ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яворские

обширная география.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
scorpus
Новичок

г.Одесса
Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -2
Украина,Кировоградская область, Голованевский район, с.Свирнево.
Мой дед родился в этом селе, но откуда приехали Яворские - неизвестно. Некоторые говорят, что из Польши, хотя я в это не очень верю.

CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
scorpus
фамилия польская
scorpus
Новичок

г.Одесса
Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -2
Я знаю, что польская.
Но, вроде моя прабабушка полячка... И как она оказалась в Украине никто не знает.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
У нас в Нижнем много Яворских очень известные люди здесь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Был, как известно, митрополит Стефан Яворский, местоблюститель патриаршего престола после смерти патр. Адриана (1700) и до учреждения Святейшего Синода (1721?).
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Во Владивостоке в РГИА разговаривала сегодня с сотрудницей Яворской Еленой Дмитриевной.

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
gnom
Новичок

москва
Сообщений: 13
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Ищу Чаленко из с.Малокирсановка Ростовской области
Soboleva AS
Начинающий

Vladivostok, Russia
Сообщений: 29
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
знаю одного противного Яворского с km.ru%)
---
Соболевы, Тихоньких, Сергеевы, Бочкаревы, Кочевы
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
По недавно полученным мною из РГИА ВМФ сведениям, одна из дочерей Изыльметьева Федора Дмитриевича, Анна (1867 гр), ранее 1900 г. вышла замуж за лейтенанта Яворского.
так как я до сих пор не могу документально связать Изыльметьевых со своими непосредственными предками Ивановыми (по легенде, они родственники, причем, близкие), любая инфо, в тч и по упомянутому Яворскому, меня интересует.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
Не дождавшись появления на форуме автора темы, решил всё же поделиться тем, что я, в своё время, выписывал, собираясь в дальнейшем заняться поиском нужных мне сведений о Яворских.
scorpus, в РГИА есть 3 дела (фонд 1343, опись 34, дела 1320, 1321 и 1322) о дворянстве Яворских Херсонской губернии. А Кировоград, который Вы упоминаете в своем первом сообщении, ранее назывался Елисаветградом и входил в состав Херсонской губернии. Так что не исключен вариант происхождения Вашего деда из этих Яворских.
Вообще-то, Яворские – очень распространённая фамилия. В РГИА, например, в той же описи № 34 фонда 1343 значится 46 дел о дворянстве Яворских очень многих губерний.

Я тоже ищу сведения о Яворских, живших в 19 веке на юге России - в Екатеринославе. Но, к сожалению, не успел до закрытия РГИА посмотреть там дела о Яворских.
А интересуюсь этой фамилией в связи с тем, что родственник моей двоюродной бабушки (брат её мужа), Ф.К.Дриженко, был женат (с 1889) на дочери Екатеринославского коллежского регистратора Ирине Ивановне, урожденной Яворской (1869 - 1940). Интересна любая информация о ней и её родителях (Яворских), о её детях (Константине, Федоре, Вере, Наталье и Марии Дриженко).
Обращаюсь ко всем-всем-всем: если кто-нибудь что-нибудь знает о Яворских - родителях Ирины Ивановны Дриженко, урожд. Яворской, о ней самой, о судьбе её детей, отзовитесь!
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈