ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михайловские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Дрозд Дмитрий
Дима, спасибо большое!
Дополнила свои выписки восприемниками (у меня не везде были), Томковичей и Михаловских я тоже на тот момент из католиков не выписывала.
А сейчас выяснилось, что Томковичи католики тоже нужны.
Замечательно, что нашлось все семейство Вороновичей, но к сожалению, у меня эта Антонина до сих пор к древу не пристроена. Знаю только,
что ее муж Адам Верниковский...
Но ты ведь сам понимаешь. Сегодня не знаю, что за Адам, а завтра узнаю 101.gif Все пригодится.
Спасибо большое. Завидую тебе, что ходишь в архив.
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757
Helena писала:
А как обстоят дела с веткой Михаловских? Что-то прояснилось?

Пришла к выводу, что к древу "Ясенчиков" их присоединить невозможно, и в ПС дворян 2 разряда Слуцкого уезда
1835 года в отношении моих Михаловских действительно ошибочно указано, что они имеют вывод МДДС 1 декабря 1803 г.
Действительно, в этом древе есть цепочка Василий - Иван - Антоний, но это совсем другие люди - Вы сами их лучше всех
знаете.
Тогда почему тогдашний 19-летний глава семьи Иосиф Иванов согласился с тем, что его с малолетним Василием в 1835 г.
приписали к другому роду? Может, не знал даты своего вывода - ведь когда умер отец, ему было лишь 15 лет.
Может знал, что дата не та, но промолчал, чтобы остаться в дворянских списках.
Не хочется думать, что это произошло с его подачи - уж очень он был молод для таких интриг.

По РС в 1816 году они уже жили в том же Осове, как чиншевая шляхта. Но откуда туда прибыли, и каков был их статус
по РС 1795 г.- не указано.

Пыталась заказать сканы вывода 01.12.1803 г. по линии платных услуг в НИАБ, но мне ответили, что до конца
текущего года нужное дело будет находиться на микрофильмировании.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
irena_s

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
Сообщений: 799
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 895
VerMarishMn

Может быть, имеется в виду деревня Слопищи Сергеевичского сельсовета?
http://belaruscity.net/marina_gorka/towns.php
---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
irena_s

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
Сообщений: 799
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 895

На сайте "Талька і наваколлі" есть такая информация:

"Зніклыя вёскі:
Загібелька, Руды, Крачкоў, Баршчоўка, Яблаўка, Рабіна, Стаўпішча, Галінаўка, Рэпішча, Паплавы,
Дзяроўцы, Вярхі, Купала, Гарадзішча".
http://www.talka.info/nazvy.html
---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Каратель
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Какой замечательный форум и какие замечательные люди.Я с детства интересовался предками по отцу,но очень скуп на данный момент сведениями,т.к. дед,который мог многое рассказать,умер до моего рождения,а отец ничего не знает.помогите,пожалуйста с информацией о деде и его родителях,бабушках и дедушках.Дед - Михайловский Борис Николаевич,родился 23 марта 1935 года в Каменце,в семье рабочего.Его отец(мой прадед), Николай Климентьевич после революции до 1938 года работал закройщиком в ъЧервоний Чоботаръ, в 1938 репрессирован, в 1958 году посмертно реабилитирован.Прабабка моя - Юзефа Герониловна( очень хочу узнать девичью фамилию),умерла 1951г.Кто что знает(узнает)-напишите,будьте добры.А вообще-то фамилия распространена в Каменце?вроде как жив только Николай Николаевич.
---
Не суди о человеке по его родине - не он ее выбирал.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
VerMarishMn
По поводу Константина из д. Уборок.
Вы не указали дату рождения (хотя бы примерно).
У меня есть семейство из Аминович (в пару километрах от д. Уборок).
Кстати, нужная мне Семкова Слободка вообще меньше 2 км от д. Уборок.
Возможно, это родственная мне ветка.
Вот древо Константина Верниковского. Напишите, если из Ваших и Вам что-то известно
о его детях и семье.

Прикрепленный файл: Древо Константина из Аминович.png
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 363
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2856
Елена,у меня Юрий Михайлович(отец-Михаил Игнатьевич 1768г.р.,у него был брат Якуб-1763г.р.)1792(1800)г.р.-в двух РС за 1811г. разные годы рождения. Жена Юрия-Гелена 1782г.р.Кроме Юрия,еще дети Антон-1805,Игнатий-1808,и 2 дочери.Я больше никого не успела найти,в этом году в архивы не ездила.Если у Вас таких нет,напишу подробнее,есть Казимир Иосифов 1779г.р.-все из Сутина
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
yelena_02
Такие у меня есть 101.gif Только Ваш Иван родился от второй жены.
Напишите, пожалуйста, есть ли у Вас сведения по веточкам Анны Францевны и ее братьев и сестер.

Прикрепленный файл: Юрий-Георгий.png
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
yelena_02
Огромное Вам спасибо за сведения по веточкам. А подскажите, пожалуйста, что за документы Вы смотрели, чтобы "добраться" от Анели к Юрию Михайловичу.
Я никак не могу найти недостающее звено от своего прадеда Николая Адамовича и его брата Бронислава, не знаю отчество Адама cray.gif
Может, Вы видели какой-то посемейный список?

yelena_02 написал:
[q]
В частности,почему у Франца двойное имя
[/q]

РГИА, Серафинская рк прих церковь. 1834 марта 15 викарный священник Серафинской пр церкви Урбан Карпович
окрестил Ивана-Франца, родившегося 13 марта в околице Суцине, сына Георгия и Анны ур.Адамовичевой Верниковских.
Воспр. - Викентий Станишевский с Йозефою Верниковскою. Асс. - Сигизмунд Верниковский с Антониною Шпаковскою.
Это просто счастье, что для нас один хороший человек в Питере все это нашел, ведь МК Серафинского костела почти не сохранились.
А почему Анна стала Анелей, не знаю dntknw.gif Ведь это нужно метрики искать, у меня информация из посемейного списка дворян Игуменского уезда за 1885 год.
MixaYuK
Новичок

Минск
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед
МИХАЙЛОВСКИЙ Пётр Александрович
родился в 1912 (14) году в Санкт-Петербурге.
Служил в армии до войны в Карелии и на Дальнем Востоке.
После смерти жены Анны (1948-1950 гг.)
вернулся в г.Минск к матери
МИХАЙЛОВСКОЙ Августине Моисеевне.
Дед умер в конце 70-х годов,
похоронен на Чижовском кладбище.
Прабабушка - на Кальварийском.
В семейном архиве есть очень старая фотография,
на которой мой отец уверенно показывал на своего деда
(т.е. моего прадеда)
МИХАЙЛОВСКОГО Александра.
После выходных постараюсь отсканировать и выложить тут эти фотографии.
---
Жизнь удалась
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈