ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шнайдер

Немцы Поволжья. Проживали в Бальцере /Balzer/ Саратовской области.
(Ныне г. Красноармейск).

Эта тема на карте:  Balzer (1897-1937), Семья Шнайдер, проживающая в Бальцере (1897-1937)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kaplya Viski
Участник

Урал
Сообщений: 80
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Мой прадед - Schneider Johannes Heinrich

Родился 21.02.1897 года, немец Поволжья.

Проживал в колонии Бальцер Саратовской обл.

Работал директором МТС до 1937-го года.

Прошу помощи в поиске любых сведений о моем предке.





---
Ищу сведения о Чернонебовых (Нижний Новгород, Городец, Пучеж), Федосеевых (Пермская губерния), Курмышевых (Чувашская АССР, Аликовский р-н), Шнайдер, Кляйн (г. Бальцер АССР НП),
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Стасис Шнейдер.Р.1918.05.03 Паневежский уезд,Варшаука
Фото в ссылке в Магаданской области

Прикрепленный файл: IMG_20180912_173557.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
ШНАЙДЕР ИВАН ГЕНРИХОВИЧ
Год рождения 1899
Место рождения Жирово, Жидачевский р-н, Дрогобычская обл.
Национальность поляк
Место проживания Владимировцы, Жидачевский р-н, Дрогобычская обл.
Дата осуждения 10 февраля 1940
Приговор спецпоселение в Коми АССР: п.Джепт, Сыктывдинский р-н.
Члены семьи
Глава семьи: Шнайдер Иван Генрихович
показать ещё
Источник Книга памяти Республики Коми - т. 5
http://base.memo.ru/person/show/335701
Пишите запрос
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/info/
запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Бальцер
(Сейчас г. Красноармейск Красноармейского района Саратовской области.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Kaplya Viski
Участник

Урал
Сообщений: 80
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22

ольга панькова написал:
[q]
[/q]


Жаль, что указанный Вами Шнайдер не является моим родственником.
На Новочеремушкинскую писала. Но про отправление ТОЛЬКО ПОЧТОЙ и заказным письмом не учла.
Спасибо за ответ и совет, Ольга!


---
Ищу сведения о Чернонебовых (Нижний Новгород, Городец, Пучеж), Федосеевых (Пермская губерния), Курмышевых (Чувашская АССР, Аликовский р-н), Шнайдер, Кляйн (г. Бальцер АССР НП),
Kleda
Добрый день.
Разыскиваю прадеда и прабабушку.
Проживали в г. Бальцер, тот что сейчам красноармейск Саратовской области.
Schneider Johannes Heinrich
Schneider Аmalie к сожалению полностью разобрать не получается, пока. Курсивныц подчерк очень специфический.
Heinrich1900
Новичок

Германия, Бонн
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников мужа, дед ШНЕЙДЕР Генрих Генрихович 1900 г.р. Саратовской обл. Бабушка Шнейдер Елизавета Александровна 1905 г.р. село Митрофановка, Краснокутского р-он, Саратовская обл. Их дети Андрей 1924/5 г.р. пропал без вести в Трудармии Караганда/Астана., дочь Фрида(Эльфрида) 1927, сын Александр 1933 г.р село Чкалова, Саратовской обл., Эльвира 1937 г.р. возможно были ещё дети, они умерли. Шнейдер Генрих Генрихович был коммунистом.
---
Ищу деда, Шнейдер Генрих Генрихович 1900 г.р Саратовской обл. Его жена Елизавета Александровна Шнейдер (рожд. Искам) 1905 г.р. с.Митрофановка, Саратовской обл. Дети Андрей 1924 или 1925 г.р, Фрида(Эльфрида)1927 г.р. , Александр 1933 г.р. ,селоЧкалова. Саратовская обл. и Эльвира 1937.
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Heinrich1900 написал:
[q]
ШНЕЙДЕР
[/q]


Здравствуйте!
Шнейдер – мои дальние родственники, поэтому они есть в моей родословной. Если интересно – пришлю инфо.

С уважением
Waldemar Keer

Heinrich1900
Новичок

Германия, Бонн
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

WaldemarKeer написал:
[q]

Heinrich1900 написал:
[q]

ШНЕЙДЕР
[/q]



Здравствуйте!
Шнейдер – мои дальние родственники, поэтому они есть в моей родословной. Если интересно – пришлю инфо.

С уважением
Waldemar Keer

[/q]

Здравствуйте Валдемар. Да конечно мне очень интересно узнать что-то о родословной Генриха Шнейдер и его жены Елизавете. Так как мне почти ничего не известно о них, его детей тоже уже никого нет в живых. И моего мужа тоже нет в живых. И узнать не у кого.
Буду очень благодарна хоть что то узнать.
С уважением Erina Schneider

---
Ищу деда, Шнейдер Генрих Генрихович 1900 г.р Саратовской обл. Его жена Елизавета Александровна Шнейдер (рожд. Искам) 1905 г.р. с.Митрофановка, Саратовской обл. Дети Андрей 1924 или 1925 г.р, Фрида(Эльфрида)1927 г.р. , Александр 1933 г.р. ,селоЧкалова. Саратовская обл. и Эльвира 1937.
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Heinrich1900 написал:
[q]
Schneider
[/q]



Шнейдер из моей родословной. Кроме того, несколько семей Шнейдер есть среди Омских лютеран. Могу дать инфо.


Прикрепленный файл: Schneider Anna.JPG
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈