ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
mamuska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Антонина,ищу сведения про Мочальниковых,проживали в Абдулинском районе вначале двадцатого века.Потом переехали в Ашхабад.
4polina

Ялта
Сообщений: 157
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56
ищу КузьминыХ (не Кузьмина) конец 19 начало 20в. Может кому попадалась эта фамилия по Челябинскому уезду
---
Банновы, Кузьминых, Шамраевы/Шамрай, Гниломедовы, Кулевы, Носовы, Кондратьевы Анна и Петр (Казахстан, кустанайская обл)
Kchirin09
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о Коровине Константине и его жене Коровиной Анне проживающих ранее в Оренбурге( город Чкалов) и о их детях Марии и Анне. Мария моя бабушка родилась в 1928 году, Анна где то в 1931-1932 году. Отчества родителей в метрике бабушки не вписаны.
sszr
Новичок

Рязань
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Загородний Сергей - проживаю в г. Рязань
ищу информацию о
Загородних - Интернациональный сельсовет Матвеевского района (поселки Бадаевский, Интернациональный, Умирский, Подольский, Подгорный и др.), а также об истории возникновения селений относящихся к этому сельсовету, которые образовались в начале XX века вследствие переселения малороссов в тогда еще Бугурусланский уезд Самарской губернии. Известно, что мой прадед Загородный Николай Афанасьевич вместе с семьей переселился в 1911 году из Подольской губернии в эти места.
Где и каким образом можно ознакомиться с похозяйственными книгами колхоза и Интернационального сельсовета Матвеевского района? Может кто-то из форумчан там работал?
Помогите, пожалуйста.

georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843

sszr написал:
[q]
ищу информацию о Загородних
[/q]

прадед мой был расстрелян в Челябинске в 1938. В их "контрреволюционной" группе был священник Петр Загороднев. Его сын, художник, Николай Петрович Загороднев (1919-1990), жил в Челябинске.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
sszr
Новичок

Рязань
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
georgie57, я думаю это не те люди,т.к. священников роду не было.
Фамилия -Загородны(и)й.
Melenta96

Melenta96

Санкт-Петербург
Сообщений: 100
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 159
Melenta96 - Я живу в Санкт-Петербурге

Мой дед Криворотов Денис Филиппович 1913 г.р. погиб в ВОВ. Место призыва - Кувандыкский РВК, Чкаловская обл., Кувандыкский р-н.
В документах о безвозвратных потерях указан адрес проживания: хутор Ново-Курский, с/с Ибрагимовский, Кувандыкский р-н, Чкаловской . бласти. Жена Криворотова Анна Фиофилактовна. Интересуют родители Дениса Филипповича Криворотова, братья и сестры.
Zelenskaya79

Воронеж
Сообщений: 109
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Зеленская Ирина, г.Воронеж.
Ищу информацию о семье Арапова Конона Никифоровича ( 1887гр.), о его отце, кот звали Арапов Никифор Степанович. Проживали в Оренбургской обл., Сорочинский р-н, с. Толкаевка.
---
Ищу сведения о Зеленских, Шраммах (Schramm), Геллерах( Heller), Марлинских, Россохиных (Рассохин), Кулеминых, Строевых, Воротниковых, Араповых.
Yuliya91
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу предков, проживавших в селе Кваркено Оренбургской области
Заикин Алексей Николаевич - прадедушка 1902г.р. - раскулачен, выслан в Колпашево
Заикина (Глотова) Прасковья Ивановна - прабабушка 1901г.р. также
Глотов Иван - ее отец, был священнослужителем, не знаю года рождения и дату смерти
Заикин Николай - отец прадедушки - абсолютно ничего не известно
Natalia _CH
Новичок

Магнитогорск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Наталья Васильева, Магнитогорск.
Ищем информацию о предках, проживающих некоторое время на территории Оренбургской обл.
Мама мужа, девичья фамилия Щербатова, Лидия Афанасьевна. Родилась 09.12.1945г. в Саракташском р-не Оренбургской обл., умерла в 1996г.(Краснодарский край).
Родители - Татьяна Ивановна Демидова (девичья фамилия), 1903 г.р. и Афанасий Васильевич Щербатов.
У Татьяны Ивановны была сестра, Мария Иванован Демидова (дев.), 1908 г.р.




---
Ищу сведения о Пирожковых и Страховых (Ярославская область), Корниловых, Петрушиных и Мазановых (Татария), Васильевых, Демидовых и Щербатовых (Оренбургская обл.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈