ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Точицкий

Ищу родственников из Польши по фамилии Точицкий

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vechnost5
Новичок

Россия Республика Адыгея
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 84
Добрый день, уважаемые друзья, исследователи и форумчане.
Разыскиваем родных, а именно родственников нашего прапрадеда по фамилии Точицкий Яков Фабиянович 1861г., из Польши. Наша прабабушка Точицкая Мария Яковлевна 1900 г.р. по мужу (Лицкая) проживали в 1917 году в Казахстане, Актюбинский уезд, Тургайская область. Известно что старший брат моей прабабушки Марии Яковлевны и сын Якова Фабияновича, Точицький Кузьма Якович был рожден в селе Косаковка Нижнесерогозского района Херсонской области 1887 году. Потом они в 1910 году переселялись в Казахстан, Тургайскую область, Актюбинский уезд, Астраханская волость, село Алексевский всей семьей 10 человек из Таврической губернии.
Откуда они из Польши пришли в Херсонскую область мы незнаем.

Сведения по сыну Точицький Кузьма Якович

ТОЧИЦЬКИЙ Кузьма Якович,
1887, с. Косаківка Нижньосірогозького р-ну Херсонської обл, поляк. Проживав на залізн. ст. Якимівка Якимівського р-ну. Старший машиніст водокачки. Заарештований 7.10.37 р. Звинувачення: проводив антирадянську агітацію і диверсійну р-ту. НКВС і Прокурором СРСР 25.11.37 р. засуджений до розстрілу. Дата виконання вироку невідома. Реабілітований у 1989 р. 2т.

Спасибо тем кто поможет.

---
Ищем сведения о Ноготков Александр 1882 г.р. из г. Тамбов; Лицкий, (Лицкiй, Лицький, Licki, Lycki), Точицкий, (Точицький, Точицкiй,Toczycki) пришедшие из Украины из под Львова и Таврической губернии в Казахстан Актюбинский уезд конец XIX начало XX века.
Belka belka

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Если родился в Косаковке, то вполне вероятно, запись о крещении, (в том числе сведения о родителях), была внесена в метрическую книгу костела села Новопетровка. Насколько мне известно, книги этого костела сейчас хранятся в Саратовском областном архиве, фонд 365 и 1166.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈