включая промыслы (если кто из членов семьи получает доход от чего-то помимо земледелия). Прицепляю в качестве примера скан карточки.
Хранятся карточки подворной переписи крестьянских хозяйств за 1910-1912 гг. в фонде «Тульская губернская земская управа», не подскажу более точно по Ефремовскому уезду, но Сорочинская волость Крапивенского уезда - это Фонд 4. Опись 3. Дело 3330.


Прикрепленный файл: 1911 Xozyajstvo Seregina Petra Mixalycha.JPG
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

vlаd177 написал:
[q]
Интересуют Киселевы: Киселев Максим Степанович, у него родилась в 1909г. дочь Дарья
[/q]


А как зовут супругу неизвестно?

Кисилевы в ИВ1862 года 9 семейств. Бывшие крестьяне помещика Петровского в обеих частях Лазавки. Севастьяновых не нашёл, но многие записаны без фамилий.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400

Eleanor написал:
[q]
vlаd177 написал:
[q]

подворная перепись в 1910-1912гг - сохранились ли подворные карточки (или иная не чисто статистическая информация) и доступны ли в архивах?
[/q]

[/q]


Подворных карточек Лазовки за 1910-12 гг нет в Тульском архиве
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Elina L

Elina L

Омск
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2167
Коллеги, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли в природе метрические книги Преображенской церкви г. Ефремова за 1838 и 1839 годы?
Крайне нужны записи о бракосочетаниях за эти годы, потому как более не знаю, как ещё можно узнать девичью фамилию пра(4)бабушки... А в таком случае обламывается просто огромнейшая ветка предков с предположительно знатными фамилиями... Семейные предания есть, а документальные подтверждения уже не знаю, где и как искать... Даже у Чернопятова в Родословце вместо её фамилии стоит просто N... Неужели света в конце туннеля так и не появится? [отчаянный крик души]...
---
г. Слоним: Клерман
Тульская губ. (Ефремовский у.): Шумский Смирнов Спижарский Колпаков Кудрявцев Мошеров Гастеев Краснобаев Баранов Поповкин Минаев
Смоленская губ.: Артеменков
Псковская губ.: д. Заход, д. Сергина Гора, д. Тимонина Гора, д. Кулюки, д. Турубино, д. Белая
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Elina L написал:
[q]
с предположительно знатными фамилиями... Семейные предания есть, а документальные подтверждения уже не знаю, где и как искать... Даже у Чернопятова в Родословце вместо её фамилии стоит просто N...
[/q]

Дворянское дело нашли? Там могут быть нужные данные.
в послужном списке мужа (если он был военным или чиновником) тоже можно найти эти сведения.
Elina L

Elina L

Омск
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2167

G_Spasskaya написал:
[q]
Дворянское дело нашли?
[/q]


G_Spasskaya, дворянское дело нашла только на их сына. На самого пра(4)деда так и не встретила. Но и в самом деле супруга упоминается только по имени-отчеству... Пращур везде упоминается только как неслужащий дворянин, поэтому и зашла в тупик...

Прикрепленный файл: 1871 record-image_3QS7-9967-YHLS Шум 02.jpg1871 record-image_3QS7-L967-YC7G Шум 01.jpg, 3069524 байт
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Elina L, это только заключение. А само дело целиком что ещё содержит, нет там больше никаких отсылок?
Потом еще, если пращур был утвержден в дворянстве, это где-то должно быть. Не в Туле, так в другой губернии или вообще в РГИА.
Elina L

Elina L

Омск
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2167

G_Spasskaya написал:
[q]
это только заключение
[/q]


Я поняла Вас. Я здесь ошиблась - да, у меня есть только заключения по разным годам, самих дел я не смогла отыскать в сети. Я так понимаю, что у мормонов по делам информация есть для фамилий от А до Ж (https://www-a1.familysearch.org/search/catalog/1138177?availability=Family%20History%20Library). Поправьте, если заблуждаюсь.
Сеть в сложившейся ситуации мой единственный источник информации.

Я согласна, что какая-то информация об искомых мною людях должна где-то быть... Хоть какая-то. Но тут, за неимением возможности лично проехаться по архивам, нужно будет делать это удалённо и, естественно, за плату, а для этого необходимо хоть отдалённо знать, куда бросать силы. Поэтому и обратилась за помощью.

Возможно, и у мормонов я не всё отыскала... Естественно, у них и не всё есть. Оттого и спросила изначально об МК за 1838 и 1839 годы - за 1916-1918 я смогла получить по всему уезду, а у мормонов их нет, может и эти где-то существуют...
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Elina L, да, в идеале найти кого-то, кто посмотрит дело в ГАТО. ИЛи в РГИА. Или - дождаться, когда сам ГАТО выложит в он-лайн доступ.
Я по своим (буква К) нашла информацию о жене как раз в дворянском деле. Саму запись о венчании так пока найти и не могу - хотя перекопала почти все уже церкви Москвы (с 99% венчались именно здесь).
У мормонов есть начало алфавита и конец алфавита, вроде бы.
А по метрикам у мормонов из 3 фонда не хватает только части Тульского уезда и Чернского, и еще нет 256 фонда - но там более поздние метрики.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈