ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кикоть- козаки с.Мельники Золотоношского п. Полтавской губ.

женская линия козачьего рода Дудура

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Lara
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615

Lara написал:
[q]
это он,
[/q]

похоже a_003.gif ,там в записи буква д,петелькой верхней слилась с о biggrin1.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Стр. 835 Книга, данная от Переясловского Духовного Правления Золотоношского уезда в село Мельники, в церковь Вознесенскую для записывания родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1856г

РОДИВШИЕСЯ
Стр. 836 1 января 1856г родилась АННА;
Родители: козак, Иван Федоров Кикоть и законная жена его, Дария Григорьева; восприемники: козак, Иван Петров Бойко и казенная крестьянка, Параскева Григорьева Горченкова.

БРАКОМ СОЧЕТАВШИЕСЯ
Стр. 846об. 8 февраля 1856г, села Мельников козак, Севастиан Кирилов Кикоть , первым браком, 23 года и того же уезда и села, козачка, девица Феодосия Онуфриева Михнова, первым браком, 23 года; (поручителей прочесть не удалось)
Стр. 847об. 16 февраля 1856г, Золотоношского уезда, местечка Ирклева(?), крестьянин дворянки Марии Требинской, Петр Сидоров Голубничий, вторым браком, 49 лет и села Мельников козачка, Екатерина Гордиева Киктева, вторым браком, 32 года.

УМЕРШИЕ

Стр. 850 13 марта 1856г умерла дочь Анна, 2 года, от родимца, у козака, Ивана Федорова Кикоть
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Встретилась фамилия, пусть и далеко от моих мест, но пусть будет to_keep_order.gif
ф.127, оп.1015 д.104, 1793-й год. ЦГИАК, село Воронково Киевского уезда

Прикрепленный файл: кикоть.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
А вот теперь яркий пример несвязух по документам. Я всегда призываю не особо обращать внимания и делать "поправку на ветер", но сама всегда теряюсь и раздражаюсь ranting_w.gif
чуть выше :
ф.127, оп 1015, д.98 1798 год исповедная роспись с.Мельники Золотоношского повета Полтавской губернии. ЦГИАК

Евстафий Евстафиев Кикоть-34 года
жена его Екатерина Яковлева-29 лет
дети их
Михаил-11 лет
?-8 лет
Феодор- 7 лет
Исидор- 6 лет

сегодня смотрю ИР на пять лет раньше:
ф.127, оп.1015, д.103, ИР с.Мельники 1793-й год
Евстафий Евстафиев Кикоть- 38
жена его Мария Емельянова- 33
дети их:
Михаил -13
Мойсей- 12
Феодор-11
Сидор- 10
Кирилл- 3
Марфа- 1

Собственно, вопрос. Если жены разные, то скорее всего в исповедке 1798-го года должны были написать дети его, Евстафия Евстафиева, правильно?
Второе: Куда делись в поздней исповедке Кирилл и Марфа? Кирилл выжил и в 1842-м родил ребенка. Марфа также в метричках мелькает.Логичнее было бы в ранних исповедках их не записать по причине малолетства
Ну, не суть! Интересна чехарда с возрастами...
Морааааль..самый точный возраст и точные данные только в МК! Ревизки и исповедки- плюс-минус километр

Кроме того- ГАПО, Фонд 706, опись3, Дело 60. Полтавская духовная консистория.
Исповедные ведомости с.Мельники 1859г. Вознесенская церковь фигурирует еще и Емельян Евстафиев о 70 годах. То бишь, год рождения 1789...и где он в исповедках 93-го и 98-го годов???
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
ф. 931, оп.1, д. 1020 1899-й год МК с.Воронинец
часть вторая о бракосочетавшихся
Жених: Козак села Мельники Михаил Иоаннов Кикоть, православного вероисповедания, первым браком, 23 года
Невеста: Козачка Евгения Максимова Рожко, православного вероисповедания, первым браком , 20 лет
поручители по жениху: села Мельники козаки Феодор Иоаннов Кикоть и Симеон Гордеев Яковенко
по невесте: Козаки с, Воронинец Николай Симеонов Рожко и Василий Петров Залозный
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Ну вот я и нашла саму запись о браке. Уважаемый Николай Nick02 давным давно, еще на заре моих поисков дал мне эту информацию, которая очень продвинула меня в моих этих самых поисках!!!
Итак, ГАЧО ф.230,оп.2, д. 19
часть вторая о бракосочетавшихся
30 января 1827-го года
Житель умершаго села Мельников козака Михайла Дудуры сын Василий с жителькою того же села козака Михайла Киктя дочерью девицей Христиной по учинению указного обыска первым браком
поручители Жители села Мельников козаки Василий и Фома Мартиненки

Прикрепленный файл: 2015-10-01_163042.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Кикоть Стефан Михайлович .
http://dlib.rsl.ru/viewer/01004006322#?page=465
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Вологжанка Ларисочка, спасибо огромное! Спасибо!!!!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Хутор Набатов
Участник

Сообщений: 101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 79
В середине 19 века в Войсковом городке Дубовка Волжского казачьего войска проживала семья Трофима Кикот. Их потомки под фамилией Киктевы до сих пор проживают в с.Пичуга (Волгоградской области).
Кому интересно - могу рассказать подробнее.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32771
Lara
Листала "Церковные ведомости", увидела знакомую фамилию.
Лара, если уже есть, то удали..

Источник -
Церковные ведомости Г.9 1896, N5
Оригинальный текст
18).....

Прикрепленный файл: 000200_000018_RU_NLR_INFOCOMM6_5000068206_3 (1).jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » Мои фамилии » Полтавская ветка » Кикоть- козаки с.Мельники Золотоношского п. Полтавской губ. [тема №57337]
Вверх ⇈