ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Потомки ижевских кафтанщиков

Отзовитесь! Формируем базу данных и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Andrey Sockolovsky
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я работаю в Ижевске, на Ижевском машиностроительном заводе ("Ижмаш"). В 2007 году ему исполнилось 200 лет. В 1807 году был основан Ижевский оружейный завод, из которого и вырос впоследствии город Ижевск.
Лучшим работникам завода в 19 - начале 20 века жаловался царский кафтан, эта награда была покруче советских Героев Соцтруда: приказы о награждении утверждал сам император. Эти люди были самыми уваажемыми в Ижевске. Сейчас известно о 525 человеках, но скорее всего их больше.
Сейчас мы ищем потомков этих кафтанщиков. Во-первых, чтобы сформировать базу данных, во-вторых, восстановить историю об этих людях. Скорее всего, будет еще некая акция, может быть, выпуск какого-то памятного материала, может быть, что-то еще, пока я не располагаю информацией, но в ближайшее время она у меня будет.
Уважаемые форумчане! Если среди ваших предков были люди, которые работали на Ижевском заводе, и вы знаете, что им был пожалован царский кафтан, пожалуйста, пишите - как на эту ветку, так и в личку. Это будет полезно и нам, и вам. Заранее большое спасибо. Извините, но сделать это лучше побыстрее. Еще раз спасибо.
---
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Андрей Соколовский
Лайк (1)
Shuaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Andrey SockolovskyAndrey SockolovskyAndrey Sockolovsky

Коневский Филипп (упомянут в 1913). Родственников у нас нет. И на заводе работают не его родственники с такой же фамилией. Это точно. В войну всех убили.
nail555
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер если есть возможность узнать что нибудь об Апсалямов Мулла-Ахмад????буду рад если прочитаю ответ!
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Добрый день. Чтобы где-то посотреть про Вшего предка, надо дааты рождения, смерти, место жительства, работы...примерно...а так это невозможно узнать...Документы метрические по годам...и как?? Уточните...позднее надеюсь быть в архиве... С уважением..
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
Pavel1846
Участник

Pavel1846

Сообщений: 74
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15
Уважаемый AIRLEXus смотрите здесь http://www.podgourski.net/content/22095.html
Павел .
aboltin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Что у Вас есть по Болтину Ивану Леонтьевичу его родственниках и предках
---
болтин
tupicyna
Новичок

Серов
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
заранее спасибо
Про Старикова информацию можно дать
---
Стариков
tani-tani

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35217
Андрей Сергеевич, Спасибо за информацию!!
Меня интересует Канашин вышлите в личку, пожалуйста.
С уважением Татьяна
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35217
Если есть информация о КАНАШИН Яков Павлович (1839-?), вышлите в личку пожалуйста.
За ранее благодарю! Татьяна.
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
VeneraB
Новичок

г. Екатеринбург
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Andrey Sockolovsky написал:
[q]
список кафтанщиков
[/q]

А можно узнать более подробную информацию о БРЕЗГИНЫХ, Заранее спасибо
---
ИЩУ Своих:

Свердловская область, Шалинский район, д. #Нижняя_Баская (бывший Пермский край)
#БРЕЗГИНЫ
#КАЛИНИНЫ

Оренбургская область, Саракташский район с. #Кульчумово (бывшая Чкаловская область, Гавриловский район)

#ГУМИРОВЫ #ГУМЕРОВЫ
#ХАСАНОВЫ
#ФАЗЛЕЕВЫ #ФАЗЛИЕВЫ

Оренбургская обла
kirilya
Новичок

Ижевск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Статья "Мои предки – кафтанщики!"
http://www.izvestiaur.ru/kaleydoskop/375174.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈