ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрецкая Валерия Викентьевна

Ищу сведения о Юрецких,Гамбалевских из г. Горки Могилевской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
helga-vj
К сожалению, успехов по этому направлению нет. Мои Юрецкие из Могилевской губернии. Надо искать в НИАБ. Пока нет возможности.
Вам удачи.
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
helga-vj

helga-vj

Воркута, Великий Новгород, Москва
Сообщений: 409
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 377
vera_west
Скажите, пожалуйста, а Виталия Ивановича 1906 года рождения у вас не было?
---
Ищу сведения о Контиевских, Окуловских д.Мелехино; Пудышевых д. Софоново; Шестаковых. д Шестаково, Курденьга; Шемякиных д. Бурковщина,Никольского у , Шестаковской в., Юрецких Чебаево, Великоустюжского уезда
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
helga-vj
К сожалению, ничем Вам не помогу. Юрецкая -это девичья фамилия моей прабабушки. Единственное, что мне удалось найти о ее семье - у нее была сестра Юрецкая Мария Викентьевна, в конце 60-х годов XIX века они жили в г. Горы-Горках Могилевской губернии.
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
helga-vj

helga-vj

Воркута, Великий Новгород, Москва
Сообщений: 409
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 377
Доброго времени суток, vera_west!
У меня есть версия по поводу Юрецких на Украине,в Беларуси, Польше. Юрецкие родом их Вологодской области. Есть речушка Юрец, деревня Юрец . в Косторомской области есть деревня Юрецкие. Возможно, выходцы из Новгородской губернии (не исключаю такую возможность) в Тверской губернии были дворяне Юрецкие.
Рекруты Юрецкие служили в Лейб гвардии Измайловском. Литовском полках. После окончания срока службы (или гибели, родные) могли остаться на постоянное проживание по месту последней службы.
Как вам такая версия?
---
Ищу сведения о Контиевских, Окуловских д.Мелехино; Пудышевых д. Софоново; Шестаковых. д Шестаково, Курденьга; Шемякиных д. Бурковщина,Никольского у , Шестаковской в., Юрецких Чебаево, Великоустюжского уезда
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
helga-vj
Ваша версия очень заманчива. Надо подумать.
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
helga-vj

helga-vj

Воркута, Великий Новгород, Москва
Сообщений: 409
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 377
Доброго времени суток, vera_west!
Я нашла материал у мормонов. Может, вам пригодится.


Прикрепленный файл (Юрецкие от мормонов.docx, 16028 байт)
---
Ищу сведения о Контиевских, Окуловских д.Мелехино; Пудышевых д. Софоново; Шестаковых. д Шестаково, Курденьга; Шемякиных д. Бурковщина,Никольского у , Шестаковской в., Юрецких Чебаево, Великоустюжского уезда
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Уважаемая helga-vj!
Большое спасибо за информацию. Внимательно просмотрела Ваш список, моих там нет.
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
helga-vj

helga-vj

Воркута, Великий Новгород, Москва
Сообщений: 409
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 377
vera_west
День добрый!
Как у вас поиски продвинулись?
Я в июне поеду в Питер, в РИА, хочу посмотреть несколько дел по Юрецким военного времени. Если это Юрецкие из католков , скину вам инфу.
Кто знает, может пригодятся.
---
Ищу сведения о Контиевских, Окуловских д.Мелехино; Пудышевых д. Софоново; Шестаковых. д Шестаково, Курденьга; Шемякиных д. Бурковщина,Никольского у , Шестаковской в., Юрецких Чебаево, Великоустюжского уезда
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Уважаемая helga-vj!
Линия Юрецких какая-то заколдованная. Пока ничего не удается найти. Просматриваю описи НИАБ, но пока без результата.Я желаю Вам удачи в поиске. Спасибо, что помните обо мне. Буду ждать Вашего сообщения о поездке.
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Получила ответ из ГА РФ по Юрецким. К сожалению, всего вероятнее, что это не мои. Но очень интересно.
Леокадия Юрецкая в 1871 году ходатайствовала о возврате ей и ее братьям в собственность фольварка "Сычево" Слуцкого уезда Минской губернии, которое ранее было конфисковано в казну за участие ее брата Иосифа Юрецкого в Польском мятеже 1863 г. Прошение эт о было удовлетворено.
Из документов следует, что у Леокадии было три брата:
- Адольф Венедиктов Юрецкий.
- Иосиф Венедиктов Юрецкий
- Ипполит Венедиктов Юрецкий
Адольф и Ипполит служили военными врачами, Иосиф отбывал ссылку в Тобольской губернии..
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈