Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шевченко

Рудня, Руднянского района, Волгоградской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nickko1
Участник

Nickko1

г. Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 108
Добрый день!
Меня зовут Николай.
Помогите, пожалуйста, с поиском.

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Место проживания семьи:
Современность - Рудня, Руднянского района, Волгоградской области.

В исследуемое время:
До 1961 - Рудня, Руднянского района, Сталинградской области
До 1936 - Рудня, Руднянского района, Сталинградского края
До 1935 - Рудня, Руднянского района, Нижне-Волжского края
С 1928 - 1930 - Рудня, Руднянского района, Камышинского округа, Нижне-Волжского края
С 1701 - 1920 Руднянская волость, Камышинского уезда, Саратовской губернии

Персоны:
1. Шевченко Пётр Иванович (1906 - 03.1942)
Из записи в книге ЗАГС о рождении сына: в 1939 был заместителем председателя сельского совета с. Рудня.
28.07.1941 - был призван Руднянским РВК, служил в звании рядового, пропал без вести в марте 1942 года. п/п 813
Национальность: украинец

Его жена:
2. Сухова Антонина Васильевна (16.06.1913 - 14.12.1974)
Из записи в книге ЗАГС о рождении сына: в 1939 была домохозяйкой.
Национальность: украинка

Их сын:
3. Шевченко Виктор Петрович. (03.02.1939 - 12.10.2005)

До войны они проживали в Сталинградской области, Руднянском районе, пос. Рудня.
Отец деда погиб на войне, мой дед в малолетнем возрасте и его мать каким-то образом оказались в Москве. (по семейной легенде их эвакуировали в Москву). В 1947 прабабушка разыскивала мужа уже через Химкинский РВК. Значит как минимум с 1947 она с сыном (моим дедом) жили в Москве.

У Антонины Васильевны остались в Волгоградской области родственники по фамилии Злыдневы. О них отдельная тема: https://forum.vgd.ru/1219/97757/

Был слишком мал чтобы расспросить деда о его предках при его жизни, теперь рассказать некому.
---
Шевченко, Суховы, Злыдневы (с. Рудня, Волг. обл.), Сергеевы (д. Телятовка, См. губ.), Крыловы, Авивовы, Романовы (д. Романцева, МО), Егоровы (с. Добрый Сот, Ряз. губ.), Агарковы (с. Злобино, Курск.губ.), Сенины/Фенины (Курск. губ.), Гнездиловы (с. Гнездилово, Курск. губ).

L260>YP1337>FT9187
Nickko1
Участник

Nickko1

г. Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 108
Делал запрос в архив администрации Руднянского муниципального района, с просьбой подтвердить факт работы Петра Ивановича Шевченко заместителем председателя сельсовета - в 1939 году. Ответили, что протоколы сессий и заседаний сельского совета Руднянского района за 1924 - 1972 гг. переданы в ГАВО, а похозяйственные книги, метрические книги и книги ЗАГС к ним на хранение не поступали.
---
Шевченко, Суховы, Злыдневы (с. Рудня, Волг. обл.), Сергеевы (д. Телятовка, См. губ.), Крыловы, Авивовы, Романовы (д. Романцева, МО), Егоровы (с. Добрый Сот, Ряз. губ.), Агарковы (с. Злобино, Курск.губ.), Сенины/Фенины (Курск. губ.), Гнездиловы (с. Гнездилово, Курск. губ).

L260>YP1337>FT9187
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈