ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эльманович

Ищу всех, кто имеет отношение к этой редкой фамилии. Давайте выращивать свое родословное древо вместе!

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ira-ivanova
Новичок

ira-ivanova

Калуга
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Мой дед - Олег Сергеевич Эльманович, его отец - Сергей Иванович, дед - Иван Иванович Эльманович, дальше не знаю. И я тоже из Калуги 101.gif
---
Пассек, Энгельгардт, Тилен, Клейненберг, Эльманович
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
ellenna

Список гражданским чинам 1 - 4 классов

Эльманович Д.П.

Прикрепленный файл: Эльманович Д.П. - список чинам 4 класса.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13095
Фотограф Людвиг Бутримович. Работал в СПб в 1850-1870-х годах. Невский пр., д. 66.

Прикрепленный файл: Эльманович Наталья.jpg
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Эльмановичи - моя фамилия по материнской линии. Уже много лет собираю все материалы, касающиеся моих предков. Удалось выяснить, что в конце 18 века большинство Эльмановичей принадлежало к смоленскому духовенству, некоторые из них за заслуги на гражданском или военном поприще были причислены к дворянству, некоторые стали почетными гражданами, многие продолжали служить священниками. Потомки смоленских священников проживают сейчас и в ближнем, и в дальнем зарубежье, но больше всего нас - в Москве. Сейчас нас очень (!) много. Очень хочется, чтобы эта страница стала местом общения тех, кто имеет отношение к нашему роду.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
Эльманович Дмитрий Сергеевич, 1902 г. р., русский, беспартийный, учитель. Особым совещанием при НКВД СССР 31 марта 1936 г. осужден на 5 лет ИТЛ. Отбывал наказание в Соловецкой тюрьме. Особой тройкой УНКВД ЛО 25 ноября 1937 г. приговорен по ст. ст. 58-10-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 8 декабря 1937 г.

Эльманович Николай Сергеевич, 1892 г. р., уроженец и житель г. Гжатск Западной обл., еврей, беспартийный, врач Гжатской амбулатории, проживал: 2-я Советская ул., д. 33. Арестован 5 августа 1937 г. Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 3 декабря 1937 г. приговорен по ст. 58-1а УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 10 декабря 1937 г.
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
Эльманович Иосиф Семенович
Год рождения 1870
Место рождения Смоленская губ., Рославльский у., д.Ладыжино
священник
ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ[1]
Служение
Смоленская о., пос.Темкино
священник
Год окончания 1937
Аресты
Смоленская о., пос.Темкино
Год ареста 1937
День ареста 29
Месяц ареста 10
Осуждения
тройка при УНКВД СССР по Смоленской обл.
16/11/1937
Приговор высшая мера наказания - расстрел
Кончина
1937
День 9
Месяц 12
расстрел
Реабилитация
Дата 19890426
Кем реабилитирован Прокуратура Смоленской обл.
По году репрессий 1937
Публикации
http://lists.memo.ru/ (сайт общества "Мемориал". Жертвы политического террора в СССР.).
с http://213.171.53.29/bin/code....otextdecor
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Эльмира,
спасибо огромное!
Все мои.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Marguncha
ЦИАМ
фонд 363 "Московские высшие женские курсы, г. Москва"
опись 4 "Личные дела слушательниц"
дело 29241 - Эльманович Надежда Дмитриевна, историко-философский факультет, 18.06.1913 - 01.01.1917

shariki.gif
Marguncha
РГИА
фонд 796 "Канцелярия Синода"
опись 152 (1871 год)
стр. 54 электронной описи
дело №58/325 «По жалобе жены Титулярного Советника Любови Эльманович на распоряжение Консистории по делу ложного показания в метрических книгах Нижне-Никольской г. Смоленска церкви Басова – причины и времени смерти Губернского секретаря Вагнера», 19 лл.

happy.gif
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Маргарита, спасибо!!!!!
Причем все неопознанные!
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈