Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 633 634 635 636 637 638 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Diagnost
Долгожитель форума

Diagnost

Москва
Рейтинг: 46 

Trish, к сожалению, о дате образования села мне ничего не известно... Подозреваю, что здесь загвоздка с административно-территориальным делением уезда в разное время...

---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 208 

Diagnost, может быть и так. Я специально написала, чтобы Вы рассмотрели такую вероятность при поиске ;)

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Trish
Долгожитель форума

Москва

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Рейтинг: 826 

Trish

Помещики Савины в Ливенском уезде.
Ревизия 1762, Курский уезд, Тускарский стан,с.Покровское на Тиму .
Матвей Афонасьев сын Михайлов 25 - 42
у него жена Евдокия Иванова дочь 35, взята Ливенского уезда села Долгого у помещика Савина….

---
Хотите знать больше?

Парфирич
Почетный участник

г. Белгород
Рейтинг: 110 

Trish
Как бы мне помочь с 1 и 2 ревизиями деревни Раковой
Карповского уезда?

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Trish
Долгожитель форума

Москва

EVGENY, спасибо за информацию. Правда, не уверена, что мои Савины имеют Курские корни, но всё может быть :) Из Курской губернии у меня Наумовы, Акинины, Шоковы, Елунины; возможно, Власовы и Филатовы. Особенно интересуют Филатовы, потому как их родовое гнездо установить пока не удалось -нужны данные 3-5 ревизий...

Парфирич, на взаимовыгодной основе можно быстро это устроить, только подождать 29 января, когда откроется читальный зал РГАДА :)

---
Мой дневник
EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Рейтинг: 826 

Trish

Ревизия 1762г.Старооскольский уезд,Заровенский стан,с.Грязное.
Во дворе солдатской службы:
Иван Савельев сын Дворяткин 9 - 26
у него жена Прасковья Терентьева дочь - 30,
взята с.Боготырева у однодворца Филатова.(ГАКО ф184-2-41)

В ландратской переписи 1719г село Боготырево(350-1-д385 ч.2, л.541-570) в Заровенском стане. Здесь можно уточнить есть ли Филатовы , старожилы или новоприходцы.
В списках выбывших после 1 ревизии (1748г), (350-2-3400), с.Боготырево нет, вероятно оно уже относилось к Землянскому уезду, Воронежской губернии.
В какой стан попало мне не известно, и есть ли в делах (350-2т1-1016-1019 1748г. Землянский уезд), не знаю.
В 3 ревизии 1762-1766, Боготырево не нашел:
350-2т1-1021 Сказки однодворцев г.Землянска,Перлевского,Староольшаного станов.
350-2т1-1022 Сказки однодворцев Староольшаного,Виленского и Верейского станов Землянского уезда.

---
Хотите знать больше?

Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Trish
Я готов, жду основы.

---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Trish
Долгожитель форума

Москва

EVGENY, спасибо за такой развернутый ответ! Я, кстати, смотрела 1 ревизию 350-2-3391, 3392. Выписала всех Филатовых, которые были указаны в алфавите. Интересно, что из Богатырево не было, а в Заровенском стане были в деревне Роговой, что на Гаросиме и в деревне Гнилой. Хотя среди них Терентия не наблюдается... Но не суть...
Сведения по моим Филатовым обрываются на Трифоне, ок. 1752 г.р., который появляется в 1824 г. на Кавказе, а вот откуда он туда прибыл пока выяснить не удается... В принципе на Кавказ ехали люди со всей страны, но преимущественно, конечно, с центральных губерний, в т.ч. Курской, Воронежской. Поэтому, я и отслеживаю всех Филатовых, а вдруг так выйду на своих :)

Парфирич, ловите письмо.

---
Мой дневник
Парфирич
Почетный участник

г. Белгород

Trish
То ли рыба ушла, то ли сети дырявые.

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 633 634 635 636 637 638 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo