ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Булыгины

Российская империя // Российская Федерация

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anson
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Сайт посещаю с удовольствием, читаю форум, буду рад общению с людьми, которые занимаются восстановлением забытых имен.
Есть огромная просьба. Если располагаете информацией про человека по имени Алексей Булыгин, ответьте, пожалуйста. Про него известно немного. Жил в конце 18 - начале 19 века, в 1808-1810 был инспектором Ижевского оружейного завода в чине генерал-майора, но позже заболел лихорадкой и был переведен в Казань. Его сын Александр служил в Артиллерийском департаменте. Это все, что есть. Нет даже отчества Алексея Булыгина, не то что годов жизни. Заранее благодарен.
Александр Северов
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, Anson!
Мне известны даты жизни сына Булыгина Александра - 1801-1845. Про самого Алексея ничего, к сожалению, не могу сказать.
Есть еще кое-что:
Отчество от прозвища Булыга (в документах - с XVI в.) из нарицательного со значением "грубый, неотесанный", переносным от первоначального значения "валун, крупный камень" (олонецк.).
Некоторые Булыгины - дворянский род. Основатель - Гаврила Васильевич Булыгин, в 1628-1648 служивший в городовых дворянах по Рязани. Род был внесен в 6 часть дворянских родословных книг Московской и Владимисркой губерний.
БУЛЫГИН Федор Иванович – подполковник, 25.08.1803–"14.09.1808" – командир Выборгского гарнизонного полка
БУЛЫГИН Дмитрий Александрович – генерал-майор, 07.03.1800–27.08.1801 – шеф 6-го артиллерийского полка, 18.06.1803–"10.1806" – шеф 8-го артиллерийского полка. В 1802-1810 служил генерал-майором артиллерии, а его племянник, генерал-майор-инженер в 1830-х был начальником Сибирского инженерного округа.
О самом Алексее Булыгине еще поищу.
---
С уважением,
Северов Александр Евгеньевич
Anson
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Больше Вам спасибо, Александр. Будем надеяться, удастся найти нужную информацию. Желаю Вам удачи в поисках!
Andrey Sockolovsky
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Есть вот такая информация по Дмитрию Александровичу Булыгину (?-1830):
Начал службу в 1769 году сержантом во 2-м Канонирском полку, участвовал в РУсско-Турецкой войне 1787-1791 годов. С 1799 - генерал-майор и шеф 11-го артиллериского батальона, затем 11-го и 8-го артиллерийских полков. Участововал в Русско-Прусско-Французской войне 1806-07 годов. В 1812 выбран начальником Казанского и Вятского ополчений, с которыми в 1813 вошел в состав Польской армии генерала Л. Л. Беннигсена. По окончании военных действий командовал Сибирским инженерным округом.
Есть ли у Вас еще данные по этому человеку, о его семье? Спасибо.
BulKo
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о Булыгиных, проживавших в середине XX века в с.Караш Петровского р-на Ярославской обл.

Связаться со мной по e-mail: bk99(собака)mail.ru
bereza65
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Ищу информацию о Булыгиных живших в деревне Мироново Шадринского уезда , губернии там менялись ( Тобольская,Пермская, Челябинская) . Мой прадед Булыгин Фома Егорович, его жена Булыгина Евдокия Васильевна 1885г. Бабушка Булыгина Елизавета Фоминична-1906г. У неё был брат Булыгин Иван Фомич. Вроде ещё был брат прадеда Иван Егорович . Бабушка вышла замуж за Пайвина Ивана Павловича, после расскулачивания они уехали в Томскую область.
---
интересует информация : Пайвины, Булыгины,Сергеевы ( Шадринский уезд д. мироново; Томская область), Видяевы, Асабовы( Мордовия, д. Вармазейка), Минеевы( Омская область)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Перепись 1897г. по г.Рига (список членов переписной комиссии) Rīgas un apriņķa skaitīšanas komisijas saraksti стр.298, 480
Булыгин Александр Николаевич, 54 года, женат, род.в г.Казань, обучался в Николаевском училище гвардейских юнкеров, вице-губернатор
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
kelza
Начинающий

kelza

Северо-Запад
Сообщений: 39
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Мои Булыгины из крестьян. Образовался большой род. В основном жили в селе Богородское Череповецкого уезда Вологодской (Новгородской, Ленинградской) области.

Род идет от Иосифа Матфеева (1779 - ?), у которого было 3 сына (насколько я пока узнала): Алексей (1805 -_), Кирилл (1809 -_) и Федор (1818 - 1894 гг.). Жену звали Анна Иванова (~1780 - _).
---
Ищу Ермолаевых, Фроловых - Череповецкий уезд Вологодской области, Булыгиных - Череповецкий уезд, с. Богородское; Стариковых, Завьяловых, Шумиловых - Кадниковский уезд Вологодской области; Стариковых - г. Санкт-Петербург, север
Лайк (1)
Eliah
Начинающий

Петрозаводск
Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Булыгины.
Булыгины- старинный крестьянский род Заонежья.
Дарья Гаврилова Булыгина (1857 г.р.) - Жена Михея Ивановича Липова, от которой родилась дочь Александра Михеевна Липова (11.03.1878-1941\42)., от которой родилась
дочь Елена Сергеевна Варшукова (1898-1986) замужем за Владимиром Сысоевичем Коноваловым.
Дарья Гавриловна - дочь Гаврилы Андрееевича Булыгина (1829-?). МАрьи Федоровны Трошиной (1824)- уроженки деревни Кучей Жехова Губа..
Гаврила Андрееев Булыгин - сын Андрея Федорова Булыгина (1793-?).и Авдотьи Антиповой (1792 - после 1850), уроженки дерервни Кедрозера..
Авдотья Антипова - дочь Антипа Иванова (1757-?) из дерервни Кедрозера и Ирины Ефремовой (1759-?) из дерервни Колвасозера Ребольского погоста.
Антип Иванов - сын Иванан Макарова (1715_?). и Марьи Лукиной (1722-1791).
Андрей Федоров Булыгин- сын Федора Афонасьева Булыгина и з дерервни Голышева Новинка и Ирины Никитиной (1752-?). из дерервни Новинки Торп Ручья
Ирина Никитина - дочь Никиты Петрова (1724-1789) из дерервни Новинки Торпручья и Елены Федоровой (1720-?),из дере6рвни Гангозера.
Никита Петров - сын Петра Афонасьева (1693-?),из деревни Гришинская Кондопоги.
Петр Афонасьев - сын Афонасия Диева . Афонасий Диев - сын Дия Петрова. Дий Петров - сын Петра Алексееева. Петр Алексееев - сын Алексея Григорьева. Алексей Григорьев - сын Григория Артемьева.
Федор Афонасьев Булыгин - сын Афонасия Кондратьева (1723-?). и Елены Леонтьевой (1713-?0из дерервни Лукина острова.
Елена Леонтьева - дочь Леонтия Кириллова (1691_?).из дерервни Лукинаострова.
Леонтий Кириллов - сын Кирилла Мартемьянова уп. 1696.
Кирилл Мартемьянов - сын Мартемьяна Кирьянова уп. 1696.
Мартемьян Кирьянов - сын Кирьянки Сергеева уп. 1646.
Афонасий Кондратьев- сын Кондратия Павлова (1691_?),
---
Elia Konovalov
Berl
Участник

Berl

Сообщений: 85
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Мои Булыги (Булыгины) - крестьяне из Могилевского уезда.
Старейший мне известный - Лаврентий Афанасьевич (1841-1911), деревня Тросна при реке Серебрянка, Шкловская волость.
---
Таракан капут!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈