ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Верхний Ломовец

Калабинской волости Землянского уезда Воронежской губернии(ныне Долгоруковский район Липецкой области).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Zhdan7777
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
РГАДА. Ф.1209, Оп.170i.
Реэстр по городу Ельцу и Ефремову отказной № 3, Запись 44, Запись № 156.

РГАДА. Ф.1209, Оп.2. Д.8834,
Запись 44 (190 (1681) год), Запись № 156. (7179 (1670) год)
Упоминаются первопоселенцы Верхнего Ломовца. Данное дело в архиве есть, но не микрофильмовано из-за ветхости. Не выдают для просмотра.

44 файл 81 стр.178об 190 года сентебря дня мерные отказные книги по челобитью Захара Турмышева Григорья Кленюкова Акима Тюленева Исаия Комордина Алпата Филатова Василья Киснюкова Марка Дедяева Клемена Ноздраватого Василья Токарева Назара Дмитриева Семена Копытина Ивана Пенкова Антона Кленюкова Алфима Луговаго Захара Пенкова Максима Прошунина покоим ему отказано из дикопорозжих пустых земель в пустоши диком поле в Елецком уезде в урочищах за Подмовицким лесом на речке Ломовце апообе стороны Лося Колодезя покрутой вершок оные книги все ветхи иначала изодраны и многих речей и слов невидно на 7 листах

156 файл 107 стр.204об мерные книги по челобитью Захарья Термышева Клима Уварова Савостьяна Крылова Захарья Дмитриева Василья Токарева Марка Дедяева Захарья Пенкова Григорья Гущина Вавилы Котелкина Клима Ноздреватого Василья Ледовскаго Акима Тюленева Сафона Камордина Игнатья Афонасьева Антона Клеменова Обрама Нестерова Козмы Луговога Тимофея Жданова Семена Копытина Исая Кармодина Бориса Шацкова Левона Гридунова Гаврилы Белоусова Парфена Прошунина покоим им обмерено из пустопорозжих земель в Елецком уезде Засосенском стану в пустоши Дикое поле под Ломовадским лесом нареке на Ломовце пообе стороны ЛОМОВЦА ипообе стороны Лосева Колодезя по Крутой Верх с урочищи и оные книги все ветхи иснизу скраев изодраны имногих речей и слов невидно на шести листах

Прикрепленный файл: 0072.jpg0081.jpg, 874811 байт0106.jpg, 808036 байт0107.jpg, 799935 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
РГАДА ф.1354, Оп.89, ч. 1
Планы дач генерального и специального межевания, 1746-1917 гг. (коллекция)

Прикрепленный файл: 0008.jpg0047.jpg, 718449 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
РГАДА ф.1354, Оп.89, ч. 2
Планы дач генерального и специального межевания, 1746-1917 гг. (коллекция)

Прикрепленный файл: 0014.jpg
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
План генерального межевания Землянского уезда, 1780 год

Источник:
http://www.etomesto.ru/map-voronezh_pgm-zemlyanskogo-uezda/
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. Сказки Землянцев


РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Ст. 734, л. 13 (1675 г.)

183 года мая в день 3 по государеву Цареву и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца указу, землянцы дети боярские села Ломовца: Елизар Авилов сын Дмитриев, Клемен Андреев сын Ноздреватой, Гаврила Семенов сын Белоусов, Борис Федоров сын Шацкой, Иван Захарьев сын Пенков, Григорей Тимофеев сын Гущин, Марка Иванов сын Дедяев с товарищи. Всем селом выбрали мы к государеву делу на съезжей двор к дьяком к думному к Семену Степановичу Титову да к Филипу Артемьеву в окладчики таво ж села сына боярского рейтарского строю Григорья Антонова сына Кленюкова, а он у нас человек доброй и правдивой и с такое государево дело ево будет, что ему быть в окладчиках. В том мы на нево Григорья и выбор дали, а выбор писал землянец Никитка Турбин.

л. 13 об.
К сему выбору землянец Гераска Стасеев, вместо выборщиков землянцов детей боярских села Ломовца: Елизара Дмитриева, Клемена Ноздреватова, Гаврилы Белоусова с товарищи, по их веленью руку приложил.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Захар Павлов сын Турмышев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 178 (1669/1670 г.) году написан из отставных драгун, поместный оклад мне 150 чет и денег с городом 7 рублей. Детей у меня сын Митка 10 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Никитка Турбин по ево Захарьеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 619 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Тимофей Григорьев сын Жданов сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из детей же боярских, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня три сына: Никишка одиннадцати, Анофрейка осми, Кондрашка пяти лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Тимофееву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Исай Михайлов сын Комордин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу по городу со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместный оклад мне сто чети, денег с городом 4 рубля. У меня сын Максимка 9 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Гераска Фал... по ево Исаеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 621 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Семен Моисеев сын Копытин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 182 (1673/1674 г.) году написан из казаков, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Сенка 5 лет, Логинка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Семенову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Феофан Михайлов сын Комордин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан в дети боярские из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня сын Петрушка 5 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Феофанову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 623 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Марка Иванов сын Дедяев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Степка 9 лет, Афонка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Маркову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Аким Микитин сын Тюленев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у менятри сына: Бориска 15 лет, Ивашка 4, Тимошка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Акимову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Гаврила Семенов сын Белоусов сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из казаков, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Мишка 17, Афонка 5 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Гаврилову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Клемен Андреев сын Ноздреватой сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Сенка 5 лет, Ти..ка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Клеменову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 627 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Парфен Максимов сын Прошунин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из казачей службы, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Мартинка да Васька малы, брат Богдашка 20 лет у него два сына Ерошка да Левка малы, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Парфена веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Озар Авилов сын Дмитриев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Савка 12, Ромка 6 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Озарову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 629 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Григорей Тимофеев сын Гущин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан в дети боярские из казаков, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Гаврилка 8 лет, Фомка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Григорьеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 630 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Алпат Афонасьев сын Филатов сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Никонка 5 лет, Митрошка мал да пасынок Матюшка 9 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Алпатову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 631 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Василий Титов сын Такарев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 181 (1672/1673 г.) году написан в дети боярские из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня сын Мишка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Васильеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 632 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Савостьян Сафонов сын Скрылев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан изнедорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два пасынка: Гришка 9, Петрушка 6 лет, а сын Исайка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Савостьянову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 633 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Иван Захарьев сын Пенков сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей в дети боярские, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Панка 9 лет, Антошка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Иванову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 634 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Авил Данилов сын Котелкин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня сын Довыдка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Авилову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.) Леонтей Нестеров сын Гридунов




РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.) листы 652-1137 челобитья землянцев о поверстании их поместным и денежным окладами.

Царю государю и великому князю Алексею Михайловичю всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу бьет челом холоп твой Землянского уезду села Ломовца рейтар Васька Антонов сын Кленюков. Служу я тебе великому государю Белогородскую рейтарскую службу, а твоим государевым помесным и денежным окладом не верстан. Милосердый государь царь и великий князь Алексей Михайлович всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец пожалуй меня холопа своего вели государь своим государевым помесным и денежным окладом поверстать. Царь государь смилуйся пожалуй.

Авилко Данилов сын Котелкин
Акимка Микитин сын Тюлюнев
Алпатко Офонасьев сын Филатов
Антошка Кондратьев сын Кленюков
Бориско Федоров сын Шацкой
Васка Титов сын Токарев
Гаврилка Семенов сын Белоусов
Гришка Тимофеев сын Гущин
Ивашко Захарев сын Пенков
Кленка Андреев сын Ноздроватой
Левка Нестеров сын Гридунов
Марчко Иванов сын Дедяев
Парфенко Максимов сын Прошунин
Савостка Сафонов сын Скрылев
Тимошка Григорьев сын Жданов
Феонка Михайлов сын Комордин


Источник: https://forum.vgd.ru/post/2853/85918/p3409987.htm#pp3409987

Прикрепленный файл: PICT0374 (1).jpg
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
Сведения о населенных местах Воронежской губернии, 1906г.

Землянский уезд

Источник:
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003738586#?page=52
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2119141.htm#pp2119141

Прикрепленный файл: file (2).jpgfile (3).jpg, 455791 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
Населённые места Воронежской губернии, 1859г.

ЗЕМЛЯНСКИЙ УЕЗД

Источник:
http://el.vrnlib.ru/?s=1859
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2154375.htm#pp2154375

Прикрепленный файл: 4.jpg5.jpg, 315181 байт6.jpg, 327555 байт7.jpg, 346610 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
Алфавитные списки населённых мест Воронежской губернии

Зекмлянский уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2119132.htm#pp2119132

Прикрепленный файл: file (1).jpgfile (4).jpg, 182884 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
Списки волостей Воронежской губернии

Землянский уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2119136.htm#pp2119136

Прикрепленный файл: file (5).jpgfile (6).jpg, 68846 байтfile (7).jpg, 187487 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 925
Справочная книга для духовенства Воронежской епархии.1900 г.



а) Росписание благочиннических округов Воронежской епархии
В последней колонке указан почтовый адрес

б) Цифровые сообщения по клировым ведомостям за 1898г.
Наличный состав духовенства за 1899г.

1 графа - название церкви и её местонахождение
Звёздочка в начале этой графы означает, что на данном приходе причту положено жалованье
Звёздочка в конце графы показывает, что при церкви есть церковный или общественный дом для причта
2 графа - состав причта
3 графа - год постройки церкви, материал, из которого построена церковь(д. - деревянная, к.- каменная), и количество десятин земли при церкви
4 графа - количество дворов в приходе
5 графа - количество душ мужского пола
6 графа - количество душ женского пола
7 графа - почтовый адрес

Источник: https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2161377.htm#pp2161377

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 74304 байтfile.jpg, 655656 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Zhdan7777
Вверх ⇈