Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурдаев Кузьма Иванович

Помогите найти информацию

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
К сожелению нет ....спасибо
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24493
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26761

MashaSM написал:
[q]
К сожелению нет ....спасибо
[/q]
Можно узнать почему нет и какая у Вас имеется дополнительная информация для поисков?
---
Знания - сила
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Доброе утро , я ищу не для себя , и эту информацию я нашла давно , но внучка сказала , что это не он . По ее словам после призывала он попал в тулу , но они даже в бой не вступили и их эшелон был расстрелян ....Вроде как написала что сегодня узнает у родных, где он на самом деле родился и год рождения .
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Тут дата рождения смущает 1919 , в 1941 году его дочери было 5 лет , это получается , что она родилась ему было 17 .....так , что или это он и в карточках неправильная дата или не он
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24493
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26761

MashaSM написал:
[q]
Тут дата рождения смущает 1919 , в 1941 году его дочери было 5 лет , это получается , что она родилась ему было 17 .....так , что или это он и в карточках неправильная дата или не он
[/q]
Там стоит не полная дата, а только год рождения. Скорее всего, год записан приблизительно или с чужих слов. Так что, вполне возможна ошибка с годом рождения.

А что скажете по месту рождения?
---
Знания - сила
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1278
Фамилия Бурдаев
Имя Кузьма
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден)

Освобожден частями 3 гв. вдд.
11.10.1944 года из 3 гв. вдд прибыл на сборный распределительный пункт 27 армии.
11.10.1944 года 3 гв. вдд освободила г. Клуж (Венгрия), где находился временный лагерь военнопленных.
17.11.1944 года отправлен в спецлагерь НКЫД.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65097658
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24493
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26761

ale020 написал:
[q]
Фамилия Бурдаев
Имя Кузьма
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
[/q]
Возможно в одном из вариантов не верная дата рождения, а возможно просто полные тёзки.
---
Знания - сила
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1278
1985 году можно доверять. А пот документам ОБД не всегда. Там есть еще данные на К.И. 1918 года рождения, попавшего в плен под Одессой. Возможно, что это все один и тот же. Но Тула? Хотя и семейным легендам доверять нужно осторожно.
MashaSM
Попросите у заинтересованных товарищей сообщить имя и отчество жены Кузьмы Ивановича.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я написала ей , жду ответа . Скажите а как мне найти информацию о дедушке , я знаю все Скрипов Сергей Егорович 1921 , призван Лаптевское рвк , взят в плен где то под Смоленском , последнее место службы 290сд сержант , в 1945 освобожден но кем и куда....потому как домой не вернулся ? Зарание благодарна
MashaSM
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Про семейные легенды вы правы , я три года искала деда под именем Трофимов Сергей Капитонович ( ну так мои родные говорили) а потом выяснила , что он вообще не родной сын моего продеда . Одни говорили что он вернулся домой , но его признали врагом народа и отправили в ссылку а другие говорили что он попал в плен и домой не вернулся .
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈