ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 * 191 192 193 194 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
ser*nozdrin
Регистрационные пункты второй и третьей волны переселенцев (сухопутной) находились в Челябинске и Сызране. У В. М . Моисеенко в исследовании "Очерки изучения миграции населения в России во второй половине Х1Х - начале ХХ столетия" есть даже указатель имен переселенцев Черниговской губернии за 1906-1908 годы.. К сожалению не могу найти с какого сайта я это брала. Что-то наподобии "demoskope". Только вот остальное не могу найти.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32777
Ser*Nozdrin

Сергей, есть в ГАБО фонд 1016 (Клинцовское уездное земельное Управление) Дело 631 - "О переселении граждан из Брянской губернии в Амурский, Ишимский и Дальневосточный округ в 1919 году" . Есть в этом фонде отдельные дела о переселении на Дальний Восток в 1919 и 1925 году.

Значит, что-то похожее должно сохраниться и по Вашему уезду. Только какому уезду и какой губернии?
В отношении Новозыбковского уезда. Смотря по какому году КАЖДЫЙ, из дававших Вам справки, ориентировался в своих ответах. По фрагментам Вы видите, что менялись у населенного места не только уезды и волости, но и губернии. Вот читаю, что в 1922 году издан «Циркуляр администрации Новозыбковского уезда Гомельской губернии (ГАБО ф.836, оп.1, д.11, л.8). В этом же году ликвидирован Мглинский уезд Гомельской губернии (ГАБО ф.934.оп.1, д.5).
Есть сайт http://www.soldat.ru/admdel/ Вам про него уже говорили. По Брянской области два тома, во втором «Алфавитный список». Есть все уезды и волости, можно прочитать когда и как они менялись. Сделав «Временную таблицу», сразу будет видно: по каким координатам искать документы. Попробуйте. 101.gif А из «Приморской темы» не уходите, дай Бог, заглянет туда в очередной раз краевед ДВ Хохлов Владимир Павлович, может быть он Вам что посоветует, на его счету уже СТОЛЬКО исследованных родословных. Удачи!
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Ser*Nozdrin
Нашла распечатку этих материалов. Фамилии Ноздрин там нет. Увы. cray.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32777
Ser*Nozdrin

Сергей, не Козловка населенный пункт, а ХОХЛОВКА. Посмотрите сами по базе ОБД "Мемориал", набрав в поисковом поле (Ноздрин Брянская обл). Посмотрите СКОЛЬКО Нозриных по данному населенному месту, и ни разу не встречается Козловка.
Видимо, хороший достался "читальщик" документов, приславший Вам справку. Проверяйте мою версию 101.gif

Брянская область
Климовский район
село Хохловка
Удачи!

"Убивать, так наповал!" Смотрите! http://sobory.ru/article/index.html?object=01629
Новозыбковский уезд. Yes! a_003.gif

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Атрошенко
Новичок

Атрошенко

Ярославль
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Браво, Tasha56!!!

Вот это работа! Вы и меня убили наповал! Браво!
---
Ищу все об Атрошенко
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32777
Атрошенко
Спасибо. 101.gif Здесь работают в несколько раз лучше!! Среди форумчан есть "мои наставники". Не могу же их подвести, они столько терпели мои: "Почему" и "А это где?" a_003.gif У Вас все это тоже не за горами. Удачи в поиске!

* * *
Анюта-ивушка
Аня, есть и для Вас информация.

[
Изображение на стороннем сайте: 1a98762892fft.jpg ]

д.Карбовка относилась к Юдиновской Покровской церкви (с.Юдиново) Стародубского уезда Черниговской губернии. В ГАБО (Брянский архив) есть метрические книги по этому приходу .
ф. 255 (Церкви Стародубского уезда)
ед.хр.378
годы: 1780-1781, 1798, 1800-1927 гг.

P.S. с.Чеховка - Димитриевская церковь .
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Ser*Nozdrin
Участник

Ser*Nozdrin

Владивосток
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Ай да Наташа!
Ай да СПАСИБО!
Я очень благодарен за Вашу помощь. И очень рад полученной информации. Я практически уверен, что найду там своих родичей.
см. http://forum.molgen.org/index.php/topic,362.45.html
hsl
http://www.tourua.com/files/maps/N-36-127.JPG карта Почепского района Брянской обл.(см.в вернем правом углу карты).

Это я к тому,что Карбовка все таки к Чеховской церкви относилась -для Анюта-Ивушка и Tasha56 ,это здесь : http://mglin-krai.narod.ru/Cerkvi/Raspredelenie.htm

hsl
Tasha56

См.личные +
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919

Tasha56 написал:
[q]
,hsl

Чеховская церковь 1875 года постройки. Самые ранние документы Карбовки по Юдиновскому приходу проходят.

Извините, но Берёзовка со своей церковью находится гораздо ближе к Карбовке, чем Юдиново. Прошу взглянуть на карту. Согласно hsl, т. е. по этой ссылке по церквям Черниговской губ. 1876 г., в 1876 г. в Берёзовке уже была церковь, причём в благочинии она была "номер один". Надо проверять, может быть она построена в начале века(почему нет?), и книги по Карбовке до 1875 г. находятся в Берёзовке.
Хорошо бы Ваши люди в ГАБО уточнили...
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 * 191 192 193 194 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈