ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Федоровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Венчание, Федорова Анна Сергеевна (1917-1917), Рождение. Федорова Анна Сергеевна (после 1898), Чепелёво , Фёдоров Михаил Фёдорович. До войны жил в Орлино с матерью, женой и 2 сыновьями (1916-1996), Фёдоровы Михаил Фёдорович, Екатерина Захаровна, Владимир Михайлович, Любовь (после 1951), Федоров Михаил Федорович и Федькова Екатерина Захаровна с детьми. Заготскот (1941-1951), д.Ломовицы Мясовской вол. Островского уезда - Фёдор Иванович с женой Марией Г (1884-1929), д. Шубки (Шубок) Воронецкой вол. Опочецкого уезда - Мария Георгиевна с родител (1883-1903)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
Федоров Федор. Даты жизни неизвестны. Дочь -Ксения, 1912гр.
Федоровы из Псковской губернии
Юрик
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Федоров Иван Поликарпович 20.05.1934 г.р. ушел из семьи жена Федорова (Зубкова) Зинаида Тихоновна 19.10.1931 г.р. от этого брака осталось две дочери Рыбина (Федорова) Марина Ивановна 23.12.1968 г.р. и Бунина (Федорова) Татьяна Ивановна. У Ивана был брат Виктор, но про него так же ни чего не известно.
Хотелось бы узнать хоть что-нибудь об Иване Поликарповиче.
Юрик
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Федоров Иван Поликарпович 20.05.1934-1980 ушел из семьи мамы, когда она была маленькой. И по не проверенным данным у него другая семья.
cthtuf
Новичок

cthtuf

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу сыновей или их детей,ФедороваИвана Михайловича(жена Наташа).Известно,что у него было 2 сына,когда он ушел из семьи.Жили в п.Песковатка .Городищенского р-на(?)Волгоградской(тогда Сталинградской обл.).Сам он проживал в р-не 2-ой совбольницы г.Волгограда.
-потомков Федорова Дмитрия Николаевича(жена-Настя),проживавших в г.Ростове на Дону.(с.Ильёвка Калачекского р-на?))У них были 2дочери и сын.Одну звали Александра
-потомков Федорова Василия (?) 18??-1933г.проживавшего в х.Нижний Акатов,Сиротинского(Иловлинского)р-на Сталинградской(Волгоградской)обл.потомков его детейЯкова,Михаила,Ивана,Николая,Григория.
У Григория был сын Гриша(Работал на автобазе в Горьком) и дочь Александра(Реушева)у которой был сын Борис.
---
удачи!
ann_ka

ann_ka

Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 94
Всем привет. Я ищу любую информацию о Федорове Василие Трофимовиче. Он родился в 1897 г. вероятно в д. Новотроицкое Духовницкого района Саратовской обл. (тогда Самарская губерния). Затем жил с. Духовницкое.
Жена Малкина Александра Никифоровна
Дети: Елизавета, Анатолий и Альбина (моя бабушка)
Погиб в бою 11.09.1943.
Думаю, что у него был брат: Федоров Дмитрий Трофимович (1902), который также погиб во время ВОВ.
Не могу ничего найти. Для поиска в самарском архиве необходимо указать церковь, где была произведена регистрация актовой записи о рождении. Но ближайший населенный пункт к д. Новотроицкое найти не могу просто потому, что нет сведений, где само Новотроицкое вобще находится на карте. dntknw.gif
Буду безмерна рада любой информации. Спасибо.
hsl
Опанасенко Аня :

с.Новотроицкое(второе название Облаевка) Николаевского уезда Самарской губ.согласно станового списка сел (стан 1) находилось на берегу Волги.Ближайшая Православная церковь в с.Духовницком(второе название Павловское).Расстояние между селами было две версты.Новотроицкое было крупнее Духовницкого в два раза.
ann_ka

ann_ka

Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 94
Большое спасибо! очень ценная информация. 101.gif
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Аня,
к сожалению, я прочитала Ваше письмо, только вернувшись из Саратова, где я работала в архиве с метриками с. Духовницкого, д. Новотроицкую я там (в метриках) тоже видела... Очень жаль! По Духовницку у них документы с 1880 г., это фонд 637, оп. 13, дела 1 и далее.
Вы можете обратится прямо в архив, они Вам сделают справку - правда, стоить это будет 734 руб. за каждого человека.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
ann_ka

ann_ka

Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 94
В Саратове? А я все из Самары ответа жду. Спасибо за информацию. Скорее всего летом сама туда поеду. Там должна быть информация еще по одному селу которое меня интересует. 101.gif
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

Ann_ka написал:
[q]
Скорее всего летом сама туда поеду.
[/q]


О! Напишите, когда поедете! может, Вы попутно сможете выписать и кого-то из моих (поскольку книги-то все равно те же самые просматривать будете)? Работали ли Вы уже с метриками?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈