ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шахсуворов (Шосуворов) Карамат

поиск пропавшего без вести

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Вы напишите место рождения вашего отца - область, район, деревня. Определимся с военкоматом. И напишите как звали его жену. Фамилию могли исказить до неузнаваемости
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Zebunniso
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо вам огромное, что откликнулись!!
Место рождения моего отца: станция Китаб, Китабский район, Кашкадарьинской (Бухарской до 1943г) области, Узбекской ССР.
отец Шасуворов Карамат, г.р. примерно 1880-1910е
мама Очилова Мукаррам (Хадича), г.р. 1900.

с военкоматом у меня нет возможности связаться, поэтому прошу у вас помощи, хоть какую-нибудь информацию найти
---
Ищу сведения о деде Шосуворове(Шахсуворове)Карамате, Кашкадарьинская(Бухарская) область,Узбекистан.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Место рождения Бухарская обл., Китабский р-н, Китабский с/с, пос. Китаб.,
Дата и место призыва Китабский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Китабский р-н
Это к вопросу о том, какой военкомат призывал
И еще один вопрос - как звали отца вашего бойца? Возможно, призывался под другой фамилией по имени своего отца
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Zebunniso
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

ольга панькова написал:
[q]
как звали отца вашего бойца? Возможно, призывался под другой фамилией по имени своего отца
[/q]


имя отца деда неизвестно, т.к. мой папа был маленьким, и мама рано умерла, а документы не сохранились, к сожалению.
---
Ищу сведения о деде Шосуворове(Шахсуворове)Карамате, Кашкадарьинская(Бухарская) область,Узбекистан.
Zebunniso
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Eugene66 написал:
[q]
https://memory-book-uzb.com/forum/
[/q]


там я искала тоже((
---
Ищу сведения о деде Шосуворове(Шахсуворове)Карамате, Кашкадарьинская(Бухарская) область,Узбекистан.
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Добрых Дел!

[q]
мама Очилова Мукаррам (Хадича), г.р. 1900.
[/q]

Случайно, не брат Мукаррам?

ID 58842573
Фамилия Очилов
Имя Карамат
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Узбекская ССР, Самаркандская обл., Катта-Курганский р-н
Дата и место призыва __.__.1943 Катта-Курганский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Катта-Курганский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1944
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58842573
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Ну что ж, надо писать запрос в военкомат призыва. Уточнить дату призыва и попросить список тех, кого призвали вместе с вашим бойцом в эту и соседние даты. Не знаю, как Узбекистан ,отвечает ли на эти запросы, но попытаться стоит
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Zebunniso
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Gnom7 написал:
[q]
Случайно, не брат Мукаррам?

ID 58842573
Фамилия Очилов
Имя Карамат
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Узбекская ССР, Самаркандская обл., Катта-Курганский р-н
Дата и место призыва __.__.1943 Катта-Курганский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Катта-Курганский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1944
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58842573
[/q]


может быть)))) спасибо, я тоже нашла его...
---
Ищу сведения о деде Шосуворове(Шахсуворове)Карамате, Кашкадарьинская(Бухарская) область,Узбекистан.
Zebunniso
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

ольга панькова написал:
[q]
Ну что ж, надо писать запрос в военкомат призыва. Уточнить дату призыва и попросить список тех, кого призвали вместе с вашим бойцом в эту и соседние даты. Не знаю, как Узбекистан ,отвечает ли на эти запросы, но попытаться стоит
[/q]


Да, спасибо за совет! Попробую отправить запрос, надеюсь, ответят..
---
Ищу сведения о деде Шосуворове(Шахсуворове)Карамате, Кашкадарьинская(Бухарская) область,Узбекистан.
Zebunniso
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!
ВСЕГО ДОБРОГО! Как получу ответ из военкомата, буду ещё вас беспокоить))
---
Ищу сведения о деде Шосуворове(Шахсуворове)Карамате, Кашкадарьинская(Бухарская) область,Узбекистан.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈