ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уфимцевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
CHTZ

Челябинск
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
У меня есть родословная Уфимцевых (с.Сугояк,Течинское и др. Шадринский уезд).Некоторых Уфимцевых выселяли в Сибирь в 19 веке.Если заинтересовались пишите.
---
С уважением, Константин.
dunga
Новичок

Nederland
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
ja interesujusj rodoslovnoj Ufimcevih
Ванеева

г. Калининград
Сообщений: 102
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
У меня есть родословная Уфим(н)цевых по Кузнецкому уезду Томской губернии, село Камысленское (сейчас пгт. Промышленная Кемеровской области) с 1719 года. Ищу потомков.
---
интересуют УШАКОВЫ и УФИМЦЕВЫ (Сибирь, Томская губерния), ЩЕРБАКОВЫ и ПАРШИНЫ (Тверская губерния), ВАНЕЕВЫ (Кострома и Вятка), РЕДЬКО и РЕУТ (Волга, Дон)
anzhz
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Очень хочется узнать об Уфимцевых из Курганской области, Шадринский район.
К сожалению владею очень скудной информацией (практически никакой) о своем прадеде Уфимцеве Петре Ивановиче примерно 1904 года рождения. Первую его жену звали Анной (моя родная прабабушка). Он женился повторно. У Петра и Анны была дочь (моя бабушка) - Уфимцева Нина Петровна 1924 года рождения. В ее свидетельстве о рождении запись сделана в Батуринском ЗАГСе, место рождения Курганская область, Шадринский (Батуринский) район, деревня Максимово.
Буду очень благодарна отозвавшимся, а также рада любому совету по поиску.

---
Курганская область: Плотниковы, Бачинины, Уфимцевы.
Саратов: Романовы.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6023
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
Это довольно распространенная фамилия. Большинство происходят от служилых людей Русского государства 16-17 вв. Поэтому Уфим(н)це(о)вых много на окраинах государства, в старинных городах-крепостях
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
anzhz
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Leontiya, я понимаю, что это будет непросто, тем более, что я только-только начинаю свои поиски.
Надеюсь, что они увенчаются успехом.
Может мне нужно сделать запрос в Государственный архив в г.Шадринске?
---
Курганская область: Плотниковы, Бачинины, Уфимцевы.
Саратов: Романовы.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6023
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
anzhz Наверное, стоит, но ОБЛАСТНОЙ архив. В г. Шадринске, скорее всего, только документы советского времени
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
dunga
Новичок

Nederland
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Уфимцев Андрей Васильевич 1915 гр родился в Кемеровская обл., Тисульский р-н, с. Кайчак ищу потомков
Флекс
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу информацию о Уфимцеве Анании Константиновиче и его жене Пелагее Липилиной.
Родом скорее всего из уральских казаков
Проживали наверное в Уральске и Оренбурге до революции, после раскулачивания бежали на восток, затем в Китай. Некоторые родственники остались в советской России
CHTZ

Челябинск
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Мой прадед Уфинцов Григорий Ефимович в 1930 году был осужден по доносу кулака сидевшего в тюрьме вместе с 13-ью земляками за избиение комбедовца. В феврале приговорен к расстрелу с отсрочкой на пол года. Летом заменили на 3 года лагерей, один признался и в феврале был расстрелян.У прадеда была 2-я семья.


Прикрепленный файл ((6) Одноклассники прадед.html, 1365940 байт)
---
С уважением, Константин.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈