ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Белгородской губернии разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытий новых тем в этом разделе.

Корочанский уезд (Раздел Белгородская обл.)

Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1796—1924). Уездным центром был город Короча.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011
Рыженковы проживали в селе Уколово (с 1782г Новое Уколово) Новооскольского уезда с момента заселения в 1660 г, которое с 1779 по 1796 г входило в Нижнедевицкий уезд, с 1897 г - Коротоякский уезд.
Возможно их расселение из Нового Оскола по другим НП Новооскольского уезда
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486

ruslua написал:
[q]
А вообще, конечно, не тратьте время. В Городище Рыженковых нет. За весь период не ручаюсь, но 3-4 ревизии точно.
[/q]

Ух ты! Спасибо!! Интересно, получается между 4-й и 5-й ревизией они еще раз переселились?? shok.gif Огромное спасибо! Очень ценная для меня информация!


ДНВ55 написал:
[q]
Рыженковы проживали в селе Уколово (с 1782г Новое Уколово) Новооскольского уезда с момента заселения в 1660 г, которое с 1779 по 1796 г входило в Нижнедевицкий уезд, с 1897 г - Коротоякский уезд.
Возможно их расселение из Нового Оскола по другим НП Новооскольского уезда
[/q]

Спасибо за информацию!! Я хожу вокруг этого Уколова уже давно)) как подобраться не знаю smile_030.gif на форуме нашла информацию по второй ревизии..
РГАДА ф.350 оп.2 д.2341
2-я ревизия 1748 г. с. Уколово
167об. Ларион Никитин сын Рыженков
177-177об. Павел Исаев сын Рыженков.

РГАДА Ф. 350 оп.1 д.296 (Переписная книга Новооскольского уезда 1716 г.) с. Уколово
209об.-210 Исай Герасимов сын Рыженков

Там еще кое-что есть.. Здесь включается бурная фантазия)) Исай, Лареон.. может мои?? Имена, можно сказать, не совсем обычные. В любом случае нужно найти их по 4-й и 3-й ревизии.. А потом уже РГАДА. Только теперь не знаю как dntknw.gif
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011

Гармония написал:
[q]
как подобраться не знаю
[/q]


В ГАВО по с,Уколово есть Переписная книга 1714 г, только вот на память не помню, есть ли там Рыженковы, потому что она не полная, в средину вшита перепись другого НП. Дело оцифровано. фонд И290.
10 ревизия - дело 585. К сожалению, в ГАВО кроме 10 ревизии и дела из ф.И290 есть только страховые ведомости.
Но в РГАДА кроме 1 и 2 ревизий есть замечательный фонд 541-Новооскольская воеводская канцелярия. Оттуда можно многое почерпнуть.
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486
ДНВ55 Спасибо за информацию! Ну подскажите ещё, пожалуйста, 3 и 4 ревизии во Уколово существуют? Я что-то с разбегу не нашла((
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011

Гармония написал:
[q]
3 и 4 ревизии во Уколово существуют?
[/q]


Увы, пока не обнаружены.
Прошла информация, что в Курске есть 3-я ревизия, я её там не нашла, но человек, мне об этом поведавший, говорил, что дело ветхое, на руки не выдается. может поэтому мне и сказали, что нет её.

5-ой тоже нет, хотя по окружающим НП есть, и жители Уколова упоминаются в них многократно.

ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011
Гармония
А Васильевы Ваши откуда? В Уколово Васильевы тоже проживали.
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486
ДНВ55 Васильевы из Трехизбянской Старобельского уезда.. по ним я до 2-й ревизии дошла.. повезло))) спасибо АИС ГАВО. Тоже после пятой ревизии на Кубань переселились..
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
Alchel

Alchel

Сообщений: 417
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 441
Уважаемые форумчане, требуется помощь!

В документе 1894 года сказано: "В 1890 году два ходока из с. Родиновки Карачинской волости Курской губернии Алейников и Дмиченко - уполномоченные своим обществом прибыли в г. Омск для сбора сведений о новых местах для переселения".
Есть подозрения, что Карачиская волость это Корочанский уезд или я ошибаюсь?

Помогите найти это село Родиновка и все что о ней известно!
ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011
Alchel

На 1880 год в Корочанский уезд входили волости Зимовенская, Купинская, Неклюдовская, Нечаевская, Новооскоченская, Ново-слободская, Подолешанская, Пригородная, Радьковская, Шаховская, Яблоневская.

Вы уверены в правильном прочтении названия волости?
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
tapusa2010

Сообщений: 1044
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030
Alchel
Может быть Радьковка имелось в виду
Там вроде бы Демченко жили, Кузубовы

---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈