Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Калужская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в темах по УЕЗДАМ или в ДИАЛОГОВОЙ теме.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Лёна
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6520
Уважаемые коллеги, кто проживает в Калужской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе.
В этой теме можно оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник
Откуда
Координаты поиска
Фамилии представителей поиска
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения)


i.gif
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать.
ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОИСКУ
.




Интересна любая информация о Кременецких
и городе Кременце с 1389 года.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Straniero
Участник

Straniero

Химки
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Ник - Straniero
Имя - Дмитрий
Откуда - Химки

Регион поиска - д. Полошково, Калужская обл., Козельский р-он (ныне деревня относится к Ульяновскому р-ну)
Искомая фамилия - Савосин(ы)
---
Все мы в этом мире тленны.
Петуховы (Можайский у., Карачаровская вол., д. Маслово), Боковы (Нижегородская, Горбатовский у., д. Озёрки), Савосины (Калужская, Козельский у., с. Полошково), Скотниковы (Одоевский у., Покровская вол, д Жданово), Юрчук (Винницкая, Ивановцы)
azarov

azarov

минск
Сообщений: 151
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 62
г. Минск
Интересуют Азаровы д. Лосиное Кировского р-на Калужской области
---
Поисковые фамилии: Забавский, Аладко, Юдо (а), Шарый - Игуменский уезд Минской губернии, Азаров - Жиздринский уезд Калужской Губернии
Andry33

Andry33

Сообщений: 161
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте!
Интересует сведения о моем деде Кулагине Андреи Ивановиче 1913 г.р. Вроде у него был брат?
Место рождения Калужская обл., Серпуховский округ, д. Белянки
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска (Матвеевы Смоленская губ., Милые-Марченко-Шульга Витебская обл., Лосенковы Калужская-Орловская обл., Летчики Смоленск1928-36, Люберцы1936-38,Китай1938)
lena1974
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ник: lena1974
Откуда: Москва

Интересует: деревня Малое Заборье Калужская обл, Кировский район.
Фамилия Кузнецовы
---
Для человека нет ничего более интересного в мире, чем люди.
Ищу: Повышевы (Кировская область) Кузнецовы (Калужская область) Веденеевы, Сучковы, Трофимовы, Петровы(Владимирская область, Александровский район)
Andry33

Andry33

Сообщений: 161
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте.
Поиск своих предков в Калужской области прадеда Лосенков Дмитрий ????
Лосенков Дмитрий (Андреевич) и Милая Анисья Степановна 1883 расписались в 19?? году Витебская область Полоцк.
1913-1914 Служил в 116-й пехoтный Малоярославском полку. Располагался в Риге (там родилась моя бабушка Лосенкова Прасковья Дмитровна 25.10.1909)
1928 г. Орел Привокзальная улица дом №7 (А) был железнодорожником проживал с семьей.
Писал с этого адреса Письмо в 1930-4г Калужская обл., Людиново зап., обл., ул. Урицкого дом №3

С уважением, Андрей.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска (Матвеевы Смоленская губ., Милые-Марченко-Шульга Витебская обл., Лосенковы Калужская-Орловская обл., Летчики Смоленск1928-36, Люберцы1936-38,Китай1938)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7370
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4276
Меня интересуют фамилии Аверин (Мария Федоровна 1899-1981, брат Григорий) из д. Гремячая
и Жуков (Яков Пахомович 1901-1941, п. б/в) из с. Зимницы Думиничского р-на.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
hohlov_a79
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Фамилии: Павловы, Гришины
Почтовый адрес советского времени: Калужская область, Дзержинский район, почтовое отделение Полотняный завод, дер. Устье.
Персоны: Павлов Василий Михайлович
Павлова(Гришина) Екатерина Петровна,1902 г.р
Никонова(Гришина) Вера Петровна
Павлова(Гришина) Полина Петровна
Павлова(В девичестве) Мария Михайловна
До 1923 года большая часть современного Дзержинского района входила в состав Медынского уезда Калужской губернии. Могу предположить, что и дер. Устье входило в состав данного уезда.
---
Не забывай, что у тебя есть корни. Весь ты - от них.
OlgaTver
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Меня зовут Ольга.Моя бабушка(девичья фамилия) СЕМЕШИНА АННА ПЕТРОВНА 1924 г. р. родилась в Калужской обл. Сухиничского р-н д. Плоты.Знаю что ее отца(моего прадеда) звали СЕМЕШИН ПЕТР (отчество неизвестно) а мать ТАТЬЯНА. У бабушки были сестры: АКСИНИЯ,ЛУКЕРЬЯ,ОЛЬГА,может были еще братья и сестры я не знаю.В конце 40-х годов бабушка вышла замуж,ее фамилия стала РОДИОНОВА. У нее родился сын ИВАН но он вскоре умер.С РОДИОНОВЫМ бабушка разошлась,но разводились они или нет я не знаю.В последствии она сошлась с моим дедом ШВЕДОВЫМ НИКОЛАЕМ МАТВЕЕВИЧЕМ 1926 г. р.,он проживал тоже в д. Плоты.Отец деда ШВЕДОВ МАТВЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ(имя матери не известно).Так же знаю что у деда была двоюродная сестра АНТОНИНА тоже с д. Плоты. В 1949-1950 гг. бабушка и дед переехали в Тверскую обл.и жили там в гражданском браке,у них родилось 5 детей.Может кто то слышал или знает о СЕМЕШИНЫХ и ШВЕДОВЫХ то напишите,буду рада любой информации от вас. Заранее спасибо blink.gif
Julianeo

Йошкар-Ола, Марий Эл
Сообщений: 151
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Ник Julianeo
Откуда - Йошкар-Ола
Координаты поиска: Козельский район, г.Козельск, а также Оптина Пустынь (Оптино), и деревня Корепново - также Козельского района
Фамилии поиска: Михалевы

Координаты поиска: Спас-Деменский район, х.Новоалександровский, д.Ипоть, Лубинка, и др. близлежащие
Фамилии поиска: Белобородовы, Демидовы
---
Михалевы, Белобородовы - Калужская обл.,
Шатовы - Костромская обл.,
Демидовы - Калужская, Сахалинская обл.,
Крохмалевы, Коптевы - Курская, Сахалинская обл.
mudrova-n
Новичок

д. Журавна Зарайского района Московской
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу сведения о своих предках, проживавших на территории Калужской области, в селах Большие Желтоухи, Песочня (ныне Кировского района) Фамилии их: Никиткины, Якушевы. Моего прадеда звали Кузьма Ермолаевич, его брата - Егор (Георгий) Ермолаевич Никиткин, моего деда звали Якушев Степан Семёнович, его отца - Якушев Семён Иванович, его мать - Якушева Евдокия Ивановна.
---
Ищу сведения о Якушеве
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈