ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Палецкий

Воронежская обл., Грибановский р-н., с. Тихвинка,

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Палецкий Владимир
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Здравствуйте!
Меня зовут Владимир Палецкий! Я и моя семья из Ялты (Крым). Не так давно, мы с моим Отцом, Анатолием Владимировичем Палецким, занялись поиском фамильных корней!
Мой дед, Владимир Дмитриевич Палецкий, родом из с. Тихвинки (Воронежская обл.). Мой отец был в Тихвинке последний раз с мои дедом, в 70-годах.
Мы с отцом решили поехать на нашу Историческую родину и так сказать, постараться найти зацепки, которые помогут нам как можно сильнее углубиться к генеалогическим корням. Мы приехали в деревню, Отец сразу узнал родные места: полуразрушенный храм, памятник со времен Великой Отечественной Войны, дома… Мы побродили по деревне, поспрашивали у местных о Палецких, но к сожалению, кроме одной старушки, не нашли никого, кто смог бы хоть что-нибудь рассказать. Зато эта добрая старушка смогла показать нам могилы моего Пра-пра-деда – Палецкого Дмитрия Стэфановича и моей Пра-пра-бабушки Палецкой Александры Степановны. Мы привели в порядок могилы, в следующем году планируем поехать снова, чтобы поставить памятники. На кладбище очень много могил с очень старыми деревянными крестами, на которых, от времени, почти невозможно что-либо разобрать… на одном их них, еле разборчиво, вырезано – ПАЛЕЦКИИ… В общей сложности, мы насчитали двенадцать могил с фамилией Палецких. Так же в Тихвинке, на памятнике погибшим во Второй Мировой войне, мы насчитали восемь однофамильцев Палецких, вероятнее всего это двоюродная родня моего Пра-пра-деда Дмитрия Стэфановича.
Все эти факты реально вселяют надежду, что мы сможем узнать, как можно больше о своих корнях. Так же бабуля говорит, что раньше в Тихвинке пол деревни носили фамилию Палецких. Моего Пра-деда Дмитрия Стэфановича в селе называли «БУЛКИН», с чем связано его прозвище – не известно.
Мой дед рассказывал моему отцу о том, что мой Пра-пра-дед СТЭФАН ПАЛЕЦКИЙ, или его отец, был сослан из Польши во времена Польского восстания. Со слов моего деда, наш предок убил полицая из-за ревности к женщине, но возможно это просто романтическая семейная история.

Я составил набросок нашего генеалогического дерево, возможно это поможет и Вам. Так же прикрепил некоторые фотографии из нашей поездки. Прошу Всех, кто располагает любой информацией, откликнуться и помочь в наших поисках. Возможно кто-нибудь знаком с архивной информацией или имеет непосредственные доступ к данным, или поможет задать нам правильный вектор для эффективного поиска. Повторю, мы будем очень рады любым зацепкам.
С уважением, Владимир Палецкий
Контакты:
+7 978 78 24 770
voprovision@gmail.com
https://www.facebook.com/voprovision?ref=bookmarks
https://ok.ru/profile/591990007062





Прикрепленный файл: 0.jpg1.jpg, 176238 байт2.jpg, 151066 байт3.jpg, 86989 байт4.jpg, 128722 байт5.jpg, 193840 байт6.jpg, 208830 байт7.jpg, 429995 байт8.jpg, 212194 байт
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19077




Палецкий Владимир написал:
[q]
Возможно кто-нибудь знаком с архивной информацией или имеет непосредственные доступ к данным, или поможет задать нам правильный вектор для эффективного поиска. Повторю, мы будем очень рады любым зацепкам.
[/q]

На сайте ГАВО
22 апреля 1929 г. - 6 сентября 1929 г. Ф. Р2481, Оп.1, Д.1369 ГАВО Дело по жалобе жителя с. Тихвинка В. Карачанского р-на Палецкого Трофима Леонтьевича на злоупотребления местных страховых органов на 14 листах
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Палецкий Владимир
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Большое спасибо! Буду искать!
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19077

Палецкий Владимир написал:
[q]
Большое спасибо! Буду искать!
[/q]

Желаю Вам радостных находок и открытий!
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Палецкий Владимир
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Иринна написал:
[q]
На сайте ГАВО
[/q]

Ирина, здравствуйте! Могу ли я попросить Вас дать ссылку на этот источник!
Заранее спасибо!
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19077
Вам надо зарегистрироваться на сайте ГАВО( через госуслуги).


http://www.arsvo.ru/


1.Есть тема на форуме:

Воронежский АИС-архив
Фонды он-лайн

https://forum.vgd.ru/588/70400/

2.Еще посмотрите:


https://forum.vgd.ru/post/588/...D#pp670824


Сайт информативный, есть электронные копии.

Данной дело(22 апреля 1929 г. - 6 сентября 1929 г. Ф. Р2481, Оп.1, Д.1369 ГАВО Дело по жалобе жителя с. Тихвинка В. Карачанского р-на Палецкого Трофима Леонтьевича на злоупотребления местных страховых органов на 14 листах )
только в бумажном формате. dntknw.gif

Вы в начале пути, но это очень нужное и благое дело.
Ищите..
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
В Воронежском архиве есть такой документ: Ф. И18 О.1 Д.843 Страховые ведомости строений Макаровской волости Новохоперского уезда за 1881 год. В нем указаны только домовладельцы, членов семьи нет. В этом документе двое Палецких:
л.3 №14 Тит Полецкий село Тихвинское
л.3об №19 Василий Полецкий село Тихвинское
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19077
1 Палецкий Тимоф. Степ. Воронежская губ., Новохопёрский у., Макаровской
Воинское звание: Рядовой
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: Женат
Событие: Пропал без вести
Дата события: 12 окт.1914
Источник: «Именной список №142 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.2258
2 Полецкий Иван Леонов Воронежская губ., Новохопёрский у., Макаровской
Воинское звание: Конный гренадёр
Вероисповедание: Православное
Семейное положение: Холост
Событие: Пропал без вести
Дата события: 20 авг. 1914г.
Источник: «Именной список №127 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.2020

С сайта
1914.svrt.ru/index.php?surname=Палецкий&name=&place=Воронежская#report

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈