ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помощь в поиске архива г.Арзамаса

Кто сможет помочь в поиске в архиве г.Арзамаса Нижегородской области

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Нужна помощь по Арзамасу
Николаевская, с. Малый Макателем.
Ф. 102. 25 ед. хр. 1823, 1826, 1828, 1830–1842, 1845, 1847–1848, 1 оп.
1850, 1853, 1857– 1860 гг.
Запись о рождении 1859 года.
Спасибо
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
VasilD У Вас там священник родился? Или надо по всему Макатклю смотреть?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108

TatianaLGNN написал:
[q]

VasilD У Вас там священник родился? Или надо по всему Макатклю смотреть?
[/q]

Дело думаю довольно сложное, ну начну. По письмам моих родственников мой прадед Дергунов Егор Родионович родился в 1851 году в селе Малый Макателем. Его отец: Родион умер когда Егору было что то около 4-5 лет. Его мать (имени не знаю) вышла замуж в селе Большой Макателем за человека по фамилии Ботячков. Ещё родственники написали что Егор Родионович умер в 1924 году.
Вот тут и началось shok.gif я подумал, хотя полсе смерти прошло 75 лет но попробую написать в Загс Первомайска. Получил ответ что Дергунов Егор Родионович умер 13 февраля 1924 года, село Б.Макателем, возраст 65 ЛЕТ. Получаем что родился он не в 1851 а в 1859 году. Теперь насчет фамилии Дергунов, родные писали что Егор Родионович взял фамилию отца уже совершеннолетним. Поискал на ОБД Мемориал односельчан с этой фамилией нет, смотрел села Б и М Макателемы, Хозино, Кошелиха, погибшие только родня (близкая).
Так что если по поиску в метричках М.Макателема то нужно делать упор на имя Егор и отчество Родионович, а уж затем по фамилии.
Да, он не священник.
Хотя известно что пел в церковном хоре.
Всего доброго.
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
Прошу помощи по Арзамасу.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
VasilD Ну я бы не стала надеется на запись в ЗАГСе о годе рождения. Там плюс минус несколько лет может быть Мой предок родился в 1828 году Умер 1910. Т.е ему было 82 года. Но написали , что 90.
К сожалению из Арзамаса тут нет никого. Я в свое время просила. Пришлось самой ехать.
Там правда есть одна бабушка, которая иногда выполняет поиск. Но в данной ситуации Вам выгоднее
просто написать в Арзамас запрос. Только не пишите генеалогический запрос, а напишите тематический.
1- Вы уменьшаете расходы в несколько раз
2- Вы уменьшаете срок исполнения запроса до 1-полутора месяцев Они просто обязаны выполнять тематический запрос в отличии от геналогического.
Пишите так.
Прошу восстановить точную дату рождения моего прадеда ....
Опишите всю выше изложенную историю. И напишите, что данные нужны для выяснения имен родителей прадеда , для доказательства родства с Родионом Дергуновым

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 108
С Рождеством вас!
Спасибо за совет.
Удачи
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ibelin Увы мало что изменилось Нет никого. Если только с оплатой проживания. Да и надо торопится Архив скоро закроют на переезд
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

TatianaLGNN написал:
[q]
Архив скоро закроют на переезд
[/q]

А куда он переедет?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
NiK76 Где-то ремонтируют здание в Арзамасе. Это мне лично Шанцев сказал(без шуток). Когда закончат. он пока не знает. Так что переедет в Арзамасе.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116
Подскажите, кто знает, по какому адресу переехал архив в Арзамасе, и какие там сейчас телефоны.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Помощь в поиске архива г.Арзамаса [тема №26926]
Вверх ⇈