ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Trish
Ну, про "знатока" - это громко сказано 101.gif

Во-первых, Курская губерния довольно большая. В каком уезде это могло быть?

Во-вторых, сам я занимаюсь более ранними временами, до 1763 г., редко позднее. По более поздним временам у нас Slade - главный специалист.
trapezund
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
slade
Здравствуйте slade, хочу уточнить данные по Тарасову.
По моей заявке местный ЗАГС нашел запись в метрической книге за 1914 г. о рождении бабушки. Теперь знаю отчество прадеда Тарасов Константин Яковлевич. И еще информация - возможно имел отношение к ж.д. транспорту в Курске 1915-1916 г.г.
---
Ищу: Константин Яковлевич Тарасов Курская губерния год рождения приблизительно 1875-1890
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
slade, Arkadi Klepinin, спасибо, что откликнулись!
Будем искать дальше! a_003.gif
Уезд мне не известен :(
Добавить могу только, что предок мой переселился на Кавказ в Астраханскую губернию (сейчас Ставропольский край)...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Афанасьич.
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков по фамилии Калужский (Калужских).
Калужский Антоний сын Гаврилов (мой дед).
Год рожд. - 1862 (ориентировочно). Умер в 1917 году в возрасте 55 лет.
Уроженец Курской губернии, Фатежский уезд, Смородинская волость, село Становое. (в наст. время село Становое Поныровского района). Недалеко находится ж.д. станция Возы.

Уехал из села на заработки в Екатеринослав. С 1894 по 1915 год работал багажным кондуктором на Екатеринославской ж.д.

Любая информация о Калужских, проживающих в селе Становое Поныровского района Курской области. Или в другой местности.

Кто-нибудь может рассказать, что из себя представляет село Становое в настоящее время? На какой речке или ручье стоит?
Сколько жителей? Сколько домов? Чем славно это село?
Рад буду любой информации.
---
Жить хорошо. Но хорошо жить лучше.

Что-то не получается.
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
NIK
У меня бабушка была из деревни Плота (Веселая плота) Большеаннинского сельсовета. В 1980-х ездил туда неоднократно, насколько помню, и церковь там в Анниково распологалась.

Нет ни у кого карт старых или современных Фатежского уезда/района?
В обмен могу предложить старые карты Тульской, Московской, Рязанской, Тверской, Владимирской губернии.
---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel)
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
maxell
Современная карта есть в бумажном виде 1 : 200 000.
Старые посмотрю, но они большого масштаба и областные. Есть одна интересная карта, а точнее ее фотокопия. Она в Фатежском краеведческом музее. Очень подробая.
Церковь в Б.Анненково есть - Богоявленская. Я там был в прошлом году. А какие у Вас фамилии по Фатежскому району?
Орехва
Не обязательно однофамильцы. У меня тоже много таких однофамильцев. Потом оказалось, что все родственники. Но просто настолько дальние, что и не знают этого. Тоже крестьяне.
До 1600 года раскопали.
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Афанасьич
Судя по современной карте Становое большое село. В 8 км от моего Б.Анненково. На притоке речки Сновы. Прямо между Фатежом и Понырями.
Если Бог даст побывать там в этом году, спрошу про эту фамилию. Или еще в письме у родных спрошу. Может и знают кого?
симона
Новичок

симона

Владивосток
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
По рассказам родственников мой прадед КУРДЮМОВ Дмитрий был священнослужителем в Курске(ой губернии), примерно родился 1860-70 г. Его дочь Курдюмова Вера Дмитриевна, моя бабушка,рождения 1895 года, г.Курск, знаю ее брата Дмитрия, был старше ее и проживал в 50-е г.в г.Майкопе. Больше ничего не известно. Через Курскую "поиск", непосредственно Фролова, ответили, что архивы по Епархии не сохранились. Помогите пожалуйста.
В связи с отдаленностью проживания(Владивосток) ограничена в возможности какого-либо поиска.С уважением Виктория
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Симона, обратитесь к Slade (Евгению). Только Вам надо сказать где именно родился Ваш предок. И что именно Вы хотите узнать - его метрические данные? Из Вашего сообщения не совсем понятно, что Вы хотите узнать и что Вы уже знаете?
САХ
Начинающий

САХ

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Друзья, подскажите, есть ли в Курской области Полянские? Спасибо.
---
Ищу Дедковых (Беларусь, Пермь), Якимовых (Самарская обл.), Аганиных (Пензенская обл.), Неудахиных (Тамбовская обл.),.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈