ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Первое. Это не может быть военный, так как у всех военных на это период были кокарды на околыше...
Второе. Может быть, это какой-то лицей.... Во вском случае, вторая буква очень как-то подозрительно на это намекает... 101.gif
А какие погоны? А кроме букв что ещё есть на фуражке? Сколько выпушек по краям тульи и околыша?
А мундир видно? ну, может, воротник... Это важно!!!

(Сообщение отредактировал efim 7 нояб. 2004 17:56)

---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Jerry30

Jerry30

Смоленск
Сообщений: 211
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 42
Дело в том, что буквы МЛ как раз под кокардой, и погоны есть и воротник, но качество фотографии очень плохое, я в принципе мог поместить ее на эту ветку или направить письмом.
---
Смоленская обл: Степченковы,Ходунковы (Краснинский р), Марковы,Тарасовы (Кардымовский р), Воробьевы (г.Смоленск), Шестернёвы (Руднянский р), Герасимовы,Бабковы (Глинковский р), Крупкины,Даревские (Смоленкий р), Ульяновская обл: Козляевы (Майинский р)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Ну, ясное дело, засылайте! Лучше прямо сюда, на форум!
Вот и обсудим... Может, кто лучше чем я разбирается в тонкостях мундирных.... 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Jerry30

Jerry30

Смоленск
Сообщений: 211
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 42
Извените за вопрос, а как на форум вставить фотографию?
Я так понял, что надо сначала связаться с Людмилой?

---
Смоленская обл: Степченковы,Ходунковы (Краснинский р), Марковы,Тарасовы (Кардымовский р), Воробьевы (г.Смоленск), Шестернёвы (Руднянский р), Герасимовы,Бабковы (Глинковский р), Крупкины,Даревские (Смоленкий р), Ульяновская обл: Козляевы (Майинский р)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Лучше всего именно так и сделать! 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Фотографии от Jerry30, извините, я их уменьшила, иначе их было бы не видно полностью тем, у кого 800 на 600.
unkn01.jpg
unkn02.jpg
Текст такой:
"На первой крайний справа, а на второй - слева, я предполагаю, что это мой прадед, можно что-либо сказать по форме? И на первой фотографии - рядом эти самые МЛ на фуражке, хоть форма и другая. Так как фотография сделана в госпитале, то можно предположить, что хотя бы участок фронта был один, но это уже за уши притянуто, но всякое бывает. Первую фотографию я обрезал, иначе она слишком большая была бы"

efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Jerry30
Значит так...
Это русско-японская война, или что-то около этого... Потому что кокарды на тульях.... Да и мундиры без пуговиц двубортные...
Какой полк - не ясно... Шифровка не видна.
Пехота, так как обшлага прямые...
Может, Олаф уточнит что-то ещё?
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Jerry30

Jerry30

Смоленск
Сообщений: 211
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 42
Вопрос про мои фотографии, а в какой период времени носили такую форму? И еще один момент, на первой фотографии у солдата с буквами МЛ, висит жетон - вроде ромбообразной звезды, вроде, жетоны выдавались по особым случаям в жизни полков и т.п. , может у кого есть возможность хотябы примерно определить, что это за жетон. Кстати, нет никаких выводов, что за буквы МЛ?
---
Смоленская обл: Степченковы,Ходунковы (Краснинский р), Марковы,Тарасовы (Кардымовский р), Воробьевы (г.Смоленск), Шестернёвы (Руднянский р), Герасимовы,Бабковы (Глинковский р), Крупкины,Даревские (Смоленкий р), Ульяновская обл: Козляевы (Майинский р)
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
Jerry30, я полностью согласен с Ефимом по поводу Русско-Японской войны и пехоты. Кроме того, как мне кажется, это унтер-офицеры (у солдат была бескозырка, а у обер- и штаб-офицеров кокарда на околыше).

По поводу жетона ничего не могу сказать. Что касается букв, то на околышах нижних чинов писался номер или литеры подразделения. Но конкретно, что означает аббревиатура МЛ, затрудняюсь ответить.

---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Olaf
По поводу унтеров - ТОЧНО!!! 101.gif
Да и насчёт гимназистов - нечего добавить!!! 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈