ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петренко

Область Войска Донского. Ростовская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalek
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток. Ищу корни:
Петрушин Александр Петрович- 1940 г.р. м.р. КазССР Алма-Ата (мой отец)
мой дед Петрушин Пётр Степанович -1916 г.р. м.р. Алтайский край Солтонский р-он с. Карабинка, в ВОВ пропал без вести 1942 г ( в списках Мемориала числится как: перешёл на сторону врага), у Вас на сайте нашла информацию в списках :"Запасные нижние чины по Бийскому уезду Томской губернии Петрушин Иван Степанович – родился в 1897 г. в с. Карабинск(а)ое, принят в службу, призыв 1915 гг." возможно брат Петра.
моя бабушка Миронова (девичья) Анна Васильевна - 1917г.р. (примерно) Кемеровская область, Гурьевского рай-она,Салаир, мать Агафья Ивановна (г.р. и м.р. неизвестно)- по легендам принадлежность к роду Генералова, брат Иван.
Лузанова Валентина Фёдоровна- 1940г.р.м.р. КазССр Алма-Ата ( моя мама)
моя бабушка Петренко (девичья)Евдокия Алексеевна -1903г.р. м. р. Ростовская обл. Несветайский р-он д. Болдырев(ка)
Лузанов - тут всё покрыто мраком тайны. Версия рассказанная мамой: Евдокия (вдова?) будучи беременной и с ребёнком на руках через Кавказ прибыла в Костанай (Казахстан) к брату Петру/Петра( своему или мужа?), после перебралась в Алма-Ату. Дети старший Лузанов Пётр Петрович - 1925г.р. ( м.р. неизвестно) - погиб от ран в ВОВ 1944г.( есть записи в Мемореале),второй Лузанов Григорий Петрович -1929г.р. ( м.р. неизвестно) и моя мама Лузанова Валентина ФЁДОРОВНА - 1940г.р. (отец многодетный вдовец )Не ясно он дал фамилию старшим братьям , или бабушка дала только отчество маме. На мамины расспросы о предках бабушка плакала на том расспрос кончался.
История семьи имеет много " чёрного" , боялись или стыдились что-то рассказать, поэтому и столь скудна информация. Возможно есть информация /ниточки, справки/запросы по карману бьют да ещё могут по ложному пути направить.
---
Ищу информацию о предках Мироновы- Кемеровская обл. Салаир, Петрушины- Алтайский край Солтонский р-он с.Карабинка,Лузановы, Петренко- Ростовская обл. Несветайский р-он с. Болдыревка.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229

Natalek написал:
[q]
Направте в нужное русло.
[/q]

Направляю:

Петренко
Аналогично. Поиск начинайте с ее места рождения.

Natalek написал:
[q]
Ростовская обл. Несветайский р-он д. Болдырев(ка)
[/q]

Эта Болдыревка (Коротоякский уезд) вскользь упоминается в моем дневнике
https://forum.vgd.ru/post/927/39243/p1448571.htm#pp1448571
МК по этому уезду находятся в Курском архиве
https://forum.vgd.ru/post/2163/75614/p1715121.htm#pp1715121

На форуме выложен огромный объем информации, необходимой для поиска. Используйте поиск по сайту
Если здесь еще не были тоже загляните
советы начинающим

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈