ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шпаковский

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
oster84
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Шпаковский Леонтий Яковлевич - потомственный дворянин из Малороссии. В 30-е годы 19 века был переведен из Малороссии на Кавказ. Служил во Владикавказском полку в чине ротмистра.
Ищу любую информацию об этом дворянине, его предках, потомках и иных представителях рода.
---
Пантелеймон Уваров
Егор Булат
Начинающий

Егор Булат

г. Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Доброго времени!

Пишу в надежде узнать хоть какую информацию о происхождении именно вашей фамилии в регионе Копыля. Дело в том, что я занимаюсь историей рода уже более 12 лет, и достиг успехов в основном по прямой линии отца с фамилией Булат. Их в моем родовом древе более 2000 персон. Все в основном также проживали в Копыльском районе, недалеко от Тимкович и Черногубово. Мой дедушка Войтак Булат, а бабушка моя - дочь Шпаковского Иосифа, жившего в деревне Подгорцы (недалеко от Свидич, Андросовщины). Бабушку мою звали Мария Иосифовна. Очень хотелось бы узнать, какая история рода Шпаковских, почему так получилось, что этот род очень сильно подвергся репрессиям, восстановить и составить древо рода Шпаковских, живших на территории Беларуси. Для начала я по отработанной схеме собираю информацию от самых старших, а потом начну сопоставлять факты и делать копии документов в историческом архиве. Я бы очень хотел передать такого рода информацию своим потомкам.

Из какой деревни родом Ваши родители, дедушки-бабушки? Куда они ездили в гости? Ходили они в костел или церковь? Что вообще помнят Ваши родители?

Точно знаю, что Шпаковские региона Радзивиловских владений были шляхтой (имели дворянский статус), есть в списках крупных землевладельцев Слуцкого уезда, Минской губернии.

Мы с Вами должно быть также кровные родственники, учитывая регион проживания. Если Вам интересно увидеть, что может получится из наших с Вами исследований - зайдите в группу по Булатам, которую я поддерживаю здесь в одноклассниках.

https://ok.ru/bulatniki


---
Ищу сведения о Булат, Кунцевич, Шпаковские, Шадура, Павленкович, Севрук, - БЕЛАРУСЬ
oster84
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Егор, к сожалению, о своих предках по линии Шпаковских знаю очень мало. Кроме того, что уже написал выше, знаю только то, что были они дворянами, предположительно из Виленской или Ковенской губерний (но это не точно). Возможно, что дед Леонтия - тоже Леонтий - в конце 18 века занимал в Малороссийской администрации какую-то должность. Но все это очень приблизительно.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Вам в копилочку: канцелярия генерал-губернатора, Одесса, 1872 год.

Прикрепленный файл: p0031.png
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
AnnieJour
Новичок

Глазов, Удмуртия, Россия
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Егор, добрый день! Я тоже ищу своих предков со стороны Белоруссии. Владею информацией, что у меня была пре-пра... Зузанна Шпаковская, из Краславскоц Волости Динабургского уезда Витебской Губернии. Вышла замуж за Михаила Гаевского. Это середина 19 века. Крайне редко выхожу на форум. Если что, мой email annet0880@mail.ru.
---
Ищу предков Гаевских из д.Замужаны (Замужанье) Лешницкой волости, Борисовского уезда Минской губернии. А ранее Шпаковских из Краславской волости Динабургского уезда Витебской губернии.
Егор Булат
Начинающий

Егор Булат

г. Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23


Дорогие Шпаковские! Начинаю наполнять страницу информацией, которая собралась за время изучения рода Шпаковских. В основном это белорусские шляхетские (дворянские) роды, выходцами из которых большинство из вас является!

Для начала смотрите фотоальбомы этой странички: https://vk.com/szpakowsky

ЗДЕСЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ШПАКОВСКИМ





Прикрепленный файл: NIAB_LA_319_1_1176_246d сж.jpg
---
Ищу сведения о Булат, Кунцевич, Шпаковские, Шадура, Павленкович, Севрук, - БЕЛАРУСЬ
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Ф 1781 оп.47 д.25
Шпаковская Эмилия
род.19.06.1876 в Пинске
крещ. 18.07.1876 в Пинском приходском Р-К костеле
родители мещане г. Пинска Александр и Розалия ур. Фролович Шпаковские, законные супруги
воспр.:Каспер Зданкович с девицею Мариею Шпаковскою

Прикрепленный файл: Шпаковская Эмилия Пинск.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
НИАБ Ф 36 оп.21 д.39 л 96 об – 97
Брачные обыски
Минская губерния Игуменский уезд Слободо-Пыршевская церковь
Жених – кр-н Петр Николаев Адамович, 25 лет, православный
Невеста – кр-ка Валерия Юриева Шпаковская, 22 лет, р-к исповедания, приход Копыловского костела Слуцкого уезда
29 мая 1889 года

Пленка # 007767701 (сайт мормонов) эл. стр. 71-72


Прикрепленный файл: Адамович-Шпаковская.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Адамович - Шпаковская

Прикрепленный файл: Шпаковская-Адамович.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
НИАБ Ф 1781 оп. 48 д .12 Бобруйск 1884-1889

Игнат Чернявский - Францишка Шпаковская
предбрачный экзамен

Прикрепленный файл: Шпаковская.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈