ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 * 219 220 221 222 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
mshepochkin

mshepochkin

Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ищу информацию о Щепочкиных из деревни Хребтиха Красно-Баковского района. Меня интересует информация о Щепочкине Федоре Федоровиче 1922 или 1923 года рождения. Место рождения деревня Хребтиха. Также хотелось бы выяснить откуда Щепочкины переселились в Красно-Баковский район, как звали (ф.и.о.)переселенца Щепочкина, из какой он был губернии.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
mshepochkinДелайте запрос в районный Архив Там есть похозяйственные книги
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mshepochkin

mshepochkin

Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
За какие годы похозяйственные книги там можно найти?
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
https://forum.vgd.ru/487/86910/all.htm?a=stdforum_view&o=
Посмотрите здесь
если нет в архиве района, значит надо делать запрос в Балахнинский архив
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Елена Кожан

Самара
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Добрый день. Разбирая документы своей бабушки, Золотовой Елены Тимофеевны, родившейся в д. Фатеево Ковернинского района в 1925 году, нашла обрывок конверта с адресом отправителя: Горьковская обл., Ковернинский район, п/о Фатеево, д. Захватово, Головкиной Т.Ки (оборвано), возможно, Кирьяновне.
Возникла шальная мысль написать, правда, скорее всего отправительницы давно нет в живых.
Но есть вопросы по адресу, который в настоящее время может быть иным, плюс не указана улица и дом.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в письме и как его правильно адресовать сейчас.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Елена Кожан Вы проверьте , есть ли такой населенный пункт сейчас
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Елена Кожан

Самара
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Захватово – деревня в составе Ковернинского района Нижегородской области, входит в сельское поселение Большемостовский сельсовет.
Почтовый индекс: 606588
Почтовые отделения, обслуживающие д. Захватово:
КАМЕННОЕ Заречная ул, 7, Каменное, Ковернинский район, Нижегородская область

Деревня есть, и судя по фото со спутника в ней одна центральная улица, в км от д. Фатеево. Вот только как письмо адресовать не знаю, пока на деревню бабушке получается. И той в живых нет. Есть адрес и телефон муниципального образования в Ковернино, к которому относится сельское поселение с деревней, вот смогут ли мне они помочь? Конечно, попытка не пытка.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Елена Кожан пишите на предмет совета. Наверняка есть электронная почта
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Елена Кожан

Самара
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Спасибо большое за совет. Собралась духом и написала письмо по электронке главе Большемостовского сельсовета. Надеюсь на ответ.
skier
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 65
Добрый день! Подскажите сможет ли кто оказать помощь в Нижегородском архиве.
Пытался через архив...но как-то медленно все...Прошу направлять предложения в личку. Спасибо!
Извините если написал не в той теме...
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 * 219 220 221 222 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈