Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яб - Яж »   Яворские
RSS

Яворские

обширная география

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Гетьманец
Долгожитель форума
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Рейтинг: 1126 

Яворская Елена
Из книги: Алфьоров О. Особові печатки Правобережної України: кінець 18 - перша половина 19 століття. - Біла Церква, 2005. - С. 92.

Печатка З. Яворского. Один герб Юноша, а іншим вочевидь Корчак. Печатка збережена в ЦДІАК України, ф. 481, оп. 2, спо. 1008, арк. 49.

Прикрепленный файл (312.tif, 57108 байт<!--, скачан: 207 раз-->)
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Яворская Елена
Почетный участник

Яворская Елена

Москва
Рейтинг: 42 

genealogy lover Яворские из тех,что я знаю, Юрий Эразмович 1890-1970гг,. и Зоя Эразмовна 1892-1948гг , родились в Николаеве Херсонской губ.
Родители Эразм Юлианович 1857г, мать Анна Федоровна 1859г. География проживания Киев, Минск,Москва, Одесса.Жду ответа из Николаевского архива и из архива Беларусь.

---
Яворские, Полыковские, Ароновы.Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Helena
Долгожитель форума

Helena

Минск
Рейтинг: 2144 

Яворская Елена написал:
[q]
Жду ответа и из брелауссии.
[/q]

Это Вы Белоруссию так обозвали? :confuse
ALG2
Долгожитель форума

ALG2

Рейтинг: 901 

Здравствуйте!
У меня в роду тоже были Яворские. В Виннице с. Майдан Юзвинский 20.05. 1863г.родился мой пра пра дед Григорий Выговский его родители: отец Деонизий и мать Марианна в девичестве Яворская, однодворцы.Год рождения Марианны Яворской думаю приблиз. 1820-1830.
Еще был родственник Николай Яворский 1845г.р.-1878г.смерти оставил вдову Францишку Выговскую с сыновьями:Марияном,Антоном,Иваном и дочь Анну.

И были еще родственники приблизительно такого же возраста(они были крестными ) Петр Яворский,Адам Яворский,Франц Яворский,Бернард Яворский.
С уважением Алина.
MariSpb
Новичок

MariSpb

Санкт-Петербург
Рейтинг: 13 

Здравствуйте, я ищу информацию о своем прадеде Петре Николаевиче Яворском (1898, 1896 гг?), родился в г. Винница или области (возможно Могилев-Подольский). Был брат Максим. Интересует информация о семье, происхождении, с удовольствием, познакомлюсь с родственниками!
MariSpb
Новичок

MariSpb

Санкт-Петербург

Алина, посмотрите мое сообщение! Мы говорим об одном и том же месте и одинаковых именах)
MariSpb
Новичок

MariSpb

Санкт-Петербург

Здравствуйте, я ищу информацию о своем прадеде Петре Николаевиче Яворском (1898, 1896 гг?), родился в г. Винница или области (возможно Могилев-Подольский). Был брат Максим. Интересует информация о семье, происхождении, с удовольствием, познакомлюсь с родственниками!
BorodaevskiyVI
Долгожитель форума

Рейтинг: 301 

Список учеников в Коллегиуме Братском Киевском в 1727году
Поэтика: иеромонах Иннокентий Неронович.

Ученики: Евеимий Яворский, Иоанн Яворский.

---
Ищу сведения о Бородаевских.
BorodaevskiyVI
Долгожитель форума

Рейтинг: 301 

Список учеников в Коллегиуме Братском Киевском в 1727году
Поэтика: иеромонах Иннокентий Неронович.

Ученики: Евеимий Яворский, Иоанн Яворский.

---
Ищу сведения о Бородаевских.
ALG2
Долгожитель форума

ALG2

Рейтинг: 901 

MariSpb
Здравствуйте!
Спасибо , что откликнулись.В октябре может буду в Винницком архиве и посмотрю по Яворским, что смогу.
Я ищу информацию откуда они могли приехать в Винницу.
С уважением Алина.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яб - Яж »   Яворские
RSS

Реклама от YouDo
Услуги мастера: сантехника полипропилен стоимость работ, лучшие цены.
Смотрите тут - кто оплачивает замену электросчетчика, подробности здесь.
Бытовой ремонт: расценки по ремонту квартир по Москве, подробности здесь.