Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.



odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
[q]
К44 - участник удалил пост
[/q]

Спасибо, Константин. А жившие в с. Успенское Зенины в начале ХХ века - выходят пришлые? (Их нет в перечисленных Вами фамилиях 18-19 вв.)
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А село Успенка - Касторенского района и с. Успенское Касторенской волости - это одно и тоже?
ODGI
Новичок

ODGI

Воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
А как узнать про Свиридовых Перлёвская волость:
с. Перлёвка (часть)
Sha

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 163

К44 написал:
[q]
Жирновецкая волость:
с. Жирновец, с. Бычёк, ж. Гологузовка, с. Быково
[/q]


Подскажите пожалуйста, в какой момент Жирновецкая вол. стала Быковской?
Нет ли у вас информации по Гологузовке?
Спасибо!
---
уезды: Новосильский, Елецкий, Чернавский, Старооскольский, Землянский, Нижнедевицкий, Ирбитский, Камышловский, Клинский, Дмитровский, Звенигородский, Перемышльский
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Где можно найти информацию по с.Алексеевка (Везовка) Землянского уезда Воронежской губернии за последнюю четверть 19в.?
---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
Ребята. господа и дамы.

Спасайте, запутала меня современная картография.

Интересует с. Каменка Землянского района Воронежской обл. (по состоянию на 1905 - 1940 е г.г.)

Ищу в интернете карты, сопоставляю с данными, что часть Воронежской обл. отошла в своё время к Липецкой обл.
Вроде-бы ура, нахожу....И тут бац - ещё одна Каменка всплывает, в том-же районе.

Ну что тут поделать cray.gif А тут ещё и третье село - теперь уже Каменское - вырисовывается.

Пытаюсь сопоставить со старыми картами - не разберусь никак(какие-то они "некорректные")

...Добавлю ещё немного информации в свой вопрос.
В документах моих дедушки и бабушки было написано - с. Каменка Землянского района Воронежской обл.
В этом селе они проживали до 1930х годов (затем уехали на Донбасс)
Интересуют фамилии Лесниковы и Пешковы
...Так-же могу добавить, что прадед Пешков Андриан(либо Андриян) Епифанович(25.08.1904 г.рождения) в 30-е г. был председателем какого-то колхоза в этом с.Каменке.
Так-же знаю, что в детстве обучался в церковно-приходской школе (где именно-неизвестно). Был очень грамотен, наизусть до старости декламировал поэмы Пушкина shok.gif (возникает подозрение, что его отец Епифан был либо священником, либо учителем)

....Может кто, более знакомый с этим районом, подскажет, в какие архивы обращаться confused.gif

Прикрепленный файл: 1.JPG
Roman 981
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Ищу Репниковых, жившив в с. Погожево, либо в соседней д. Лозовка Красно-Долинской волости. Интересует 2 пол. 19 века. Нигде не могу найти искомую информацию((
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 790
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7045
Константин, буду очень благодарна за информацию по однодворцам с. Семеновка Землянского уезда Касторенской волости. Может быть есть какие-нибудь фамилии? Сохранились ли ревизские сказки по этому селу?
vezunchick
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 15
Господа! Подскажите, можно ли найти информацию о селе Пикили Воронежской области, где в Архангельской церкви крестилась моя бабушка? Как теперь называется это место, если оно существует?
Sha

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 163
К44, скажите пожалуйста, какие ревизии сохранились по Землянскому уезду? (Быковская волость)
Какие ревизии и в каком архиве сохранились по Землянскому уезду? (Ендовищенская волость: Ендовищи, Вознесенка, Латное) Если есть информация по фонду и делу, буду признателен.
---
уезды: Новосильский, Елецкий, Чернавский, Старооскольский, Землянский, Нижнедевицкий, Ирбитский, Камышловский, Клинский, Дмитровский, Звенигородский, Перемышльский
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈