Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Дудины, Типикины, Елисеевы, Рябовы, Сигаевы, Якушкины
RSS


Дудины, Типикины, Елисеевы, Рябовы, Сигаевы, Якушкины

Эта тема на карте:

хутор заполянка даниловский район волгоградская область (1880-1945), хутор заполянка даниловский район волгоградская область (1880-1945)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

Новодевичье кладбище (ч1)



список захоронений на участке 10 /правая сторона/:


часть 1.


ряд 1.


1. Ремезов Ливерий Михаилович (12.12.1903-28.11.1990)
(родному любимому твоя семья)

2. Фомин Дмитрий Иванович (1900-10.1986) - член КПСС с 1918 года,персональ-
ный пенсионер,министр государственных материальных и продовольственных
резервов СССР(Госкомрезерв СССР).
Фомина Вера Петровна (1901-1994) - жена.
Фомина Аделаида Дмитриевна (28.5.1928-25.5.1992) - дочь.
/рядом/
Гук Юрий Иванович (30.8.1924-6.7.1994)

3. Михаль Иван Константинович (1924-10.1986) - персональный пенсионер,участ
ник войны,сотрудник НПО "Пластик".

4. Кабанов Николай Евгеньевич (15.7.1905-26.10.1986)
Кабанова Ольга Николаевна (29.3.1933-29.7.1990) - дочь.
Кабанова Мария Алексеевна (28.8.1904) - жена.

5. Мироненко Нинель Ивановна (24.12.1930-29.10.1986)

6. Савицкая Лидия Павловна (1924-1986) - педагог,секретарь Кунцевского РК
КПСС,жена маршала авиации СССР Е.Савицкого,мать летчика-космонавта СССР
Светланы Савицкой,участник войны.
[кадровому партийному работнику добровольцу великой отечественной войны
педагогу замечательному человеку заботливой жене и матери воспитавшей
дочь-космонавта СССР дважды героя советского союза с глубокой скорбью и
светлой памятью от родных и близких друзей]

7. Приказчиков Василий Лукич (1904-11.1986)


- 2 -


8. Лиходий Петр Григорьевич (15.2.1917-10.11.1986)
Лиходий Вера Михайловна (ск.1994) - жена.

9. Попов Серафим Владимирович (1904-11.1986) - заслуженный деятель искусств
РСФСР,художественный руководитель хора МГУ.
(от учеников и друзей)
Костылева Вера Николаевна (1910-1990) - жена.

10. Максимов Марк (1918-11.1986)

11. Немченко Иван Максимович (1906-11.1986) - доктор технических наук,профес
сор,инженер-полковник.

12. Солодарь Елена Степановна (ск.11.1986) - жена.
Солодарь Цезарь Самойлович (ск.1990) - журналист,писатель.

13. Линский Михаил Лазаревич (21.1.1915-25.11.1986)

14. Саныгин Петр Иванович (4.2.1918-2.12.1986)

15. Чернышев Николай Еремеевич (1910-12.1986)

16. Глазков Михаил Максимович (1892-9.12.1986) - член КПСС с 1919 года,персо
нальный пенсионер,участник гражданской войны,сотрудник АОН при ЦК КПСС.
Глазкова Ольга Ивановна (1915-1993) - жена.

17. Марчук Иван Иванович (1922-12.1986)
Марчук Антонина Тарасовна (1921-1993) - жена.

18. Вуколов Николай Васильевич (7.12.1906-9.12.1986)
Вуколова Анна Михайловна (16.2.1912-15.5.1989) - жена.
/рядом/

19. Захаров Лев Николаевич (23.4.1929-13.12.1986) - моряк.
[на памятнике изображен плывущий боевой корабль с N39 и под ним - мина]




- 3 -

ряд 2:

1. Кан Надежда Яковлевна (2.9.1910-20.10.1986)
Мужчина (ск.1994) - капитан первого ранга. Ленинская премия.

2. Седракян Азат Мкртычевич (1911-10.1986) - заслуженный деятель искусств
РСФСР.
Седракян Земфира Саркисовна (1914-1983) - заслуженная артистка Армянской
ССР,жена А.Седракяна.

3. Бубнов Георгий Григорьевич (11.6.1934-29.10.1986) - доктор технических
наук,профессор,директор НИИ.Госпремия,Госпремия Армянской ССР.

4. Клименко Виктор Иванович (27.9.1907-28.10.1986) - капитан первого ранга.

5. Тюрин Дмитрий Ильич (7.11.1905-4.11.1986) - член КПСС с 1927 года,персо-
нальный пенсионер,сотрудник АОН при ЦК КПСС.
Тюрина Ксения Ивановна (6.2.1906-2.8.1993) - жена.

6. Емельянов Дмитрий Семенович (1923-11.1986)

7. Балтина Светлана Петровна (1935-11.1986)

8. Демидов Юрий Викторович (30.12.1930-7.11.1986)
[на памятнике - бронзовый профиль]

9. Матвейцев Петр Иванович (31.5.1909-11.11.1986)

10. Шмаков Марк (1919-11.1986) - скульптор.
[памятник - беломраморная обломанная колонна]

11. Петруня Борис Николаевич (14.4.1927-21.11.1986)
(помним любим скорбим)

12. Шипицин Александр Павлович (23.11.1908-22.11.1986) - полковник,участник
войны,член парткомиссии при Киевском РК КПСС.Ленинская премия.
(Помним,скорбим)



- 4 -

13. Неизвестная могила (нет памятника)

14. Анисимова Марина Илларионовна (28.2.1910-22.9.1987)

15. Радивилин Леонид Константинович (14.7.1924-5.12.1986)

16. Волчков Семён Васильевич (16.2.1916-9.12.1986)
Волчкова (ск.1994) - жена.

17. Гончаренко Олег Георгиевич (18.8.1931-12.1986) - спортсмен-конькобежец,
тренер,заслуженный мастер спорта,первый советский чемпион мира по ско-
ростному бегу на коньках.
(я сделал всё что мог)
[на памятнике - золотой контур бегущего конькобежца и под ним автограф;
на обратной стороне - бронзовый профиль в овале,под ним-две лавровые
ветви и надпись: 1931-1986. Олег Гончаренко.]

18. Миронова Лидия Григорьевна (8.3.1910-16.12.1986)

19. Лобачев Михаил Семенович (1900-16.12.1986) - полковник.
(Нас водила молодость в сабельный поход)
Лобачева Ольга Захаровна (1902-1993) - жена.

20. Ахмедзянов Ашраф Усманович (12.3.1927-16.12.1986)
[на памятнике - изображена раскрытая книга с пером]


ряд 3:

1. Казаков Иван Васильевич (1918-1988)

2. Лихтенберг Нина Ивановна (1902-1978) - жена.
Лихтенберг Яков Григорьевич (1899-1982) - архитектор.

3. Быстров Виктор Михайлович (1920-1979) - артиллерист,старший лейтенант,
участник войны.
Быстрова Анастасия Георгиевна (1899-1981) - жена.
Быстров Михаил Осипович (1894-1984)


- 5 -

Быстрова Марина Владимировна (1976-1994) - внучка.
/рядом с родными/

4. Лукьянова С.С. (1912-1979) - жена.
Лукьянов К.П. (1892-1982) - член КПСС с 1918 года.
(Любовь-дружба моя
здесь,вместе с тобой
снова буду счастлив я. Лукьянов)
Ковшова Надежда Кондратьевна (1905-1986)

5. Марков Андрей Андреевич (22.9.1903-11.10.1979) - математик,член-коррес-
пондент АН СССР,профессор,зав.кафедрой математической логики МГУ,созда-
тель школы конструктивной математики и логики в СССР.Сын русского матема
тика академика А.А.Маркова.Премия имени Чебышева АН СССР.
Марков Андрей Андреевич - сын.

6. Аниканов Иван Яковлевич (1914-10.1979) - конькобежец,заслуженный мастер
спорта СССР.

7. Иванов Владимир Георгиевич (18.5.1906-21.10.1979)
Иванова Ольга Алексеевна (12.7.1905-7.9.1988) - жена.

8. Селезнев Петр Александрович (6.2.1897-23.10.1979)
Селезнева Анна Павловна (25.6.1915-30.1.1980) - жена.

9. Бурцев Павел Семенович (1918-23.10.1979)
[на памятнике - бронзовый профиль и такая же подпись]

10. Савченко Сергей Михайлович (19.10.1918-23.10.1979). Две Госпремии.
(Любимому мужу и отцу)

11. Захватошин Константин Васильевич (10.9.1909-29.10.1979)

12. Шапиро Наум Александрович (25.10.1912-4.11.1979)
Кузнецова Калерия Васильевна (11.5.1914-24.5.1987) - жена.

13. Осада Яков Ефимович (30.9.1920-3.11.1979) - доктор технических наук.Ле-
нинская премия.


- 6 -

Калиниченко Вика (20.10.1978-1.5.1980) - внучка.
/рядом/

14. Петренко Александр Федотович (1904-11.1979)

15. Афанасьев Валентин Иванович (2.1.1920-12.11.1979)

16. Салошин Борис Петрович (1919-11.1979)

17. Румянцева Анастасия Семеновна (15.8.1900-24.11.1979)
Буров Александр Алексеевич (25.8.1913-6.6.1990)

18. Омельяновский Михаил Эразмович (1.2.1904-1.12.1979) - философ,член-кор-
респондент АН СССР,академик АН УССР,зав.отделом философских вопросов
естествознания Института философии АН СССР,зам.председателя Научного со
вета по философским вопросам современного естествознания при Президиуме
АН СССР,редактор ряда книг.
[памятник - арх.И.Студеникин]

19. Степанянц Норар Оганесович (1919-12.1979)

20. Абрамов Петр Васильевич (15.7.1909-9.12.1979)


ряд 4:

1. Семынин Петр Андреевич (1909-1983)
[памятник - беломраморная стоящая женщина,опирающаяся на коринфскую ко-
лонну]

2. Стугарев Андрей Савельевич (ск.10.1979)

3. Дзюбенко Григорий Никифорович (28.9.1914-12.10.1979)

4. Шистер Нина Абрамовна (27.1.1889-3.11.1979)
(Дорогой маме,бабушке от любящих детей)
Матусова Тамара Львовна (8.7.1907-16.6.1987)
/рядом/


- 7 -


5. Захоронение - 1994? и неизвестное 10.1979

6. Плотников Евгений Ефимович (1919-10.1979)

7. Игнатьев Николай Дмитриевич (22.11.1905-24.10.1979) - военный.

8. Атанасян Вера Алексеевна (1922-1979)

9. Эйдельман Натан Яковлевич (1930-28.11.1989) - литературовед,историк,про-
заик,кандидат исторических наук,член редколлегии журнала "Знание-сила",
член методсовета при ЦДЛ. Ск.ск.
[урна!]

10. Крамов И. (ск.1979?)

11. Босторин Владимир Иванович (22.7.1896-3.11.1979)

12. Акимов Николай Иванович (28.10.1919-8.11.1979)

13. Нагаев Герман (1913-11.1979) - писатель.
[на памятнике перечислены произведения писателя: Новый век(девон);пионеры
вселенной;второй фронт.
памятник - стоящая на ребре закрытая книга розового гранита]

14. Бабенков Серафим Александрович (1.8.1906-12.11.1979)
Фадеев/а?/ М. (б/д)

15. Березовская Лукерия Ивановна (7.12.1896-14.11.1979)
Березовская? Лидия Павловна (б/д)
Рыбалко Леонид Сергеевич (16.12.1907-17.4.1989)

16. Бойцов Василий Степанович (20.2.1909-21.11.1979)

17. Токарев Василий Андреевич (1899-11.1979) - полковник танковых войск.

18. Резниченко Мария Федоровна (20.12.1924-26.11.1979)



- 8 -

19. Нестеренко Екатерина Харлампиевна (24.11.1907-2.12.1979)
Нестеренко Алексей Иванович (ск.7.1995) - военнослужащий Военно-космичес
ких сил,служащий космодрома "Байконур".

20. Родионова Елизавета Федоровна (8.11.1908-5.12.1979)
*Родионов Михаил Иванович (25.10.1907-29.12.1951) - муж.


ряд 5:

1. Соболев Георгий Георгиевич (6.12.1909-22.10.1993) - начальник Всесоюзно-
го управления военнизированных горноспасательных частей угольной промыш-
ленности России. Ск.ск.

2. Конников Абрам Григорьевич (1901-1981)
Кравцова Фрида Марковна (1912-1987) - жена.

3. Овчинников Геннадий Елизарович (7.4.1926-13.10.1979)

4. Грановский Лев Сергеевич (17.8.1894-19.10.1979)
Грановская Анна Марковна (28.6.1902-10.6.1991) - жена.
[на памятнике - бюст]

5. Смирнов Василий Александрович (1905-10.1979)

6. Родионов Феликс Николаевич (25.10.1929-25.10.1979)

7. Удилова Анна Фроловна (22.9.1894-4.11.1979)
Фролов Василий Семенович (ск.1994) - машиностроитель.
/рядом/

8. Меньшикова Марина Амазасповна (15.7.1928-6.11.1979)

9. Нижник Клавдия Никифоровна (1928-11.1979)
Шумейкина Пелагея Ивановна (1904-1985) - мать.

10. Федоровцева Анна Михайловна (12.1907-12.1979)
Батраков Валентин Петрович (4.1928-6.1993)


- 9 -


11. Гашунин Виктор Федорович (1927-12.1979)

12. Михайлов Борис Яковлевич (30.4.1917-12.12.1979)
Михайлов Александр Борисович (1945-1992) - сын.

13. Барахнин Виктор Иванович (1919-12.1979)

14. Неизвестная могила (без памятника)

15. Захаров Геннадий Степанович (1915-12.1979)
*Одиноков Георгий Федорович (1882-1956)
Одинокова Софья Михайловна (1886-1987) - жена.
/рядом с Захаровым/

16. Кондратюк Сергей Александрович (9.8.1913-28.12.1979)
Захоронение - 1993-94.

17. Кожевников Петр Матвеевич (18.6.1905-29.12.1979)
Шиловская-Кожевникова Варвара Савельевна (18.12.1904-16.7.1988) - жена.
___________________________________________________________________________
18. Щипачёв Степан Петрович (7.1.1899-1.1.1980) - поэт,член КПСС с 1919 года
участник гражданской и Великой Отечественной войн,член СП СССР с 1934,
член правления СП СССР,РСФСР и МПО.Две Госпремии.
(Мне кажется порой,что я вот так и буду жить и жить на свете!
Как тронет смерть,когда кругом - друзья,
когда трава, и облака, и ветер -
все до пылинки - это жизнь моя. Степан Щипачёв)

19. Масленников Петр Иванович (25.6.1913-2.1.1980) - заслуженный строитель
РСФСР,начальник Главного планово-экономического управления и член колле-
гии Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР. Ск.ск

20. Антонов Евгений Андреевич (28.2.1930-4.1.1980) - директор теплосети Мос-
энерго,депутат Москворецкого райсовета народных депутатов.

21. Голованов Михаил Дмитриевич (17.11.1918-5.1.1980)
[на памятнике - медаль и знак "Гангут.1941"]


- 10 -


22. Овчинкин Николай Павлович (22.5.1917-6.1.1980)


ряд 6:

1. Кравченко Юрий Александрович (17.4.1922-28.11.1993)

2. Павленко Алексей Стефанович (1928-1982)
Павленко Владимир Стефанович (1937-1983)
Павленко Софья Александровна (1938-1990)

3. Дьяконов Виталий Юрьевич (29.3.1938-13.10.1979)
[на памятнике - бронзовый накладной плывущий корабль;бронзовый профиль
в капитанской фуражке и у подножия морской якорь]

4. Макарова Зоя Васильевна (17.11.1918-26.10.1979)
(жизнь твоя,как песня задушевная,будет в нашей памяти всегда)
[на памятнике изображена лира и две лавровые ветви]
Макаров Виктор Михайлович (17.3.1918-17.10.1983) - генерал-майор.
(Образ твой навечно в нашей памяти - Болью оборвавшейся строки...)
/рядом;общий памятник.Изображена открытая книга,на ней - штык-перо/
Макаров Александр Викторович (17.6.1944-22.8.1989) - сын,музыкант.
(прошел по жизни с музой вдохновенной,
доверившись безжалостной судьбе,
и только здесь нашел успокоенье,
оставив боль,любовь и сострадание к себе. от жены и дочери)
[на памятнике - бронзовые нотные строки со скрипичным ключом и нотой.
под ними надпись:melodia]

5. Бобков Виктор Иванович (11.11.1910-29.10.1979)

6. Русских Виктор Александрович (5.1919-11.1979)

7. Федоров Михаил Степанович (8.11.1905-4.11.1979)
(Дорогому мужу,отцу,дедушке)
Захоронение.



- 11 -

8. Кондрашов Федор Игнатьевич (1914-11.1979)

9. Филиппов Иван Никифорович (1904-1979)
Филиппов Александр Иванович (1946-1984) - сын.

10. Месяцева Валентина Петровна (1906-1979)
Месяцев Борис Николаевич (1902-1985)
/рядом;общий памятник/

11. Козлов Валентин Калистратович (22.5.1913-10.12.1979)

12. Шабардин Петр Зиновьевич (15.9.1914-12.12.1979)
Шабардина Мария Александровна (26.2.1918-26.6.1992) - жена.

13. Оганесов Николай Степанович (1894-12.1979)

14. Кузнецов Борис Александрович (1906-12.1979) - профессор.

15. Новиков Федор Федорович (1904-12.1979)
Новикова Тамара Сергеевна (1915-1994)

16. Арнштам Лео Оскарович (15.1.1905-27.12.1979) - кинорежиссёр,кинодрама-
тург,народный артист РСФСР,зав.музыкальной частью театра Мейерхольда,
худрук 2-го творческого объединения к/с "Мосфильм".Две Госпремии.

17. Якушев Александр Александрович (27.3.1912-30.12.1979) - заслуженный стро
итель РСФСР,начальник Конструкторского бюро по железобетону Госстроя РСФ
СР,член Советского Комитета ветеранов войны,депутат Пролетарского райсо-
вета народных депутатов.Премия Совета Министров СССР.
[на памятнике - накладной бронзовый профиль]
___________________________________________________________________________
18. Самолуков Георгий Васильевич (15.4.1907-1.1.1980) - персональный пенсио-
нер,один из старейших руководящих работников органов прокуратуры СССР.

19. Капралов Александр Николаевич (6.12.1913-2.1.1980) - ответственный работ
ник аппарата Совмина СССР. Ск.ск.
(Его луч жизни не угас
и не залить его слезами


- 12 -

но жив,он здесь,он вместе с нами!
он - в сердце каждого из нас.)

20. Кочергин Иван Георгиевич (1903-1.1980)
Кочергина Вера Сергеевна (1921-1991)

21. Усольцев Вениамин Васильевич (1910-1.1980)

22. Станкеев Валентин Михайлович (1885-1.1980)


ряд 7:

1. Орехова Антонина Леонидовна (11.1.1919-8.1.1980) - ответственный работ-
ник аппарата Совмина РСФСР.
Орехова Елена Александровна (1892-1981) - мать.

2. Мышляев Николай Петрович (1907-1.1980) - персональный пенсионер,доцент
кафедры истории КПСС МГПИ имени В.И.Ленина.
[на памятнике - бронзовый бюст]

3. Кан Виталий Яковлевич (27.3.1919-13.1.1980) - брат Н.Я.Кан.

4. Вдович Борис Николаевич (15.12.1924-15.1.1980)

5. Захарцева Лидия Васильевна (28.3.1917-19.1.1980)
Захарцев Виталий Андреевич (16.4.1915-7.1.1994) - полковник связи.Ленинс
кая премия.

6. Иващенко Александра Герасимовна (ск.1.1980)
(светя другим - сгораю)
Фалина Полина Ивановна (б/д)
Фалин Юрий Тимофеевич (б/д)

7. Налбандян Аркадий Дмитриевич (1938-20.1.1980) - сотрудник НИИ теории и
истории изобразительных искусств АХ СССР,сын народного художника СССР Д.
А.Налбандяна.
[на памятнике - бронзовый профиль в рамке]


- 13 -

Налбандян Валентина Михайловна (23.3.1917-31.10.1991) - жена художника.
Козлова Марина Ивановна (14.10.1919-8.3.1988)
Малолеткова

8. Монахова Клара Федоровна (1904-1.1980)
Монахов Василий Федорович (1903-1990)

9. Голяков Николай Евгеньевич (ск.1.1980)

10. Пелевин Виктор Михайлович (1904-1.1980) - персональный пенсионер,сотруд-
ник ЦПКТБ текстильпрома.
Пелевина Евдокия Григорьевна (1905-1989) - жена.

11. Розенберг Семен Борисович (5.12.1904-1.2.1980)
Локшина Татьяна Владимировна (24.4.1908-1.2.1982)
Розенберг Самуил Борисович (1910-1993)

12. Шарова Юля (7.7.1973-6.2.1980)
(Помним тебя и любим)

13. Ховрин Виктор Петрович (21.10.1909-9.2.1980) - журналист.
Ховрин Михаил Викторович (1949-1991) - сын.
Ховрина Татьяна Викторовна (1946-1992) - дочь.
Ховрина Евгения Ивановна (1919-) - жена.
/рядом с журналистом/

14. Хренова София Васильевна (1903-2.1980)
Соколов Дмитрий Сергеевич (1903-1982)
Соколова Елена Дмитриевна (1918-1994)
/рядом с Хреновой/

15. Филиппов Дмитрий Александрович (26.5.1905-12.2.1980) - контр-адмирал-
инженер.Госпремия.
Филиппов Всеволод Дмитриевич (1938-1990) - сын.

16. Матюшев Анатолий Иванович (1927-2.1980)

17. Малахов Николай Григорьевич (1904-2.1980)


- 14 -

Малахова Мария Васильевна (1912-1989)

18. Бережков Владимир Иванович (17.9.1925-21.2.1980)
(Помним,любим,скорбим)

19. Шумилов Серафим Дмитриевич (25.7.1904-28.2.1980) - заслуженный работник
авиапромышленности,сотрудник Министерства авиапромышленности СССР.
Шумилова Анастасия Федоровна (7.11.1906-21.4.1987) - жена.

20. Докукин Василий Дмитриевич (26.2.1913-1.3.1980) - член КПСС с 1940 года.
(От жены,сына,внука и родных)

21. Борман Александр Владимирович (1902-1982) - генерал-майор авиации.
(От МО СССР)

22. Маткин Борис Александрович (7.8.1920-27.11.1993)


ряд 8:

1. Комов Иван Платонович (1898-1.1980)
Комова Ульяна Кузьминична (1896-1990) - жена.

2. Марин Петр Георгиевич (1903-11.1.1980) - начальник отдела Госкомитета
СССР по науке и технике,участник гражданской войны.

3. Жаворонкова-Фогель Марта Васильевна (1899-1.1980)

4. Шевченко Михаил Михайлович (19.11.1909-18.1.1980) - член КПСС с 1929 го-
да,персональный пенсионер,член парторганизации ЖЭК-3 Киевского РК КПСС.

5. Шевцов Евгений Маркелович (7.2.1908-17.1.1980) - ответственный работник
аппарата Совмина РСФСР,персональный пенсионер.

6. Белов Владимир Федорович (1905-1.1980)
Белова Вера Паромоновна (1910-1989) - жена.

7. Шалуновский Владимир Николаевич (31.12.1919-28.1.1980) - заслуженный ра-


- 15 -

ботник культуры РСФСР,главный редактор журнала "Советский фильм"(1975-
1980),редактор по кино и телевидению АПН,участник войны.
[в некрологе год рождения - 1918!]

8. Ефимов Николай Ильич (1905-1980)
(От любящей жены)
Ефимова Татьяна Владимировна (1907-1988) - жена.

9. Королев Сергей Дмитриевич (1914-1980)

10. Ванаг Анна Николаевна (31.5.1898-3.2.1980)

11. Сац Игорь Александрович (15.5.1903-4.2.1980) - журналист,редактор,пере-
водчик,член редколлегии журнала "Новый мир",издательский работник,лите-
ратурный секретарь А.В.Луначарского,участник Гражданской и Великой Оте-
чественной войн,брат композитора Ильи Саца.

12. Пышкина Наталья Федоровна (30.8.1891-12.2.1980)

13. Мемнонов Владимир Всеволодович (1907-2.1980)
Мемнонова Вера Владимировна (1909-1992) - жена.
/рядом/

14. Сотников Кирилл Григорьевич (1920-2.1980) - военный.
Захоронение.

15. Пилипчук Михаил Афанасьевич (1926-2.1980)

16. Мещеряков Михаил Владимирович (25.10.1911-16.2.1980)
(дорогому,любимому мужу,отцу,дедушке)

17. Лопухова Ольга Александровна (22.7.1903-17.2.1980)

18. Федотьев Аркадий Александрович (6.4.1912-26.2.1980) - начальник валютно-
финансового управления ТАСС.
Федотьева Аливтина Александровна (25.5.1914-21.6.1991)
Жлукто Тамара Александровна (23.1.1913-31.8.1990)
(дорогой маме)


- 16 -

/рядом/

19. Кондратченко Анатолий Петрович (8.11.1915-16.1.1983) - советник юстиции.
Кондратченко Розалия Львовна (20.6.1917-16.1.1987) - жена.

20. Гайдай Леонид Иович (ск.19.11.1993) - кинорежиссер,народный артист СССР.
Госпремия.

ряд 9:

1. Черникова Татьяна Тихоновна (14.1.1915-20.2.1980)
(Навсегда сохраним память о тебе -
- человеке большой души.
Родные,близкие)

2. Пулина София Абрамовна (1899-2.1980)

3. Гнездилов Иван Александрович (7.11.1929-4.3.1980) - начальник управления
снабжения и межотраслевых связей по цветным металлам Госснаба СССР. Ск.
ск.

4. Горшков Иван Андреевич (1898-3.1980)
Горшкова Антонина Паисьевна (1905-1982)
(от внука)
Горшков Станислав Иванович (5.4.1927-7.10.1991)
/рядом/

5. Яковлев Михаил Васильевич (1918-16.3.1980) - философ,доктор философских
наук,профессор кафедры философии АОН при ЦК КПСС.

6. Калистратов Фрол Иосифович (13.8.1909-22.3.1980).Ленинская премия.

7. Соловьев Юрий Николаевич (1908-1980)

8. Воронов Ошер Калманович (1914-1980)

9. Шуб Галина Львовна (1895-1980)
Рувинская Елизавета Семеновна (1921-1991) - дочь.


- 17 -


10. Жгутов Олег Михайлович (1915-1980)

11. Саушкин Николай Максимович (1914-1980)

12. Рудик Леонид Иванович (25.3.1921-21.4.1980) - военный,заслуженный артист
РСФСР.
Захоронение-1995г.

13. Аверкина Мария Михайловна (1895-1984)

14. Морозов Виктор Михайлович (1924-1980)

15. Степаненко Петр Лукич (11.2.1919-7.5.1980)

16. Джобадзе Сергей Александрович (24.5.1909-10.5.1980).Ленинская премия.

17. Соловьев Николай Николаевич (5.1.1926-18.5.1980)

18. Логиновский Феоктист Алексеевич (1910-1980)
Новикова-Логиновская Валентина Ивановна (1918-1989) - жена.
/рядом/

19. Дьячков Владимир Михайлович (1904-1981) - доктор педагогических наук,
профессор,заслуженный тренер СССР.
(высоте нет предела. В.Дьячков)
Дьячкова Наталия Михаиловна (1918-1987)
Пестров Леонид Леонидович (1944-1994)

20. Барышев Александр Дмитриевич (1913-11.1993)


ряд 10:

1. Рябов Александр Михаилович (10.2.1947-21.2.1980)
(любим,помним,скорбим)
Рябов Михаил Максимович (21.11.1912-24.3.1984)



- 18 -

2. Курпаков Александр Кузьмич (1907-1980)
(память о тебе в наших сердцах)

3. Ярошенко Татьяна Ивановна (1.1.1905-8.3.1980)

4. Симонов Александр Яковлевич (27.3.1927-16.3.1980)
[на доске дата рождения - 25.3.]
Симонова Анна Григорьевна (19.10.1906-5.4.1983)

5. Беднякова Анастасия Александровна (1896-3.1980)

6. Фомин Геннадий Иванович (2.4.1914-24.3.1980)
Фомина Антонина Васильевна (20.9.1915-30.10.1994) - жена.

7. Дедов Владимир Иванович (1923-1980)
(светлая память)

8. Валентинович Степан Игнатович (1895-1980) - член КПСС с 1918 года.
Леснович София Петровна (1899-1983) - жена.
(родные)

9. Емельянов Константин Лазаревич (10.8.1917-9.4.1980)

10. Головин Семен Николаевич (1925-4.1980)

11. Лызин Николай Сергеевич (8.9.1935-12.4.1980)
(Мужу любимому,другу большому,от жены)
Лызина Галина Афанасьевна (22.7.1939-10.12.1988) - жена.

12. Вощанов Николай Иванович (1.10.1903-19.4.1980)

13. художник - май 1995.

14. Миненко Борис Иванович (1921-1980)

15. Пискун Михаил Николаевич (1936-1980) - врач.

16. Суслова Лилия Борисовна (1932-1980)


- 19 -


17. Велчев Грозев Грозю (1914-1980)

18. Резниченко Яков Амвросиевич (1889-1980)
Резниченко Мария Герасимовна (20.8.1912-28.8.1991)

19. Соколов Василий Николаевич (1912-1981) - спортсмен.


ряд 11:

1. Храбровицкий Даниил Яковлевич (1923-1980) - кинорежиссёр,сценарист,зас-
луженный деятель искусств РСФСР,член правления СК СССР.Госпремия,Между-
народная премия
Захода Екатерина Ивановна (1919-1994) - жена.
Храбровицкая Елена Даниловна (1946-1994) - дочь.

2. Охапкин Сергей Осипович (2.10.1910-5.3.1980) - доктор технических наук,
Герой Соц.Труда.Ленинская премия.
[на памятнике - изображена стилизованная металлическая ракета]

3. Боголюбов Николай Иванович (22.10.1899-9.3.1980) - актёр театра и кино,
народный артист РСФСР.Шесть Госпремий.
Соколова-Боголюбова Софья Александровна (1908-1977) - артистка театра и
кино,жена Н.И.Боголюбова.
Боголюбов Юрий Николаевич (1928-1975) - артист театра и кино.
Семёнова Анна Леонтьевна (ск.4.2.1993)

4. Лупичёва Клавдия Яковлевна (1913-3.1980)

5. Касаткин Михаил Васильевич (1908-3.1980) - заслуженный энергетик РСФСР.

6. Фаустов Николай Тихонович (15.9.1908-24.3.1980) - директор Московской
ситценабивной фабрики(1961-1980),член Москворецкого РК КПСС,депутат Мос-
кворецкого райсовета народных депутатов. Ск.ск.
Фаустова Александра Ивановна (6.11.1913-29.9.1983) - жена.

7. Гребнев Алексей Васильевич (5.10.1907-26.3.1980)


- 20 -

Захоронение

8. Воробьев Евгений Викторович (17.2.1938-30.3.1980)

9. Хрусталев Василий Иванович (1900-4.1980) - полковник,участник войны.
Хрусталева Анна Ивановна (1905-1994) - жена.
Калинин Владимир Васильевич (7.11.1922-16.10.1981) - полковник.Ленинская
премия.
/рядом/

10. Горева Ефросинья Георгиевна (1892-4.1980)
Горева Клавдия Семеновна (1913-1989) - дочь.
Сухопаров Алексей Филиппович (1911-1993)

11. Озеракина Пелагея Тимофеевна (22.10.1903-26.4.1980)

12. Богатов Валентин Никанорович (13.4.1909-24.4.1980)
Богатов Валерий Валентинович (18.9.1940-11.6.1987)

13. Куреев Александр Васильевич (1914-4.1980) - генерал-майор.
Куреева Антонина Ивановна (б/д)

14. Рычков Генри Венигдиктович (10.5.1937-2.5.1980)
(От жены,сына,родителей и друзей) (Самому дорогому человеку)

15. Вавилов Сергей Сергеевич (5.7.1905-10.5.1980)
Вавилова Евгения Александровна (31.12.1905-30.7.1989) - жена.

16. Кочнев Павел Мартемьянович (1912-5.1980)

17. Соколов Олег Дмитриевич (5.1922-5.1980) - доктор исторических наук,про-
фессор.
[на памятнике - наклонный бронзовый профиль]
Соколов Дмитрий Иванович (9.1895-3.1989)
/рядом;общий памятник/

18. Гаврилов Владимир Васильевич (25.11.1929-15.5.1980) - врач.



- 21 -

19. Васин А.И.(1919-5.1980)

20. Матюшина Евдокия Андреевна (14.3.1910-23.5.1980)
(Дорогая,любимая ты всегда с нами Муж,дети)
Матюшин Петр Ананьевич (3.11.1906-13.7.1992)
(любим и помним дети,внуки)

21. Лушин Александр Федорович (1902-1994)
Лушина


ряд 12:

1. Клементьев Георгий Александрович (1903-1980) - заслуженный врач-хирург.
Захоронение (94-95) - рядом.

2. Назаренко Кирилл Спиридонович (1907-1980)
Шеретюк Мария Михайловна (1917-1991)

3. Конфедрат Лия Львовна (28.7.1901-9.3.1980)
Гольдштейн Борис Аронович (1.5.1910-24.9.1979)
Конфедрат Марк Александрович (25.6.1898-5.8.1991)

4. Сытенко Вера Николаевна (1919-1980)
Сытенко Федора Яковлевна (1900-1989)

5. Лелекина Елена Михайловна (1913-1980)
Аржанов Петр Иванович (1905-1984)
/рядом;общий памятник/

6. Кореновский Г.(1907-1980)
Иванова Л.Д.(1916-1991)
[на памятнике изображены палитра с кистями,циркуль и лира]

7. Стрельников Борис Георгиевич (ск.1980) - журналист.
[памятник - стоящая раскрытая книга;слева - бронзовый портрет и автограф
справа: Всем сердцем верю..."Мы,журналисты,не должны ссорить людей.Жур-
налисты должны их сближать", - говорил Борис.Это было его профессиональ


- 22 -

ным кредо.]

8. Лядова Юлия Петровна (1902-1980)

9. Ежов Игорь Матвеевич (1921-1980) - Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР

10. Буданцева Лидия Ивановна (1913-1980)
Полукаров Владимир Дмитриевич (1937-1989) - сын.

11. Колтунов Михаил Андреевич (9.1.1918-23.4.1980) - заслуженный деятель нау
ки и техники РСФСР,профессор.

12. Баканова Зоя Ивановна (15.5.1920-23.4.1980)
(Помним,любим,скорбим муж,дети и внуки)

13. Купневская Оля (29.1.1949-4.5.1980)
(Дорогой и незабываемой от мужа,детей и родных)

14. Ракоши Ф.(ск.5.1980)

15. Марков Дмитрий Алексеевич (7.11.1920-9.5.1980)
Маркова Тамара Сергеевна (1925-1987) - жена.

16. Гусев Василий Михайлович (1918-1980)

17. Сергеев Константин Георгиевич (1917-1980)

18. Васильев Николай Иванович (1912-1980)

19. Москвин Борис Терентьевич (1899-1983) - член КПСС с 1919 года.
Москвина Мария Корниловна (1896-1987) - жена.

20. Гордиенко Иван Афанасьевич (13.3.1936-21.1.1994)


ряд 13:

1.


- 23 -


2. Смирнов Анатолий Александрович (1894-5.1980)
Смирнова Мария Фёдоровна (1895-1987) - жена.

3. Котов Григорий Григорьевич (24.11.1901-27.5.1980) - заслуженный деятель
науки РСФСР.
Костромина Варвара Павловна (23.10.1900-27.5.1991) - жена.

4. Подугольников Андрей Петрович (1902-1980)

5. Мисюрёва Вера Порфирьевна (1898-1980)
Скрипина Мария Порфирьевна (1901-1988) - сестра.
(когда приходишь на
могилы
родных и близких,в те
часы
у них мы занимаем
силы,и жизнь кладем на
их весы)

6. Цурлуй Сергей Григорьевич (5.7.1899-7.6.1980) - Герой Соц.Труда.
(Помним Любим Скорбим От семьи)

7. Карташева Ирина Николаевна (23.6.1918-13.6.1980)
[на памятнике изображен театральный занавес]
Эдельман Виктор Лазаревич (11.6.1910-26.5.1992)
[на памятнике - эмблема МХАТ]
/рядом/

8. Некрасов Борис Владимирович (18.9.1899-24.6.1980) - химик,член-корреспон
дент АН СССР,зав.кафедрой Московского института цветных металлов и золо-
та,автор книг.
Некрасова (ск.1994) - жена.

9. Нигматулин Искандер Нигматулович (1908-1980) - доктор технических наук,
профессор.

10. Гвардейцева Екатерина (1914-1980)


- 24 -


11. Халаджиев Семён Никитович (20.3.1915-8.8.1980)

12. Архипов Петр Андреевич (24.12.1902-8.8.1980)
(Любимому мужу,отцу и дедушке.)
Ростовцева Александра Ивановна (6.5.1906-4.4.1989) - жена.

13. Малашкин Олег Михайлович (1909-1980)

14. Кочер..ков (1910-1980)

15. Сычев Василий Васильевич (28.2.1909-12.9.1980)
Сычева Мария Ивановна (25.2.1913-15.6.1985) - жена.

16. Толкачев Александр Сергеевич (21.7.1913-19.9.1980)

17. Прошунин Николай Эммануилович (1907-9.1980)
(Ты вечно в наших сердцах.Жена,дочь,внуки)
Прошунина Антонина Васильевна (1910-1986) - жена.
(Дочь и внуки)

18. Бурих Мамчило-Момо (1912-1980) - верный сын югославского народа.
[на памятнике - бронзовый профиль и карта Югославии с бронзовой звездой
в середине]

19. Боголепов Николай Кириллович (1900-1980) - академик АМН СССР,Герой Соц.
Труда.Госпремия.
Козлова Анна Никитична (1909-1981)
[на памятнике - серая гранитная урна с покрывалом]
/рядом/


---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

Новодевичье кладбище (ч2)

ряд 14:

1. Щипанов Николай Константинович (15.5.1924-16.3.1994) - Герой Советского
Союза,генерал-майор.Ленинская премия.

2. Ваняев Владимир Николаевич (23.1.1941-25.5.1980)


- 25 -

(От родителей)
Ваняев Николай Алексеевич (ск.9.1994) - сотрудник Комитета РФ по рыбо-
ловству,член Росрыбколхозсоюза.

3. Комаров Дмитрий Андрианович (30.4.1902-27.5.1980)
[на памятнике - опущенная бронзовая рука,держащая молоток]

4. Попов Виталий Григорьевич (11.8.1904-6.9.1994) - врач-кардиолог,профес-
сор,заслуженный деятель науки РФ,Герой Соц.Труда.Госпремия.
[памятник - август 1995]

5. Треушников Анатолий Васильевич (23.2.1926-31.5.1980)

6. Трофимов Александр Степанович (9.1903-6.1980)
Трофимова Юлия Николаевна (3.1901-12.1982) - жена.

7. Добровольский Николай Николаевич (1916-1980)
Добровольский Николай Николаевич (1941-1987) - сын.

8. Худяков Николай Алексеевич (15.7.1917-15.7.1980)

9. Анфимов Сергей Филиппович (1904-7.1980)

10. Ворожцов Владимир Георгиевич (25.4.1931-7.8.1980)
(На древе человечества высоком
Он лучшим был его листом... Тютчев)
Ворожцова Тамара Павловна (1932-1993) - жена.
(Ты - моей души алтарь,
Вечно чистый и святой! Брюсов)

11. Ветров Михаил Сергеевич (14.11.1909-8.8.1980) - Чрезвычайный и Полномоч-
ный Посланник СССР.
Ветрова Ревекка Наумовна (28.11.1910-21.9.1992) - жена.
/рядом;общий памятник/

12. Попович Петр Павлович (1907-1980)

13. Абдрашитов Галим Галеевич (24.1.1908-25.8.1980) - доктор технических


- 26 -

наук,профессор.

14. Стеценко Алексей Никитич (16.10.1904-11.9.1980) - доктор филологических
наук,профессор.
Юдина Зинаида Ермолаевна (21.12.1906-1.8.1981) - жена.
/рядом/

15. Лодысев Сергей Терентьевич (1899-1980) - отец М.С.Лодысева.
Липкина Раиса Викторовна (1903-1984) - жена.

16. Цируль В.И.(1926-1980)
Цируль Юлия Августовна (1900-1984) - жена.
/рядом/

17. Анохин Василий Иванович (1908-1980) - доктор технических наук,профессор.
Георгадзе Лиана Иосифовна (1946-1983)
/рядом/

18. Сергеев Василий Алексеевич (1905-1980)
Сергеева Нина Георгиевна (1906-1990) - жена.

19. Анцыферов Борис Андреевич (1926-1981)


ряд 15:

1. Корнелюк Владимир Андреевич (7.1.1912-18.3.1994)

2. Ефимов Александр Павлович (5.11.1905-25.5.1980)

3. Бородавкин Николай Алексеевич (1905-5.1980)
Кошкина Елена Григорьевна (1912-1981)

4. Дуплякин Иван Яковлевич (10.2.1924-31.5.1980)

5. Лукин Евгений Иванович (6.6.1933-8.6.1980)

6. Задоянный Виктор Георгиевич (5.3.1929-8.6.1980)


- 27 -

Задоянная (ск.7.1995) - жена.

7. Громова Анастасия Павловна (7.11.1891-17.6.1980)

8. Фетисов Николай Александрович (7.11.1898-23.6.1980)
Добрянская Минна Абрамовна (25.7.1899-2.2.1990) - жена.

9. Оберемко Валентин Иванович (1.6.1926-2.7.1980) - дипломат,Чрезвычайный
и Полномочный Посол СССР в Италии.

10. Соловьёв Вячеслав Владимирович (15.8.1912-21.7.1980)

11. Иванюков Михаил Васильевич (29.9.1895-17.8.1980) - Герой Соц.Труда.

12. Суриков Вениамин (1906-1980)
Архангельская Ольга (1911-1983)
/рядом;общий памятник/

13. Попов Леопольд Григорьевич (1932-1980)
("О Господи!...
и это пережить...
И сердце на клочки не разорвалось..." Ф.Тютчев)

14. Соколова Наталия Ивановна (1897-1980) - искусствовед,член-корреспондент
АХ СССР.
Хигер Роман Яковлевич (1901-1985) - архитектор.

15. Шулюпов Александр Тимофеевич (1912-1980)

16. Дмитриева Ирина Викторовна (18.10.1947-27.9.1980)

17. Спицын Николай Александрович (1901-1980) - доктор технических наук,про-
фессор,заслуженный деятель науки и техники РСФСР.

18. Смирнов Юрий Валерианович (1930-1980)
[на памятнике изображена беговая дорожка стадиона и перо]

19. Кабанчук Александр Федорович (1914-1980)


- 28 -


20. Клириш? Г.(1905-1980)


ряд 16:

1. Григорьев Георгий Георгиевич (7.5.1920-23.3.1994)

2. Клементьев Юрий Васильевич (1924-1980)

3. Непряхин Михаил Георгиевич (1887-1980)
Непряхина Елена Михайловна (1916-1981) - дочь.
/рядом/
Климов Константин Иванович (1909-1990)

4. Рудинский Евсей Исаакович (12.7.1919-29.5.1980)

5. Замятина Клавдия Филипповна (14.12.1897-5.6.1980)

6. Дашкевич Владимир Павлович (1909-1980)

7. Тикунов Вадим Степанович (1921-1980)

8. Леонтьев Петр Иванович (1904-1980)
Леонтьева Прасковья Андреевна (1905-1985) - жена.

9. Ковалёв Николай Ксенофонтович (18.12.1895-19.7.1980)
(помним скорбим)

10. Неменов Леонид Михайлович (1905-1980)

11. Мирзоян Эдвард Захарович (1.3.1921-9.8.1980) - врач,участник войны.
(учёному-воину)
[на памятнике изображена чаша со змеей и медаль "за оборону Москвы"]

12. Медеников Александр Федорович (ск.1980) - комиссар.

13. Мосин Л.С.(1931-1980)


- 29 -


14. Кравцов Николай Иванович (1906-1980)
Морозова Мария Николаевна (1907-1984) - жена.

15. Голиков Георгий Назарович (29.4.1913-14.9.1980)

16. Прокофьев Виктор Алексеевич (1912-1980) - доцент МГУ.

17. Пугачева О.Ф.(26 или 28.7.1901-5.10.1980)
Пугачев И.Н.(11?3.1901?-17.8?1983?)
/рядом;плохая сохранность/

18. Харламов Валерий Борисович (14.1.1948-27.8.1981) - хоккеист,заслуженный
мастер спорта СССР,двукратный олимпийский чемпион,восьмикратный чемпион
мира,семимикратный чемпион Европы,десятикратный чемпион СССР,старший лей
тенант,игрок команды ЦСКА.Трагически погиб в автокатастрофе.
[на памятнике - бронзовый бюст в хоккейной форме и шлеме]
Харламова Ирина Сергеевна (28.2.1956-27.8.1981) - жена.Трагически погиб-
ла в автокатастрофе.
/рядом/
Орибе Бегония (1925-1987) - мать Харламова.
/рядом/


ряд 17:

1. Рожков Юрий Николаевич (23.10.1934-26.3.1994)

2. Новиков Михаил Иванович (1897-1979) - доктор философских наук,профессор.
Ленинская премия.
(Дорогому горячо любимому мужу)
[на памятнике - бронзовый бюст]

3. Макеев Григорий Иванович (13.8.1913-29.5.1980)

4. Боровой Сергей Иванович (11.10.1912-31.5.1980)

5. Конева Анна Ефимовна (1901-6.1980) - первая жена маршала И.С.Конева.


- 30 -

Конева Майя Ивановна (1923-1990) - дочь маршала.
Конев Гелий Иванович (1927-1991) - сын маршала.

6. Плахотин Иван Степанович (1923-1980)
Федоренкова Антонина Игнатовна (1907-1991)

7. Батехин Валерий Павлович (1940-1980)

8. Медведев Сергей Егорович (1929-1980) - заслуженный строитель РСФСР.

9. Стольников Алексей Дмитриевич (1924-1980)

10. Маслов Евгений Иванович (1921-1980)

11. Галкин Александр Иванович (10.11.1906-15.9.1980)
Галкин Владислав Александрович (16.7.1928-19.1.1988) - сын.
Галкина Юлия Андреевна (1907-1991) - жена.
/рядом/

12. Кислов Михаил Андреевич (7.11.1915-15.9.1980)

13. Баранов Александр Никифорович (15.12.1904-21.9.1980)
Баранова Клавдия Васильевна (6.11.1906-13.3.1986) - жена.
Коновалов Петр (7.2.1971-10.12.1993) - внук.
/рядом/

14. Уринсон Моисей Соломонович (1914-1980)
Уринсон Рита Александровна (1921-1982)
/рядом;общий памятник/

15. Бартошевич Лариса Николаевна (1908-1980)
Захоронение - 1994.

16. Шустов А.Ф.(1899-1980)
Шустова Е.А.(1897-1984) - жена.
/общий памятник/

17. Грибов Афанасий Иванович (18.2.1904-21.10.1980)


- 31 -


18. Баев Константин Петрович (18.5.1903-24.10.1980)
Баева Любовь Кузьминична (20.9.1906-2.11.1980) - жена.
Баева Лидия Константиновна (18.12.1933-9.3.1988)
Баев Валерий Константинович (17.2.1937-29.9.1993)

19. Кабашкин Александр Иванович (1896-1988)
("Блажен,кто устоял
и низкой лжи в угоду
Высокой истине не шел наперекор...")


ряд 18:

1. Старых Ольга Фёдоровна (7.7.1914-29.3.1994)

2. Потапкин Павел Алексеевич (1915-1983)

3. Глезерман Григорий Ерухимович (13.1.1907-30.5.1980) - философ,доктор фи-
лософских наук,профессор,заслуженный деятель науки РСФСР,член-корреспон-
дент АПН СССР,зам.ректора АОН при ЦК КПСС.Госпремия.
Олькеницкая Галина Вениаминовна (8.5.1907-4.2.1989) - жена.

4. Фадеева Екатерина Ивановна (1900-1980)

5. Лимно Федор Константинович (1905-1980)
Лимно Мария Константиновна (1909-1989)

6. Тучкин Алексей Федорович (1901-1980)

7. Гурвич Соломон Иохелевич (1927-1980).Госпремия.

8. Волков Сергей Вячеславович (1917-1980)

9. Злобин Борис Алексеевич (1909-1980) - главный инженер строительства Ос-
танкинской телебашни.Ленинская премия.
(Память о тебе
высочайшая в Москве)


- 32 -

[на памятнике изображена Останкинская башня]

10. Панфилова Ираида Михайловна (5.11.1920-10.8.1980)

11. Марков Константин Константинович (20.5.1905-18.9.1980)
Жузе Анастасия Пантелеймоновна (31.7.1905-12.9.1981)

12. Сюсиль Александр Владимирович (ск.9.1980) - горный инженер.
Захоронение - жена. /рядом/

13. Виноградов Николай Григорьевич (ск.21.9.1980) - Герой Соц.Труда.Госпре-
мия.

14. Рапохин Алексей Архипович (1918-1980)
Рапохин Владимир Алексеевич (1945-1987) - сын.

15. Копейко Василий Яковлевич (1908-1980) - заслуженный строитель РСФСР.Гос-
премии.

16. Песчаный Никифор Федорович (1908-1980)

17. Барковая Фаина Анатольевна (1938-1980)
Барковой Владимир Игнатьевич (1937-1986)

18. Кульбачный Николай Никанорович (25.8.1903-20.10.1980)

19. Гореченков Гавриил Иванович (26.7.1908-14.2.1982)
Гореченкова Клавдия Ивановна (11.6.1912-7.2.1993) - жена.
/рядом;общий памятник/

20. Авалиани Юрий Евгеньевич (1929-1992)



ряд 19:

1. Сумочкина Лидия Михайловна (23.3.1905-24.7.1994)



- 33 -

2. Эпштейн Иосиф Моисеевич (1895-10.1980) - профессор.
Погожева Л.Н.(1909-1991)

3. Котов Федор Прокофьевич (15.5.1908-26.10.1980)
Лысая Н.Н.(1893-1982)
/рядом/

4. Маслов Борис Георгиевич (1929-10.1980)
[на памятнике - бронзовая голова;ск.Баро 1982]

5. Лобанов Федор Александрович (18.6.1899-31.10.1980)
Лобанова Надежда Никитична (25.9.1901-8.7.1984) - жена.

6. Губарева Ольга Ефимовна (1899-11.1980)
Губарев Игорь Васильевич (1937-1981) - сын.
Герасименко Надежда Андреевна (1914-1985) - жена В.Губарева.
Губарев Василий Ефимович (1909-1991)
Толмачев Сережа (24.9.1970-18.11.1986)
/рядом/

7. Заморина Елена (8.7.1966-4.11.1980)

8. Июдин Анатолий Павлович (1923-11.1980)

9. Пясецкий Георгий (1915-11.1980)
[на памятнике - накладной бронзовый профиль]

10. Федотов Семен Михайлович (1900-11.1980) - член КПСС с 1917 года.
Федотова Клавдия Федоровна (1903-1982) - жена.

11. Лаврова Ксения Федоровна (28.1.1906-12.11.1980)
12. Минеев Николай Андрианович (27.4.1899-11.11.1980)

13. Безрукавников Борис Васильевич (7.3.1923-18.11.1980) - Чрезвычайный и Пол
номочный Посол СССР.

14. Про на Пелагея Николаевна (14.5.1900-17.11.1980)



- 34 -

15. Пономарев Александр Дмитриевич (9.9.1907-18.11.1980)
Пономарева Н.А.(8.9.1887-30.6.1983) - мать.

16. Желяева Станислава Михайловна (6.2.1913-21.11.1980)
Желяев Николай Дмитриевич (12.4.1914-16.9.1986)

17. Косова Мария Федоровна (29.9.1910-22.11.1980)
(любимой жене,маме и бабушке)
Косов Виктор Владимирович (1907-1987)
/рядом/

18. Ткачева Мария Яковлевна (1897-1980)
(от детей и внуков)

19. Филиппова Лилия Давыдовна (1928-1983)
Горелик Елена Петровна (1900-1991)


ряд 20:

1. Гостев Игорь Аронович (15.5.1925-3.3.1994) - кинорежиссёр. Ск.ск.

2. Задикян Аршак Аветисович (1900-1980)
Соколова Лариса Ивановна (1908-1983)

3. Островский Николай Григорьевич (1921-1980) - депутат ВС СССР.
(Помним любим скорбим)

4. Гугушкин Виктор Афанасьевич (8.9.1933-29.11.1980)

5. Мартынов Вячеслав Федорович (1917-1980) - профессор.

6. Житников Сергей Иванович (30.8.1904-1.12.1980).Ленинская премия.
[на памятнике дата рождения - 31.8.!;изображен крейсер "Аврора"]
Житникова Александра Федоровна (9.12.1907-22.4.1986) - жена.

7. Петров Павел Сергеевич (1906-12.1980)



- 35 -

8. Остоя-Овсяная Оксана Николаевна (1893-12.1980)

9. Токарев Михаил Федорович (15.10.1914-4.12.1980) - военный.

10. Николайчик Николай Михайлович (1904-12.1980)

11. Зажигин Вассилий Сергеевич (1915-12.1980)
Зажигина Мария Петровна (1921-1989) - жена.

12. Чернышев Леонид Сергеевич (17.8.1923-6.12.1980) - чрезвычайный и полно-
мочный посланник.
Глухова Ольга Сергеевна (1909-1991)
/рядом/

13. Баламутов Георгий Максимович (19.2.1902-7.12.1980) - член КПСС с 1925
года.

14. Монин Василий Дмитриевич (8.3.1905-11.12.1980)

15. Николин Александр Васильевич (1904-12.1980)

16. Правецкий Владимир Николаевич (26.6.1921-13.12.1980)
(здесь погребен)
(sit tibi terra levis)

17. Василенко Иван Фомич (1894-12.1980) - Герой Соц.Труда.Госпремия.
[на памятнике изображены колесо,колосья и цветы].
___________________________________________________________________________
18. Алехина Мария Степановна (17.4.1923-20.9.1981)
Алехин Валентин Дмитриевич (27.12.1923-14.12.1991)

19. Морозов Николай Петрович (1916-1981) - футболист,заслуженный мастер спор
та,заслуженный тренер СССР.


ряд 21:




- 36 -

1. Акопян Левон Гайкович (1940-1994) - полковник.

2. Пархалин Глеб Анатольевич (1919-1981) - генерал-майор.

3. Сергеев Евгений Лукич (1907-1981)
Сергеева Ольга Сергеевна (1912-1988) - жена.
(Не говори с тоскою нет но с благодарностию были)

4. Кошелев Александр Яковлевич (16.8.1902-26.2.1981)

5. Рахманов Игорь Владимирович (1906-1980)
Фоломкина Софья Кирилловна (1924-19992)

6. Вереникина Станислава Лукьяновна (1902-1980)
Вереникин Борис Николаевич (1898-1981) - член КПСС с 1919 года.
/рядом/

7. Мартынов Николай Васильевич (1910-1980)
__________________________________________________________________________
8. Раковский Валентин Сергеевич (1906-1981)

9. Гутнов Эльбрус Александрович (1906-1981)
Гутнова Евгения Владимировна (1914-1993)

10. Дробинская Людмила Алексеевна (14.9.1906-24.5.1981)

11. Павлов Михаил Александрович (1897-1980)
Павлова Дина Аркадиевна (1896-1982)

12. Томилин Петр Васильевич (1897-1981) - генерал-лейтенант интендантской
службы.
(от МО СССР)
Томилина Мария Гавриловна (1901-1982) - жена.

13. Надпись-автограф(1931-1981)

14. Ищенко Виталий Валерьянович (1930-1981)



- 37 -

15. Жидко Анна Ивановна (1903-1980)
(маме)

16. Лопухова Екатерина Ильинична (1883-1980)

17. Монахов Сергей Федорович (1917-1981)

18. Леонова Вера Макаровна (1900-1981)
Леонов Алексей Михайлович (1892-1984)

19. Анохин Андрей Васильевич (1907-1981)

20. Лышенко Игнатий Никитович (1900-1981) - генерал-лейтенант авиации.
*Лышенко Раиса Моисеевна (1906-1978) - жена.
(от МО СССР)

21. Тихомиров Виктор Васильевич (1912-1985)

22. Годовинник Геня Ароновна (4.2.1902-10.1.1981) - член КПСС с 1927 года,
участница коммунистического подполья.

23. Покровская Вера Алексеевна (18.5.1902-24.9.1980)
Денякин К.С.(1929-1992) - сын.

24. Лямин Василий Георгиевич (1920-1980)

25. Луковников Иван Ефимович (20.2.1919-7.3.1980)

26. Ризель-Кнунянц Фаранзем (Фаро) Минаева (1885-1980) - член партии с 1903
года,старейший член партии(до конца 70-х),жена революционера Б.М.Кнунян-
ца.
Кнунянц Валентин Богданович (1907-1987) - сын.

27. Скворцов Иван Егорович (28.3.1911-20.1.1981)
(помним,скорбим)
Скворцова Валентина Гавриловна (18.7.1910-21.2.1985)

28. неизвестная могила.


- 38 -


29. Ризниченко Юрий Владимирович (28.9.1911-1.1.1981) - геофизик,сейсмолог,
член-корреспондент АН СССР,профессор МГУ,сотрудник Института физики Зем-
ли имени О.Ю.Шмидта АН СССР.

30.*Матросова Александра Петровна (24.4.1891-14.7.1966)


ряд 22:

1. Стрельников Л.(б/д)

2. Звездин Иван Андреевич (1.5.1899-10.7.1979) - архитектор.

3. Зандер Марта Яковлевна (1896-1982)

4. Кирсанов Павел Александрович (26.8.1903-6.11.1981) - член КПСС с 1926
года,полковник,участник войны.

5. Мельников Рашад Алексеевич (1927-1981)
(И в памяти,и в сердце...)

6. Пузанов Василий Семенович (1909-1981)
Андреева Мария Герасимовна (1913-1990)

7. Колычев Борис Сергеевич (1907-1981)
Колычев Борис Станиславович (1961-1992)

8. Пономарева Изольда Алексеевна (1923-1981)

9. Улиб? (1904-1980)

10. Фурер Леонид (1903-1981) - виолончелист.
Фурер Елена (1905-1989)

11. Александров Григорий Алексеевич (1902-1981)
Александрова Антонина Владимировна (1905-1986)
[на памятнике лежит якорь с цепью]


- 39 -


12. Мазыкин Аркадий Сергеевич (1890-1981)
Хморович София Анатольевна (29.12.1908-17.8.1991)

13. Белов Алексей Анисимович (12.4.1906-4.10.1981)

14. Неизвестная могила (ск.1981)

15. Красовский-Самолюк Владимир Григорьевич (1929-1981) - генерал-майор.

16. Шляхман Александр Львович (6.1.1895-23.12.1980) - врач.

17. Валев Любомир Борисович (21.12.1915-9.9.1981) - проофессор.
*Валев(Вълев) Борис Валевич (11.10.1882-9.2.1945) - болгарский революци-
онер.
(Неутомимому революционному борцу дорогому мужу и отцу от жены и сыно-
вей)
[на памятнике - квадратная урна с надписью;дата рождения - 15.10!]
*Валева(Вълева) Магдалина Ангеловна (31.3.1891-16.6.1974) - жена.

18. Соловцовский Павел Данилович (20.2.1892-24.9.1981)
Соловцовская Варвара Николаевна (6.12.1916-23.7.1985)

19. Сеськина (Сиволобова) Зинаида Ивановна (25.8.1911-10.2.1981)

20. Лазарева Матрена Васильевна (10.11.1901-26.2.1981)

21. Чигарьков Николай Николаевич (1916-1981)

22. Федюшкин Борис Иванович (1923-1980)
Федюшкина Анастасия Васильевна (1902-1986)

23. Третьяков Александр Михайлович (16.6.1926-10.6.1981)

24. Ситников Николай Михайлович (1911-1981)

25. Ворович Геня Яковлевна (1898-1981)
[на памятнике - знак "50 лет первой конной"]


- 40 -


26. Залесская Ф.Г.(1900-1981) - член КПСС с 1917 года.

27. Цикото Виктор Антонович (1901-1981)
(помним скорбим)

28. Кирпичников Константин Стахеевич (3.6.1894-10.8.1981)
(от любящей жены)

29. Резауский Л.П.(1887-1980) - член КПСС с 1906 года.

30. Константинов Николай Николаевич (1906-1981)
Авалиани Ирина Константиновна (1908-1992) - жена;мать Ю.Е.Авалиани.

31. Воронков Иван Иванович (25.4.1922-14.8.1981)
Воронкова Агриппина Тихоновна (6.6.1901-17.12.1981)
Павлова Клавдия Юрьевна (13.5.1908-19.12.1986)


ряд 23:

1. Кесарев Сергей Петрович (10.1897-3.1982)
Кесарева Софья Ивановна (1900-1990) - жена.

2. Степанова Нина Александровна (1914-1982)

3. Чубаров Федор Михайлович (1906-1981)

4. Коган Иосиф Давидович (1905-1982) - заслуженный геолог РСФСР.

5. Трояк Петр Евгеньевич (10.9.1906-27.9.1981)

6. Люстерник Лазарь Аронович (31.12.1899-21.7.1981) - математик,член-коррес
пондент АН СССР,профессор МГУ.Госпремия.
Люстерник Ираида Фоминична (1905-1989) - жена.

7. Балашов Иван Иванович (1904-1982)



- 41 -

8. Козарь Эмилия Матвеевна (1908-1982)
Козарь Михаил Петрович (1903-1985)

9. Савченко Иван Федорович (1919-1981) - капитан первого ранга.

10. Андреева Зиновия Федоровна (16.5.1904-7.2.1982)
Мочалов Александр Иванович (8.3.1897-25.11.1990)

11. Иерусалимская Антонина Николаевна (27.11.1910-11.2.1982)
Иерусалимский Всеволод Васильевич (13.4? 1905-27.2.1989)

12. Золотарёв Игорь Павлович (1913-1982)
Каганович Игорь (1985-1986)

13. Овчинников Петр Дмитриевич (1905-1982)
Арапова Валентина Николаевна (1907-1988)

14. Галин Лев Александрович (28.9.1912-19.12.1981) - физик,член-корреспон-
дент АН СССР,профессор МГУ,сотрудник Института механики АН СССР.

15. Денисов Афанасий Яковлевич (1894-1981)

16. Украинцев Ф.И.(ск.4.1982)
Украинцева А.В.(б/д)

17. Шикторова Ирина Павловна (1935-1982)
Шикторов Игорь Иванович (1937-1988)

18. Галкин Михаил Никитич (1911-1982) - полковник-инженер,заслуженный строи-
тель РСФСР.

19. Брауде Берта Григорьевна (1902-1982) - член КПСС с 1919 года.

20. Неизвестная могила.

21. Бойков Геннадий Петрович (25.1.1945-6.7.1982) - дипкурьер.Трагически по-
гиб.
(советские дипкурьеры сотрудники МИД СССР трагически погибшие при испол-


- 42 -

нении служебных обязанностей 6 июля 1982 года)
Бойков Петр Егорович (1918-1985)
Бойкова Вера Семеновна (1923-1990)

22. Давыденко Владимир Иванович (16.1.1937-6.7.1982) - дипкурьер.
(нет невзгод,а есть одна безумная беда -
тебя лишиться навсегда)

23. Красовицкая Вера Израилевна (1913-1982)
(Опустела без тебя земля...)

24. Чертова Мария Ильинична (20.3.1899-16.3.1982)

25. Федорченко Илья Павлович (1900-1982)
Федорченко Елизавета Аркадьевна (1905-1992) - жена.

26. Костиков Н.Я.(1913-1982)

27. Гранцев Владимир Иванович (1898-1982)
Орликова Изабелла Львовна (1912-1985)

28. Звейнек Елизавета Яновна (1897-1982)
Назаров Николай Михайлович (1910-1983)

29. Апухтина Федосья Михайловна (9.6.1894-5.7.1982)
(от детей и внуков)

30. Барков Всеволод Витальевич (23.11.1915-22.8.1982) - военный.
[на памятнике изображен альпинист,лезущий на гору]

31. Беккер-Иванова Татьяна Борисовна (1902-1982)
Иванов-Вано Иван Петрович (8.2.1900-25.3.1987) - режиссер-мультипликатор
художник,народный артист СССР,професссор ВГИКА.Госпремия РСФСР,премии
международных и всесоюзных кинофестивалей.

32. Аксельрод Лев Самуилович (7.6.1914-18.9.1982) - доктор технических наук,
профессор.



- 43 -


ряд 24:

1. Дергачев Вячеслав Васильевич (20.8.1939-17.7.1982) - доктор медицинских
наук,профессор.
[на памятнике - накладной бронзовый профиль]
*Орешук Анна Францевна (1894-1974)

2. Скоробогаткин Константин Федорович (1901-1982) - генерал-полковник.
(От МО СССР)
Скоробогаткина Нина Ивановна (1904-1988) - жена.

3. Привалов Борис Авксентьевич (1924-1985)
[на памятнике изображены раскрытая книга и перо]

4. Галин Павел Иванович (1901-1982) - член КПСС с 1919 года,кремлевец,вете-
ран.
Галина Нина Васильевна (1905-1992) - жена.

5. Сафонова Инна (1921-1982)

6. Полежаева А.Г.(1920-1982)
Полежаев К.А.(1915-1979)
(Дорогому и любимому
от жены
и родных)

7. Гришин Михаил Данилович (1898-1982) - генерал-майор.
(от МО)

8. Анатольева Анна Ивановна (21.11.1925-25.9.1982)
Лучицкий Игорь Владимирович (23.4.1912-30.9.1983)

9. Шальнев Кирилл Кириллович (1899-1982)

10. Спарре Ян Янович (1934-1982) - коммментатор.

11. Станкова Зоя Павловна (14.12.1896-28.7.1982)


- 44 -

Мельникова Александра Андреевна (26.11.1921-22.10.1984) - дочь.
Мельников Алексей Борисович (29.1.1921-8.8.1990) - полковник.

12. Петрокас Леонид Венедиктович (1909-1982) - заслуженный деятель науки и
техники,профессор.

13. Хаткевич Марат Федорович (14.1.1930-18.10.1982) - советник МИД СССР.

14. Славин Моисей Аронович (1895-1982)
Славина Розалия Михайловна (1907-1983)

15. Стриевская София Иосифовна (1893-1982) - член КПСС с 1915 года.
*Стриевский Константин Константинович (1885-1938) - член КПСС с 1902 го-
да.

16. Модржинская Елена Дмитриевна (24.2.1910-4.11.1982) - заслуженный деятель
науки РСФСР,профессор.

17. Каем Юрий Михайлович (8.6.1910-9.8.1982)

18. Бузулаев Игнатий Степанович (1897-1982)

19. Неизвестная могила (памятник б/надписи)

20. Токарева Прасковья Алексеевна (11.1916-3.8.1982)
*Кузьмин Григорий Иванович (24.9.1911-18.2.1944) - военный.

21. Лебедев Сергей Николаевич (1905-1982) - полковник.

22. Иконников Николай Иванович (1891-1983) - член КПСС с 1914 года.
*Иконникова Раиса Павловна (1893-1974)

23. Медведев Дмитрий Евстафьевич (1906-1982)

24. Карцев Михаил Александрович (1923-1983) - профессор.

25. Дегтярева-Луппо Ксения Ивановна (7.4.1902-8.4.1983)
(от мужа дочерей и внука)


- 45 -

Луппо Дмитрий Герасимович (7.11.1895-17.12.1985)

26. Сегаль Давид Меерович (1918-4.1983)

27. Турчин Николай Яковлевич (23.5.1912-28.4.1983) - заслуженный строитель
РСФСР,профессор.
(нашему дорогому дедушке)

28. Меркулов Глеб Александрович (ск.3.1.1996)


ряд 25:


1. Киреева Лидия Григорьевна (1916-1996)

2. Коржова М.Е.(1909-1982)
Коржов П.Н.(1910-1985)

3. Савин Василий Андреевич (1924-1983) - полковник-инженер.

4. Белогурова Зоя ПАвловна (1925-1983)

5. Ильин Е.(30.11.1904-4.10.1982) - художник.
[на памятнике - накладная бронзовая палитра]

6. Михайлов Игорь Федорович (1922-1983) - архитектор.

7. Андреев Павел Иванович (1910-1983) - полковник танковых войск.Ленинская
премия.

8. Семашко Елена Николаевна (1908-1983) - дочь наркома Семашко Н.А.
Фаробин Г.Г.(б/д)

9. Чужая Любовь Петровна (15.12.1904-1.4.1983)
Дьякова Марина Александровна (27.8.1958-12.1.1996)

10. Коваленко Яков Павлович (17.1.1899-16.7.1982)


- 46 -


11. Цейтлин-Михайлов Михаил Александрович (1907-1982)
Кржижевская Юлия Георгиевна (1917-1988)

12. Волков Петр Петрович (1899-1983)
Волкова Мария Васильевна (1903-1984)
Волков Андрей (1957-1993) - внук Волковых.

13. Кристи Леонид Михайлович (30.11.1910-28.5.1984) - кинорежиссёр.Ленинская
премия.
Кристи Елизавета Васильевна (18.10.1909-23.6.1984) - жена.
Кристи Анатолий Леонидович (6.4.1946-18.5.1995)

14. Легкобытова Александра Ивановна (1898-1983)


---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

Миусское кладбище.

Миусское кладбище. Список захоронений:
(до 1990 - все,после - выборочно).


участок 2:


ряд 1:

1. 2 Волкова Надежда Григорьевна 0 (1.8.1912-14.7.1955)
[современный бетонный памятник]

2. 2 Вавилов Николай Осипович 0(1888-1952)
2Левицкая Софья Николаевна 0(13.8.1921-7.6.1997) - дочь.
/рядом;урна/.

3. 2 Токарев Василий Иванович 0 (1902-5.4.1955)
2Токарев Дмитрий Иванович 0 (1917-14.8.1955) - брат.
2Токарев Алексей Васильевич 0 (2.4.1941-14.4.1997) - сын 2 В.И.Токарева.
/рядом;урна/.

4. 2 ......ова Н? А. 0 (1860,65,66-?)
[железный крест с остатками надписи].

*5. 2 Зимин Николай Петрович 0(1887-1929)

*6. 2 Шкотова Евдакия Алексеевна 0 (1870-7.9.1932)
2Советов Леонид Николаевич 0(1907-11.5.1955) - сын.

7. 2 Мишин Петр Иванович 0(1929-1954)

8. 2 Казаков Валерий Владимирович 0(20.3.1942-7.1.1989)
/урна/

9. 2 Савушкин Михаил Петрович 0 (20.10.1896-27.9.1954)
(от Жены и детей)

10. 2 Кочеткова Анна Петровна 0(ск.16.2.1953)

*11. 2 Овсянкина Иустиния Ивановна 0 (1852-23.1.1928)

12. 2 Арнатский Александр Александрович 0(4.11.1909-14.10.1951)

13. 2 Капустина Татьяна Евстегнеевна 0(ск.1951)

*14. 2 Нольде Леля 0(3.10.1905-27.2.1927)
2Нольде Александр 0 (11.12.1924-1.10.1927)
2Нольде Ольга Александровна 0(24.7.1883-2.1.1945)
2Нольде Павел Александрович 0(27.1.1890-7.6.1960)
2Нольде Ольга Федоровна 0 (11.5.1882-25.11.1970)
2Паутынская Вера Александровна 0 (7.7.1907-15.7.1986)
2Паутынский Петр Станиславович 0 (28.11.1898-8.2.1987)

15. 2 Миронова Е.П. 0 (1896-12.2.1957)

16. Неизвестная могила.

17. Неизвестная могила.

18. 2 Соколовский Владислав Иосифович 0 (1896-3.8.1951)


ряд 2:

*1. 2 Ершова [ур.Штевен] Александра Алексеевна 0(1865-1933)
2Ершова Ольга Михайловна 0 (1907-1996) - дочь.
2Ершов Петр Михайлович 0(1910-1994) - сын.
/рядом;урна/

2. 2 Каганов Лев Наумович 0(1922-1990)

3. Козлов А.К. (1913-1994) - полковник артиллерии.
Козлова
/урны/

4. 2 Фирсов Николай 0 (1951-1951) - младенец.
2Кочеткова Матрена Гавриловна 0(1908-1989) - бабушка Н.Фирсова.

5. 2 Романовы: Е.И.(б/д) и П.Р.(б/д)

6. 2 Галаянц Райчик Тигранович 0 (10.9.1924-27.1.1951)
(Любимому от родных)
[на кресте за памятником дата смерти 17.1;на памятнике 27.1.]

7. 2 Кирбяков Николай 0(13.1.1953-19.3.1955) - младенец.
2Кирбяков 0(ск.6.1999) /урна/

8. 2 ....... ..... Павловна 0(ск.1932 или 1952)
[ржавый чугунный крест с облупившейся надписью;практически нечитаема.
Захоронение уничтожено в конце апреля 1999г:крест снят,холм срыт]

*9. 2 Ростовский Борис 0 (1917-1932)
(Господи/ прими дух/ его/ с миром)
[Захоронение уничтожено в конце апреля 1999г:крест снят,холм срыт.]
/на месте захоронений 8-9 новое:Курагина А.Д.(зах.21.7.1999)/

*10. Основание старого памятника черного мрамора и холм;сам памятник снят.
На основании сзади с левой стороны литера М. Рядом с правой стороны
часть старой ограды.
Основание снято весной 1999г. В земле остался каменный фундамент.
[остаток ограды и фундамент убраны в сентябре 1999 при установки нов-
ой ограды]

11. 2 Зайцев Матвей Никитич 0 (1884-22.3.1956)
2Зайцев Алексей Матвеевич 0 (1910-22.12.1956) - сын.
/рядом/

12. 2 Степанова Лидия Николаевна 0 (1920-1989)
/урна/
2Скворцов Василий Федорович 0 (1910-1991) - муж Л.Н.Степановой.
/урна/

*13. 2 Панкина Прасковья Дмитриевна 0(ск.1.4.1932)
2Ухтомский Алексей Диевич 0(24.11.1913-17.1.1955) - художник.

14. 2 Гилева Анна Петровна 0 (7.8.1895-4.7.1954)
2Силин Борис Васильевич 0(16.7.1914-16.9.1983) - лауреат Ленинской
премии?

15. 2 Антонов Ф.М. 0 (дат нет)
[надпись возобновлена в июне 1999г.]

16. Неизвестная могила (ржавый крест без надписи).
[Захоронение уничтожено весной 1999г.Крест снят.]

17. 2 Трынкина Анна Сергеевна 0(20.1.1868-24.7.1952)
2Трынкина Александра Васильевна 0(20.4.1904-10.3.1982) - дочь.


ряд 3:

1. 2 Дорохов Алексей Степанович 0(1927-1989)
/урна/

2. 2 Пименов Василий Сергеевич 0 (12.2.1926-3.10.1956)

3. 2 Лутовинов Михаил Андрианович 0(18..-2.9.1956)
(Мир праху твоему)

4. 2 Куркин В.И. 0(ск.18.9?1956)
2Куркин Е.В. 0(1949-1997) - сын.
/урна/

5. 2 Пронина П.С. 0 (ск.2.2.1951)
2Пронин Николай Иванович 0(1872-2.2.1955)
(Мир праху твоему)

6. 2 Агеев Иван Тиханович 0(11.10.1903-9.1.1953)

7. 2 Левенцов Евгений Петрович 0(30.9.1949-3.7.1954)

8. 2 Ерасов Максим Лазаревич 0(20.8.1881-14.1.1957)

9. 2 Новикова Т. Прокофьевна 0(ск.19.1.1954) - сестра 2 Новиковой М.П.

10. 2 Новикова Мария Прокофьевна 0 (9.2.1873-31.1.1955)
2Прохорова Александра Васильевна 0 (6.5.1898-6.5.1956) - дочь.
(сестре,тете,/ маме,бабушке/ ОТ РОДНЫХ)

11. 2 Банухина К.П. 0(ск.28.12.1956)

12. новая могила ? /лежит новый цветник и стоит новый крест/.

13. 2 Фрадкин Илья Михаилович 0 (1912-1990)
/урна/
(Помним,любим родные)


ряд 4:

1. 2 Чистова А.А. 0 (ск.30.10.1950)
2Лапшина А.С. 0 (дат нет)

2. Неизвестная могила /холм с остатком деревянного основания креста/

*3. 2 Рягина Анастасия Алексеевна 0 (ск.2.1.1932)
2Левицкая София Руфиновна 0(ск.24.2.1933)

4. 2 Корсикова Нина Николаевна 0 (1932-1955)
2Корсикова Ольга Ивановна 0(1906-1984) - мать.
(от сына и мужа)

5. 2 Никифорова .... ..... 0 (1875-1959?)
[железный крест с осыпавшейся табличкой]

6. 2 Корнилов С.А?илиЛ? 0(ск.23.3?1956)

7. 2 Чуганкова Ирина Захаровна 0 (1880-1951)
2Бирюков Андрей Иванович 0(1900-1953) - сын.

8. 2 Козлов Федор Яковлевич 0(1894-30.1.1951)

*9. 2 Богданович Михаил Семёнович 0 (1895-1928)
2Богданович Лев Михайлович 0(1924-1984) - сын.
2Бастрыгина А.И. 0 (1895-1987)
2Беляева Янина Георгиевна 0 (1903-1993)

10. 2 Колосов З.Ф. 0 (1884-1950)

11. 2 Баранова Ксения Лаврентьевна 0(б/д)
2Баранов Алексей Гаврилович 0 (1910-8.1998) - сын.

12. 2 Алексеев Валентин Дмитриевич 0(30.7.1904-10.4.1955)

13. 2 Христенко Иван Карпович 0 (1880-1951)

14. 2 Волчёнков Анатолий Алексеевич 0 (12.8.1922-13.2.1951)
(любим,помним,скорбим)

15. 2 Каменский Георгий Владимирович 0 (1910-1990)
/урна/
[рядом на земле лежит ржавая табличка с креста с остатком надписи:
2Ост.....ская (1872-...) 0;убрана 19.9.99г]

16. 2 Залюбовин Н.А. 0(1909-1951)

17. 2 Давыдов М.Г. 0(1882-1954)

18. Неизвестная могила (б/д) - крест без надписи.

*19. 2 Горюнов Витя 0 (31.5.1931-25.1.1934)

20. 2 Горюнов Василий Тимофеевич 0(1900-25...1958?)

21. 2 Ганецкий Владимир Антонович 0 (15.7.1881-19.7.1955)




---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

http://www.genealogia.ru/gene/...?vjob=vsub,296



---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

СПИСОК ФОНДОВ В ПОРЯДКЕ НОМЕРОВ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

http://www.genealogia.ru/gene/...?vjob=vsub,296




---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

Бархатная книга.

Материал для этой публикации был любезно предоставлен
Председателем УИРО Коноваловым Ю.В.

http://www.genealogia.ru/gene/...vjob=vkind,20

---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

ПРИХОДЫ И ЦЕРКВИ ОРЕНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ 1900 г. (Троицкий уезд Оренбургской губернии).

http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1807 г

Сословие: Крестьянство


Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1807 г

ГАСО ф.6.оп.3.д.9

Дата бракосочетания | Жених | Место проживания жениха | Статус | № брака | Невеста | у кого взята | Статус | № брака | Место проживания невесты | Вероисповедание

07/01/1807 | Дементий Максимов | НТЗ | | 1 | девица Ирина | дочь Игнатия Шляпникова | | 1 | НТЗ | православные

07/01/1807 | Филип Романов Субин | НТЗ | | 1 | девица Агафья | дочь Терентия Деньгина | | 1 | НТЗ | православные

07/01/1807 | Трофим Леонтьев Муравьев | ВЗ | | 1 | девица Гликерья | дочь Семена Осокина | | 1 | НТЗ | православные

07/01/1807 | Игнатий Петров Запрягаев | ЧИЗ | | 2 | вдова Анисья Максимова | | | 2 | ЧИЗ | старообрядцы

07/01/1807 | Козьма Михайлов Булыгин | ЧИЗ | | 1 | девица Василиса Ларионова Стрижева | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

08/01/1807 | Нифант Попов | НТЗ | | 1 | девица Парасковья | дочь Савелия Тарасова | | 1 | ВЗ | старообрядцы

08/01/1807 | Семен Никифоров Сиротин | ВЗ | | 1 | девица Мавра | дочь Михаила Боро… | | 1 | ВЗ | старообрядцы

08/01/1807 | Прокофей Иванов Володимеров | ВЗ | | 1 | девица Федосья | дочь Мосея Колбина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

08/01/1807 | Козьма Федоров Ежов | ВУЗ | | 1 | девица Екатерина | дочь Мокея Пелевина | | 1 | ВУЗ | православные

08/01/1807 | Сава Ефимов Козопасов | ВЗ | | 1 | девица Дарья | дочь вдовы Натальи Дмитриевой | | 1 | НТЗ | православные

13/01/1807 | Прокофей Васильев Камешков | ЧИЗ | | 1 | девица Ксения Павлова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

13/01/1807 | Михей Трофимов Березин | ЧИЗ | | 1 | девица Анна Михайлова Кулакова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

13/01/1807 | Иван Фомин Голицын | ЧИЗ | | 1 | девица Варвара Иванова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

14/01/1807 | Сава Фотеев Желудков | ЧИЗ | | 1 | девица Василиса Фомина Кузнецова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

15/01/1807 | Михайло Тиханов | ЧИЗ | | 1 | девица Варвара | дочь Ефима Шв…лина | | 1 | НТЗ | православные

15/01/1807 | Захар Иванов Репьев | ВЛЗ | | 1 | девица Анна | дочь Егора Ермакова | | 1 | ВЗ | старообрядцы

20/01/1807 | Афанасий Алексеев Ш…н | НТЗ | | 1 | девица Мариамна | дочь вдовы Агрипены Федоровой Чуриной | | 1 | НТЗ | православные

20/01/1807 | Михайло Иванов Крюков | ЧИЗ | | 1 | девица Дарья | дочь вдовы Ксеньи Васильевой | | 1 | НТЗ | православные

20/01/1807 | Герасим Иванов Корягин | ВСЗ | | 1 | девица Домна | дочь умершего Петра Батакова | | 1 | НТЗ | православные

21/01/1807 | Дмитрий Рыбин | ВЗ | | 1 | девица Федосья | дочь Ивана Монзина | | 1 | ВЗ | православные

21/01/1807 | Осип Дементьев Малоземов | ВЗ | | 1 | девица Ирина | дочь Григорья Михайлова Шабанова | | 1 | ВЗ | старообрядцы

21/01/1807 | Иван Иванов Паштегирев | ВЗ | | 1 | девица Матрена | дочь Тараса Томилова | | 1 | ВЗ | старообрядцы

26/01/1807 | Мартын Ипатов Фролов | НТЗ | | 1 | девица Маремьяна | дочь Григорья Былина | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

26/01/1807 | Полиект Агапов Толстов | Горбунова | | 2 | девица Пелагея | дочь Романа Разина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

26/01/1807 | Федор Романов Новожилов | Горбунова | | 1 | девица Лукерья | дочь Ивана Куклина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

26/01/1807 | Козьма Разин | НТЗ | | 1 | девица Ефросинья | дочь Ивана Корякова | | 1 | НТЗ | старообрядцы

26/01/1807 | Евсей Трофимов Бородин | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь Осипа Вяткина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

26/01/1807 | Зиновей Трегубов | НТЗ | | 1 | девица Марья | дочь Леонтия Зеленина | | 1 | ЛЗ | православные

26/01/1807 | Емельян Корелин | ВЗ | | 1 | девица Авдотья | дочь умершего Ивана Елина | | 1 | НТЗ | православные

27/01/1807 | Федор Михайлов Чиканов | НТЗ | | 1 | девица Татьяна | дочь Лариона Охотникова | | 1 | НТЗ | православные

27/01/1807 | Дмитрий Солдатов | ЧИЗ | | 1 | девица Параскева | дочь Ивана Чугунова | | 1 | НТЗ | православные

27/01/1807 | Гаврило Григорьев | НТЗ | | 1 | девица Лукерья | дочь Ивана Решынцова | | 1 | НТЗ | православные

27/01/1807 | Петр Росадин | НТЗ | | 1 | вдова Елизавета Федорова | жена умершего Алексея Швецова | | 2 | НТЗ | православные

27/01/1807 | Иван Петров Сетков | НТЗ | | 1 | девица Елена | дочь умершего Федора Уткина | | 1 | НТЗ | православные

27/01/1807 | Миней Охулин | НТЗ | | 1 | девица Василиса | дочь вдовы Анны Горшениной | | 1 | НТЗ | старообрядцы

30/01/1807 | Козьма Попов | НТЗ | | 1 | девица Настасья | дочь Ивана Кондюрина | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

31/01/1807 | Дмитрий Савин Зырянов | НТЗ | | 1 | девица Агрофена | дочь умершего Ивана Филатова | | 1 | НСЗ | православные

01/02/1807 | Назар Карпов Новгородцев | Староневьянский завод | | 1 | девица Анна | дочь Афанасия Анегина | | 1 | НТЗ | православные

02/02/1807 | Василий Гаврилов Белых | НТЗ | | 1 | девица Матрена | дочь Ивана Митрофанова | | 1 | НТЗ | православные

02/02/1807 | Василий Федоров Балковцов | НТЗ | | 1 | девица Фекла | дочь Тимофей Заложнова | | 1 | НТЗ | православные

02/02/1807 | Михайло Раков | ВУЗ | | 1 | девица Степанида | дочь Гаврила Охлебтина | | 1 | ВУЗ | православные

02/02/1807 | Киприян Козмин Серебряков | ЧИЗ | | 1 | девица Федосья Осипова | | | 1 | НЗ | старообрядцы

03/02/1807 | Иван Федосеев Нефедовых | НЛЗ | | 1 | девица Анна | дочь Дмитрия Солдатова | | 1 | ВЗ | старообрядцы

03/02/1807 | Иван Антонов | НЗ | | 1 | девица Настасья | дочь Федора Арефьева | | 1 | НТЗ | православные

03/02/1807 | Иван Ильин Шеронов | ВУЗ | | 1 | девица Дарья | дочь умершего Ивана Кулакова | | 1 | ВУЗ | православные

03/02/1807 | Спиридон Комлев | НТЗ | | 1 | девица Елена | дочь Петра Синбирцева | | 1 | НТЗ | православные

07/02/1807 | Василий Васильев Александров | НТЗ | | 1 | девица Фекла | дочь Лариона Анисимова | | 1 | НТЗ | православные

07/02/1807 | Василий Иванов | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь умершего Ивана Выводнова | | 1 | НТЗ | православные

07/02/1807 | Василий Демидов Ушаков | ВЗ | | 1 | девица Марья | дочь Ефтифей Воробьева | | 1 | ВЗ | старообрядцы

07/02/1708 | Михайло Агеев Ситников | Вогульская | | 1 | девица Ксенья | дочь Ивана Созина | | 1 | ВЗ | старообрядцы

07/02/1807 | Епифан Карпов Стариков | Вогульская | | 1 | девица Акилина | дочь умершего Софрона Лапина | | 1 | ВЗ | старообрядцы

08/02/1807 | Терентий Гурьев | ЧИЗ | | 1 | девица Татьяна | дочь Петра Серебрякова | отставной солдат | 1 | НТЗ | православные

09/02/1807 | Дмитрий Меринов | НТЗ | | 1 | девица Ирина | дочь Якова Сидорова | | 1 | НТЗ | православные

10/02/1807 | Григорий Иванов Монзин | вновь поселенной деревни Павловской | | 1 | девица Анна | дочь Семена Худорошкова | | 1 | НТЗ | православные

10/02/1807 | Василий Иванов Красных | ЧИЗ | | 1 | девица Маремьяна | дочь Алексея Белова | | 1 | НТЗ | православные

11/02/1807 | Василий Оносов | НТЗ | | 1 | девица Марфа | дочь Степана Морозова | | 1 | ВЛЗ | православные

11/02/1807 | Никита Егоров Иевлев | НТЗ | | 1 | девица Евдокия | дочь Данила Реткина | | 1 | НТЗ | православные

11/02/1807 | Лаврентей Чакалов (?) | НТЗ | | 1 | девица Ксенья | дочь Леонтья Кузнецова | | 1 | КПС | православные

11/02/1807 | Гаврило Афанасьев О…цов | ЧИЗ | | 1 | девица Ксенья Иванова Игошева | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

11/02/1807 | Семен Грошев | НТЗ | | 1 | девица Мариамна | дочь Ивана Спиридонова | | 1 | НТЗ | православные

11/02/1807 | Николай Щербинин | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь Ефима Варнухина | | 1 | НТЗ | православные

12/02/1807 | Ларион Гаврилов Пузов | НТЗ | | 1 | девица Лукерья | дочь Алексея Рычкова | | 1 | НТЗ | православные

12/02/1807 | Иван Ларионов | НТЗ | | 1 | девица Дарья | дочь Ивана Ершова | отставной солдат | 1 | НТЗ | православные

13/02/1807 | Клементий Ушаков | НТЗ | | 1 | девица Дарья | дочь Егора Дерябина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

13/02/1807 | Тимофей Коровин | НТЗ | | 1 | девица Матрена | дочь Алексея Першина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

13/02/1807 | Никифор Тимофеев | НТЗ | | 1 | девица Акулина | дочь Феклиста Исакова | | 1 | ВЗ | старообрядцы

14/02/1807 | Иван Харитонов Котов | НТЗ | | 1 | девица Марья | дочь вдовы Параскевы Никитиной | | 1 | НТЗ | православные

14/02/1807 | Григорий Осипов Малков | ЧИЗ | | 1 | девица Татьяна Васильева Вискова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

14/02/1807 | Иван Усольцев | НТЗ | | 1 | девица Марина | сестра Федора Турыгина | | 1 | НТЗ | православные

14/02/1807 | Исай Дементьев Котов | НТЗ | | 1 | девица Елена | дочь Гурьяна Рыкова(?) | | 1 | ВЗ | старообрядцы

14/02/1807 | Гаврило Степанов Долгих | НТЗ | | 1 | девица Параскева | дочь вдовы Ирины Медведевой | | 1 | ВЗ | старообрядцы

14/02/1807 | Тимофей Степанов Долгих | НТЗ | | 1 | девица Акулина | дочь девки Акилины Шоршовой | | 1 | НТЗ | старообрядцы

15/02/1807 | Сава Афанасьев Орлов | НЛЗ | | 1 | девица Евдокия | дочь Макара Чистякова | | 1 | НЛЗ | старообрядцы

15/02/1807 | Семен Лежнев | ВУЗ | | 1 | вдова Елена | жена умершего Минея Михеева | | 1 | ВУЗ | православные

15/02/1807 | Сергей Фадеев | ВСЗ | | 1 | девица Марья | дочь Емельяна Балтымова(?) | | 1 | НТЗ | православные

15/02/1807 | Иван Петухов | ВУЗ | | 1 | девица Екатерина | дочь Ивана Григорьева Елина | | 1 | НТЗ | православные

15/02/1807 | Ефим Иванов Копылов | ЧИЗ | | 1 | девица Авдотья Ефремова | | | 1 | ВЗ | старообрядцы

15/02/1807 | Иван Яковлев | ЧИЗ | | 1 | девица Анна | дочь вдовы Татьяна Кабаковой | | 1 | НТЗ | православные

15/02/1807 | Иван Степанов Ольховиков | ВУЗ | | 1 | девица Февронья | дочь Харитона Павлова | | 1 | ВУЗ | православные

16/02/1807 | Гаврило Ивойлов Колымагин | НТЗ | | 1 | девица Федора | дочь Николая Широкова | | 1 | НТЗ | старообрядцы

16/02/1807 | Егор Дмитриев Ожиганов | НТЗ | | 1 | девица Ксенья | дочь вдовы Марфы Сухих | | 1 | НТЗ | старообрядцы

17/04/1807 | Степан Александров Шушпанов | НТЗ | | 1 | девица Елена | дочь Ивана Крюкова | | 1 | НТЗ | старообрядцы

18/04/1807 | Федор Федоров Морозов | НТЗ | | 1 | девица Настасья | дочь Савастьяна Голованова | | 1 | ВСЗ | старообрядцы

30/04/1807 | Федор Сидоров Желтовсков | ВУЗ | | 1 | девица Мавра | дочь Антона Маслеева | | 1 | ВУЗ | православные

04/05/1807 | Андрей Елизаров | ВЗ | | 1 | девица Настасья | дочь умершего Егора Кузнецова | | 1 | НТЗ | старообрядцы

04/05/1807 | Антон Афанасьев Салдатов | ВЗ | | 1 | девица Дарья | дочь Андрея Бирюкова | | 1 | НТЗ | старообрядцы

05/05/1807 | Иван Агафонов Ермилов (?) | НТЗ | | 1 | девица Федосья | дочь умершего Анисима Рябова | | 1 | НТЗ | православные

10/05/1807 | Миней Андреев Лобансков | ЧИЗ | | 1 | девица Марья Артемьева | | | 1 | НТЗ | старообрядцы

12/05/1807 | Никита Васильев Ткачев | НТЗ | | 1 | девица Евдокия | дочь Матвея Плешкова | | 1 | НТЗ | православные

12/05/1807 | Николай Васильей Шеле…ов | НТЗ | | 1 | девица Евдокия | дочь Трифона Кашина | | 1 | НТЗ | православные

13/05/1807 | Федот Лепилов | НТЗ | | 1 | девица Марфа | дочь Льва Шмакова | | 1 | НТЗ | православные

16/05/1807 | Гаврила Игнатьев Шляпников | НТЗ | | 1 | девица Василиса | дочь Захара Мартынова | | 1 | ЧИЗ | православные

20/05/1807 | Софон Егоров Железков | НТЗ | | 2 | девица Пелагея | дочь Петра Афанасьева | | 1 | ВЗ | старообрядцы

20/05/1807 | Яков Васильев Бабинин | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь Михаила Косолапова | | 1 | НЗ | старообрядцы

26/05/1807 | Федор Григорьев Синицын | ЧИЗ | | 1 | девица Ефимья Герасимова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

26/05/1807 | Михайло Трофимов Онисимов | НТЗ | | 1 | девица Февронья | дочь Клементья Масленникова | | 1 | НТЗ | православные

27/05/1807 | Андрей Рябов | НТЗ | | 1 | девица Степанида | дочь умершего Николая Цыкина | | 1 | НТЗ | православные

03/06/1807 | Григорий Иванов Оносов | НТЗ | | 2 | девица Параскева | дочь Кирила Казанцева | отставной солдат | 1 | НТЗ | православные

07/06/1807 | Семен Терентьея Коробков | ВУЗ | | 1 | девица Ирина | дочь умершего Семена Растегаева | | 1 | ЧИЗ | православные

07/06/1807 | Иван Иванов Васильевых | ВЗ | | 1 | девица Марья | дочь Киприяна Дерябина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

07/06/1807 | Илья Иванов Егоринов | ВЗ | | 1 | девица Пелагея | дочь Филата Тиханова | | 1 | НТЗ | старообрядцы

07/06/1807 | Петр Леонтьев Копылов | ЧИЗ | | 1 | девица Устинья Козицына | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

07/06/1807 | Полуэкт Тимофеев Игошев | ЧИЗ | | 1 | девица Домна Захарова Голицына | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

04/07/1807 | Яков Алексеев | ВУЗ | | 1 | девица Наталья | дочь Сидора Зонова | | 1 | ВУЗ | православные

04/07/1807 | Иван Филимонов Кобылин(?) | ВУЗ | | 1 | девица Фекла | дочь Герасима Конанова | | 1 | ВУЗ | православные

04/07/1807 | Григорий Афанасьев Орлов | НЛЗ | | 2 | вдова Ульяна Иванова Смолина | | | 2 | ВЗ | православные

06/07/1807 | Тимофей Родионов Шабуров | НТЗ | | 1 | девица Домна | дочь умершего Ивана Тебенихина(?) | | 1 | НТЗ | старообрядцы

06/07/1807 | Федот Тимофеев Горшенин | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь Григория Корелина | | 1 | НТЗ | старообрядцы

07/07/1807 | Иван Алексеев Белых | НТЗ | | 1 | девица Пелагея | дочь Игнатия Долгорукова | | 1 | НТЗ | православные

08/07/1807 | Евдоким Поздеев | НТЗ | | 2 | вдова Марья Григорьева | | | 2 | НТЗ | православные

09/07/1807 | Гаврила Козьмин Шляпников | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь Игнатия Гунова | | 1 | ЧИЗ | православные

29/07/1807 | Афанасий Заложнов | НТЗ | | 2 | девица Мавра | дочь умершего Ивана Кирьянова | | 1 | НТЗ | православные

27/08/1807 | Тимофей Фомин | НТЗ | | 1 | девица Анна | дочь Тимофея Кузнецова | | 1 | ВСЗ | православные

30/08/1807 | Кондратий Аврамов Промышленников | ЧИЗ | | 1 | девица Мавра Павлова Коренистова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

30/08/1807 | Викул Кирилов Лошкарев | ЧИЗ | | 1 | девица Авдотья Петрова Брызгалова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

15/09/1807 | Дементий Ловыгин | НТЗ | | 2 | девица Марья | дочь Филипа Кудрявцева | | 1 | НТЗ | православные

23/09/1807 | Василий Григорьев Хабаров | НТЗ | | 1 | девица Домна | дочь Григория Шеронева | | 1 | НТЗ | православные

23/09/1807 | Ларион Ефимов Козицын | ЧИЗ | | 1 | девица Настасья Катиева (?) | | | 1 | ВШЗ | старообрядцы

23/09/1807 | Тимофей Федоров Шарпанской | ЧИЗ | | 1 | вдова Наталья Осипова | | | 1 | ЧИЗ | старообрядцы

===============

Условные обозначения:

ВЗ - Выйский завод

ВЛЗ - Верхнелайский завод

ВСЗ - Верхнесалдинский завод

ВТЗ - Верхнетагильский завод

ВУЗ - Висимоуткинский завод

ВШЗ - Висимошайтанский завод

КПС - Краснопольская слобода

ЛЗ - Лайский завод

НЗ - Невьянский завод

НЛЗ - Нижнелайский завод

НСЗ - Нижнесалдинский завод

НТЗ - Нижнетагильский завод

ЧИЗ - Черноисточинский завод

Если иное не указано в таблице, статус бракосочетающего – крестьянин указанного населенного пункта

http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1806 г



Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1805 г

http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 17 нояб. 2007
Рейтинг: 5 

Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1802 г

http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1804 г

http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1803 г
http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

Метрические записи о браке, Входо-Иерусалимская церковь Нижнетагильского завода за 1801 г
http://www.genealogia.ru/gene/...amp;vtkid=

---
Удачи всем ищущим!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Дудины, Типикины, Елисеевы, Рябовы, Сигаевы, Якушкины
RSS

Реклама от YouDo