ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lipowska
Наш нынешний председатель Алматинского общества поляков "Венжь" (Связь) - Павловский Александр Викторович. Живет с семьей в г. Алматы. Вы можете с ним созвониться по тел. (см. в личке).
Не знаю точно он из высланных из Житомирской области на точки выселения в 1936-1938 гг. или его семья оказалась в Казахстане раньше. Попробуйте с ним переговорить. Он человек общительный.
lorika
Совсем совсем зеленый

lorika

Моск обл.
Сообщений: 205
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 36
Tolaj, "личка" это вверху страницы форума, поищите, там где
Профиль, Выйти [Tolaj], Участники и т д...
Под этой строчкой:
Закладки, Подписка, Письма[ 0 новых]!!!

Вот где Письма[ 0 новых], там "личка", то есть личные сообщения...
Туда Вам Lipowska отправила телефонный номер. Когда приходит сообщение выглядит это так
Письма[ 1 новых] или так Письма[ 2 новых], в зависимости от того сколько личных сообщений Вам прислали.
---
Разыскиваю информацию о:
Михалкиных, Объедковых, Канаковых или Конаковых, Таташиных
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Tolaj
Двое Павловских, погибших в годы войны, захоронены в Ярославской области.
Павловский Виталий Петрович, кр-ц, умер 27.02.1945.
Захоронен. Ярославская область, г. Ростов, воинский участок городского кладбища.
Павловский Петр Петрович, гв. рядовой, 8 гв.с.бр., 1904 года рождения.
Скончался 16.04.1942 от ран, вг 396.
Место призыва или адрес родных. Ярославская обл. и р-н.
Захоронен. Ярославль. Воинское мемориальное кладбище. Первое братское захоронение.
В Книге Памяти Ярославской области есть ещё.
Павловский Александр Арсентьевич, 1907 года рождения.
Павловский Василий Михайлович, 1904 года рождения.
Павловский Павел Иванович, 1913 года рождения.
Владимир.


Lipowska
Павловский Иван Федорович , 1886г. р. Уроженец ЗКО. поляк. б.опред.зан. Проживал в гор. Алма-Ате. Осужден 19.04.38 Комиссией НКВД и пр-ры СССР. Расстрелян.
23.04.55 реабилитирован опред. ВС СССР.
Родственники находились в Карлаге. Внук - Федор Янович Павловский в 2001 г. выехал в Польшу.
Lipowska
Павловский Иван Францевич Родился в 1890 году в г.Новгород-Волынск Житомирского уезда Волынской губернии, поляк. Арестован 9 июля 1938г., на день ареста являлся разнорабочим в с.Иртьписк. Осужден тройкой УНКВД по Павлодарской области 3 октября 1938г. Реабилитирован постановлением Военной прокуратуры Средне-Азиатского военного округа от 28 апреля 1989г.
Павловский Александр Павлович, 1889 г. р., белорус, место рождения: д. Дубняки, Виленская губерния, Польша, заключенный Севпечлага НКВД. Арестован 17.11.1942 г. Осужден 19.06.1943 г. Особым совещанием при НКВД СССР по ст. ст. 58-10 ч. 2 УК УССР, 58-2, 58-11 УК РСФСР на 10 лет лишения свободы.
Павловский Антон Иосифович, 1902 г. р., белорус, место рождения: с. Поргай, Ушачский район, Белорусская ССР; место проживания: п. Шиладор, Коми АССР, мастер в лесопункте. Арестован 24.05.1942 г. Осужден 15.10.1942 г. Верховным судом Коми АССР по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР к высшей мере наказания. Определением Верховного Суда РСФСР от 17.11.1942 г. высшая мера заменена на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.


Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Бенедикт Павловский - отец Элизы Ожешко.

Дом-музей Э. Ожешко в г. Гродно


Прикрепленный файл: Павлвский.JPG
alt
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Много дворян Павловских в Воронежской губернии.
Например Павловский Василий Константинович, Раиса Яковлевна (жена), Лидия Васильевна, (дочь),
Александр Константинович (брат).
Выпись из метрической книги за 1905 год.
Guest
Очень интересно было бы узнать о наличии родственников.
А вот приметы тех кто может являться родственником:
1. Наш род вроде как произошел от поляка который был взят когда то очень давно в плен и остался жить в Российской империи.
2. Изначально фамилия вроде бы звучала Павлоцкие
3. В начале 20 века жили в саратовской области. (д. Малая Екатериновка Баландинского района)
4. В 30-х были раскулачены. (вроде как все были из крестьян)
5. При раскулачивании те о ком я хоть что то знаю были сосланы в киргизию, а другая часть семьи уехала в Сталинград, где пережила ВОВ и жила там после войны. После этого связь потеряна
6. Мой прадед - Павловский Петр Иванович - 1901 года рождения, а жена его Евтушенко Мария Павловна
7. Его отец Иван Константинович умер где то в 1930 из за травмы позвоночника при раскулачивании
8. Его отец - Константин... Ничо не знаю про него
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Guest
задайте этот вопрос здесь https://forum.vgd.ru/10/14599/
это ветка о правобережной украинской шляхте, там Вам павловских по Киевщене, Подолью и Волини набросают тридцать родов.
И это будет только те кто получил подтверждение у россиян - это 20% от всей шляхты.
шляхтич это не обезательно поляк, шляхтичами в Киевском, Брацлавском и Черниговском воеводствах были восновном руськие - русины.
---



Guest
Спасибо болльшое за подсказку. Я действительно ценю Вашу помощь.
Только вот каким образом я смогу связать себя с тридцатью родами Павловских в такой древности.
Мне бы хоть просто найти среди живущих тех, у кого в роду приметы совпадают.
А потом уж может и дальше копать.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈