ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в Израиле

Помогу с поиском в Израиле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
salk59
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо. Созвонился, все нормально.

Ivor_Cold
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Буду очень благодарен нашедшему номер телефона Нины Чашки (бывшая Шпекторова). Знаю только, что она проживает в каком-то пригороде Тель-Авива. Если смогу что-то уточнить еще, напишу. Поверьте, очень надо sad.gif
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Ivor_Cold написал:
[q]
Буду очень благодарен нашедшему номер телефона Нины Чашки (бывшая Шпекторова). Знаю только, что она проживает в каком-то пригороде Тель-Авива. Если смогу что-то уточнить еще, напишу. Поверьте, очень надо
[/q]

Есть Нина Чашка, но в Кирьят Шмона, что никак не пригород ТА, а находится рядом с границей с Ливаном.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Ivor_Cold
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

mod970 написал:
[q]
Есть Нина Чашка, но в Кирьят Шмона, что никак не пригород ТА, а находится рядом с границей с Ливаном.
[/q]

Насчет пригорода ТА я мог ошибиться, но Нина Чашка - это абсолютно точно тот человек, который мне нужен! Будьте так добры написать здесь или послать мне в личку ее номер телефона...

P.S. Нашлась yahoo.gif
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Ivor_Cold написал:
[q]
Нашлась
[/q]

Меня попросили не писать здесь номера телефонов, хотя в Израиле они открыты и доступны любому, знающему ивритские буковки. А также Израиль не находится в юрисдикции РФ. Но мне всё равно куда писать телефон, так что смотрите личку.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Ivor_Cold
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Спасибо вам большое 101.gif
dimaeisk
Новичок

Israel, Petah-Tikva
Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников брата моего деда Лазарович Саула Симоновича 21 декабря 1909 года рождения. В 60 годах жил в Израиле - где точно не знаю . Может кто знает . Родом из Румынии , Яссы.
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

dimaeisk написал:
[q]
Ищу родственников брата моего деда Лазарович Саула Симоновича
[/q]

Родственников-то как зовут?

dimaeisk написал:
[q]
В 60 годах жил в Израиле
[/q]

Если родственники так давно живут в Израиле, а потомки родились уже здесь, они русский язык не знают, и про форум этот тоже. Так что, нужна более подробная информация.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
У меня такой вот вопрос. В Израиль уехали из Риги и Бобруйска такие Кацнельсоны, Изя(Исаак) и Гарик, дети Михаила Кацнельсона(сам он умер в 1976-м году в Бобруйске, на родине, в возрасте 76-ти лет) Ну, соответственно, дети, надо думать, до войны родились. Может быть, кто-то поможет их найти в Израиле?
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

AntonV написал:
[q]
В Израиль уехали из Риги и Бобруйска такие Кацнельсоны, Изя(Исаак) и Гарик, дети Михаила Кацнельсона(сам он умер в 1976-м году в Бобруйске, на родине, в возрасте 76-ти лет) Ну, соответственно, дети, надо думать, до войны родились.
[/q]

Таких имён в справочнике нет. Проблема в том, что пожилые люди часто живут вместе с детьми, а даже если отдельно, номера телефонов всё равно оформлены на имя детей.
А если они уехали одни, то вероятнее всего живут в хостеле для пожилых людей, и тоже их телефоны не зафиксированы.

Если знаете имя кого-то из их детей или внуков, это облегчит. Потому как Кацнельсонов в Израиле несколько десятков семей.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈