ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кобылин Николай Александрович


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Мой дядя, Кобылин Николай Александрович, уроженец д.Тимошенской Харовского района Вологодской области, родился предположительно в 1918-1921 г. По воспоминаниям моего отца, еще до войны Николай уехал на заработки в Хабаровск, но перед самой войной вернулся, то есть война его застала дома. Его призвали на фронт, и с войны он уже не вернулся. Похоронки не было. Никто не знает, где он служил. На сайте ОБД ничего не нашла. Есть, правда, запись про Кобылина Николая, который попал в плен, но нет ни отчества, ни места рождения - не за что зацепиться. Подскажите, что еще можно предпринять для поиска информации о пропавшем без вести.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Добрых Дел!

д. называется Тимошинская (Харовского р-на)
Для начала неплохо бы уточнить, когда точно родился Николай Александрович (в архиве ЗАГСА), когда призвался (в РВК призыва), когда и откуда последнее письмо было?.
А, так придется гадать... Ваш?.. не Ваш?...

Тот военнопленный, кого Вы упомянули, родился 13 мая 1919 года. Других данных у него нема - как сравнивать будем с Вашим?

Есть такой человек:
Кобыльников Николай Александрович 1910
Дата и место призыва 26.06.1941 Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=561805361
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532

gomelchanka yulia написал:
[q]
Есть, правда, запись про Кобылина Николая, который попал в плен, но нет ни отчества, ни места рождения - не за что зацепиться.
[/q]

Он родился в Мордовской АССРиз родствеников указана Александра Кобылина из Чкаловской обл. г. Медногорск
Номер записи 67732842
Фамилия Кобылин
Имя Николай
Дата рождения 13.05.1919
Место рождения Мордовская АССР
Воинское звание красноармеец
Лагерный номер 46094
Дата пленения 08.12.1941
Лагерь шталаг 350
Судьба погиб в плену
Дата смерти 14.12.1941
Место захоронения г. Рига

http://obd-memorial.ru/Image2/...0061a4f650

Есть ещё один Кобылин Николай Александрович из Вологодской обл.

Номер записи 30205854
Фамилия Кобылин
Имя Николай
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Лапшынова
Дата и место призыва __.__.1941 Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н
Последнее место службы 21 сп 180 сд
Воинское звание рядовой
Название ВПП Молотовский ВПП
Дата прибытия 18.01.1945
Откуда прибыл Кировский
Дата убытия 29.01.1945
Куда убыл (название) 24986
Номер команды 437
Номер фонда источника информации Молотовский ВПП
Номер описи источника информации 568109
Номер дела источника информации 29
http://obd-memorial.ru/Image2/...86b9a4a7c9
http://obd-memorial.ru/Image2/...c98bf66249
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

ist написал:
[q]
[/q]

Значит, оба не те. Второго Николая я видела на Мемориале, но у него не совпадает ни место рождения, ни имя матери. dntknw.gif

---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

Gnom7 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.
Подскажите, как правильно написать запрос в архив ЗАГС? Я же не знаю год рождения. Примерные годы (1918-1921) мы вычислили с сестрой исходя из того, что перед началом войны он был уже взрослым, раз уехал на заработки, но он не самый старший, Старшая сестра 1914 г.р.
Похозяйственные книги за довоенные годы не сохранились, а в военных числятся только мать, отец и мой папа, который был еще подростком.
А РВК призыва я тоже не знаю - наверное, Харовский?
Про письма ничего не известно, сейчас уже никого из того поколения в живых не осталось.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2173
Добрых Дел!

Директору архива органов ЗАГС №-ской области» (паспортного стола)
Иванову Ивану Ивановичу
Контактная информация архива ЗАГС:
Почтовый индекс, Субъект РФ, Населенный пункт, ул., д.
тел. архива: +7 123 456 78 90
e-mail архива: info@domain.ru

от: Ивановой Ирины Андреевны
проживающей по адресу: Почтовый индекс,
Субъект РФ, Населенный пункт, ул., д., кв.
тел.: +7 007 777 77 77
e-mail: user@domain.ru


ЗАЯВЛЕНИЕ

Ввиду семейной необходимости (составление родословной, реализации прав наследования - уточнить у юристов) прошу выдать справку о рождении (форма 24) или смерти (форма 34) (оставьте нужное) моего родственника (укажите степень родства), его Ф.И.О. имеющиеся о нем сведения в семье указаны ниже (приложены). Буду рада и продиктованным данным по телефону. Интересуют дата, место рождения и проживания родственника, род занятий, даты постановки на учет и выбытия с учета, дата смерти, причина смерти, его возраст, в котором скончался (для запроса о смерти), а также иные сведения, содержащиеся в Записях с его участием. Доказательство родства и копии документов (из ЦАМО) к письму прилагаю.


Дата: 01.02.2020 года Подпись:
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

gomelchanka yulia написал:
[q]
А РВК призыва я тоже не знаю - наверное, Харовский?
[/q]

Напишите запрос в военкомат области. Они сами перенаправят по назначению.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

Gnom7 написал:
[q]
[/q]

Спасибо за форму заявления.
А год рождения так и указывать приблизительно? 1915-1922? Они будут пересматривать все годы??? Или написать какой-нибудь средний, например, 1918, чтобы они посмотрели его и по 3 года до и после? (Я читала, что в архивах такая практика)
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

ale020 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, попробую. Или может лучше сначала дождаться ответа из архива ЗАГС, чтобы был известен год рождения?
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Лучше точный год рождения. Но и без этого проверить десточек книг особого труда не составит.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈