ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
татиа
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Господа,
Разыскиваю предков моей мамы Еськовых, Головиных Паньковых.
Ее мать Евдокия Федоровна Еськова урожденная Панькова родилась в Донском Золотухинского уезда Курской губернии в 1902 году в семье старовера Федора Стефановича Панькова.
Ее муж -- Еськов Михаил Иванович 1890 года рождения (по паспорту 1884), мать которого Агафья Ильинична Головина жила в Коренном.
Пожалуйста, помогите советом или информацией.
татиа
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Господа,

Разыскиваю Еськовых, Головиных, Паньковых. Происходили из Курской губернии. Некоторые жили в Донском, Коренном Курской губернии. Пожалуйста, отзовитесь, если кто сталкивался.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Парфирич

г. Белгород
Сообщений: 222
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 143
Уважаемые участники форума !
Пытаюсь найти сведения по истории моей малой Родины: с.Раково, Яковлевского р-на,
Белгородской обл.; ранее: Белгородская обл., Томаровский р-он, Курская обл., Томаровский р-он.
Курская губ., Обоянский уезд, Белгородская губ., Карповский уезд.
Интересуют сведения по моей фамилии - Гуторов и по фамилиям: Конев, Асеев, Луханин.
---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Парфирич

г. Белгород
Сообщений: 222
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 143
NIK
А по Белгородской области фамилии Ваших предков не устраивают Вас ?
Из списка знаю многие:
Конев (моя мать урожденная Конева), Зубков, Зубарев, Лактионов, Долгополов, Шеховцов,
Семенов, Чевычелов, Дмитриев, Волобуев, Боев.
---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Парфирич
Спасибо.
А по какой местности (по каким деревням) Вам знакомы эти фамилии? И какой временной период Вы имеете в виду - настоящее время?
С уважением,
Дмитрий (NIK)
Парфирич

г. Белгород
Сообщений: 222
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 143
Коневых и Боевых (впоследствии их перекрестили в Баевых) знаю по своему
с. Раково, Обоянского уезда, Коневы еще в д. Локня, Грайворонского у.,
сейчас это Белгородская обл., Яковлевский р-он.
Лактионовы - д. Подамовка, Обоянского у.
Зубков - с. Салтыково, Ст. Оскольского у.-Губкинский р-он, Белгородской обл.
Долгополов - с. Дмитриевка (раньше называлось - Ематовка) - Обоянский у.
Дмитриев - Круглик, Обоянского у., сечас Ивнянский р-он.
По перечисленным фамилиям точно знаю место и что давно.
По остальным, если конкретно что интересует, выясню.
---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Оставила на форуме вопросик, направьте, пожалуйста, в нужный архив или посоветуйте что-нибудь 101.gif

https://forum.vgd.ru/index.php?t=3147
Парфирич

г. Белгород
Сообщений: 222
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 143
Обоянский уезд, стан Рудовской, село Богоявленское, а в селе церковь во имя Святого Богоявления, усадища к реке ко Пселицу и по обе стороны Сторожевого Колодезя.
Кто подскажет, где это сейчас ?
---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Парфирич
Спасибо. Я просмотрю эти фамилии и напишу Вам.
С уважением, Дмитрий (NIK)
федотов В.В.
Участник

г.Урай ХМАО
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Lim 0501
Александр, большое спасибо за Ваш отклик. Прошу меня извенить, за то что так долго не отвечал .... По Богдановым к сожалению в нашей семье известно совсем мало - это фамилия моего тестя по его родному отцу Богданову Пётру Фёдоровичу 1911г.р. портной с. Хотмыжск Курской губернии,хотя семья по рассказам была двольно большая, если Вас это заинтерисовало пишите на e-mail.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈