ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Tzipa

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 361
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 115
:-) Нежно люблю Черниговский облархив и вообще все человечество :-). Лед тронулся, господа – у меня дед нашелся :-)))).
Если кого еще заинтересуют на будущее прецеденты по срокам исполнения заказов, докладываю – на изготовление архивной справки (при условии внятных исходных данных – кого, когда и где искать) у них уходит пять дней. Стоит это нисколько.

---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
Неужели плату даже не взяли?!
Я вчера отправил заказным такой "внятный" запрос, но уверенности в том, что ответ будет в ближайшее время (и будет ли вообще?) никакой нет! dntknw.gif
Интересно, справку Вам подробную прислали ?
Tzipa

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 361
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 115
Нет, не взяли, хотя, как честный фраер :-), я их предупредила, мол, просьба сообщить стоимость, оплату гарантирую. На всякий случай предложила им самим указать наиболее приемлемый для них способ перевода денег из России. Но по большому счету, они и не искали особо ничего. Я их просила разыскать запись о крещении конкретного человека (ФИО), дату и место рождения (это все было списано со свидетельства о смерти), и прислать копии имеющихся документов. Так что они просто открыли, что было сказано, и оттуда списали. О большем я их, в общем-то, не просила – это был, так сказать, контрольный выстрел :-).
Мне прислали архивную справку на русском языке, в которой было указано, что в архивном фонде Черниговской духовной консистории в метрической книге Свято-Духовской церкви местечка Ивангород Борзнянского уезда Черниговской губернии за 1907 год имеется актовая запись номер такой-то от такого-то числа 1907 года о рождения такого-то.
Указаны имена родителей (ФИО и сословие отца и ИО матери) и основание: фонд номер такой-то, опись такая-то, дело такое-то, лист такой-то. Пара подписей, печать.
Ни малейшего намека на то, что кто-то кому-то что-то должен и сколько именно не последовало. Ну не хотят - не надо, мое дело предложить.
Копий документов тоже не было, но, как я предполагаю, эти метрички у них были на микрофильмах. Но без копий я, пожалуй, переживу.
Вот чтобы сделать вот это вот – у них ушло пять дней (судя по датам на уведомлении о получении и самой справке). Письмо из Москвы в Чернигов шло дней восемь, обратно – примерно столько же.
Первый запрос я тоже отправляла заказным с уведомлением, а вот только что отправила второй – тоже предельно конкретный - факсом и продублировала по электронке. Факс они получили. Посмотрим, что из этого выйдет :-).
А вот что я буду делать, когда перестану знать, как формулировать конкретные вопросы и придется отправлять просьбы из серии помогите, чем сможете – пока не знаю, сколько времени это будет занимать и сколько стоить – тоже.
А вот будет ли ответ вам – сие зависит от многих факторов. От сохранности фондов, от наличия данных… В общем, скрестите пальчики и ждите. А в общем, через недельку-полторы, пожалуй, можете туда отзвониться, мол, получили-нет, приняли ли в работу и как вообще дела.
---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
ivanpan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о дворянах Черниговской губернии Овдеенко...
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
Милорадович Г.А. "Родословная книга Черниговского дворянства",
1901 г.

Прикрепленный файл: p0237.jpg
Aleksandr Bismarkovich

Aleksandr Bismarkovich

Из Украины, Славутич
Сообщений: 138
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 30
Bertenev Посмотрите пожалуйста дворян с фамилией Кочерга и Чикелевский (Чекелевский)? Заранее спасибо!
---
Черниговщина (села Воловица, Степановка, Ушня, Кладьковка, Берестовец), г. Николаев, Ленинградская обл. (д.Заволожье, д.Хоченье, д.Бородулино, д.Рябово, г.Любань).
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Bertenev,
посмотрите, пожалуйста,
Дроздовский

Заранее благодарна
Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Bertenev
Посмотрите, пожалуйста - Еремеенко (Веремеенко), Чахненко, Василенко.
---



Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
В указанном выше источнике фамилии Кочерга и Чикелевский (Чекелевский), к сожалению, не упоминаются.
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1433
Еремеенко (Веремеенко) и Чахненко в книге Милорадовича нет.
Сведения о черниговсих дворянах Василенко сбросил Вам электронной почтой!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈