ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Троицкий Евстафий Гавриилович

Москва

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Мой прадед Николай Евстафьевич Троицкий, военный фармацевт. Согласно послужному списку родился в 1869 г. и окончил Московскую военно-фельдшерскую школу в 1884 г. В 1897 г. окончил обучение и сдал экзамен на звание провизора в Киевском университете св. Владимира. Согласно свидетельству о браке от 1897 г. он - сын титулярного советника. Прадед служил в Батумском военном госпитале, участовал в Китайском походе 1900 г. В 1913 г. он был секретарем общества фармацевтов Военного и морского ведомств. Служил в Семеновском военном госпитале в Санкт-Петербурге. Участвовал в I мировой войне. Заведовал полевой ветеринарной аптекой Юго-Западного фронта. Был коллежским советником. Умер в 1931 г. в Сухуми. У него был старший брат Сергей Евстафьевич Троицкий, учитель-воспитатель военно-фельдшерских школ. Есть фотография Сергея Евстафьевича с сыном Николаем и внуком Андреем, сделанная в Ленинграде в 1929 г. И сестра, которая в замужестве, вероятно, носила фамилию Дембт.

В адресных книгах Москвы середины 19 века есть губернский чиновник титулярный советник Троицкий Евстафий Гавриилович. Вероятно, это отец моего прадеда. Ищу любые сведения о Троицком Евстафии и Троицком Гаврииле, живших в 18-19 вв. в Москве или других местах (скорее всего Центральной России), коллежском советнике Троицком Сергее Евстафиевиче (ок. 1864 г.р.), Троицком Николае Сергеевиче (ок. 1898 г.р.), Троицком Андрее Николаевиче (ок. 1927 г.р.).

net2.jpg

Троицкий Николай Евстафьевич

1908okSerg.jpg

Троицкий Сергей Евстафьевич

1929.jpg

Троицкие Сергей Евстафьевич, Николай, Андрей в 1929 г. в Ленинграде

1899.jpg

Сестра Н.Е.Троицкого с детьми. Возможно в замужестве Дембт, т.к. есть

1912Dembt.jpg

фотография племянницы Лизы Дембт по окончании гимназии в 1912 г. -



---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Приветствую однофамильцев! yahoo.gif В нашем полку прибыло. К сожалению, мне об этой семье ничего не известно sad.gif

С интересом жду новых сведений о Вашей ветке.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
29594817_10215937459737220_297908070173711134_n.jpg?_nc_cat=0&oh=4ae16566e6bfead8d7978e0c3eaed4ad&oe=5B9E744F
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Направления поиска:

1) родители. Титулярный советник Евстафий Троицкий. По всей вероятности, в Москве. В адресных книгах середины 19 века есть чиновник Евтафий Гаврилович Троицкий. Нужно порыться в метрических книгах Москвы.

2) информация о прадеде. Московская военно-фельшерская школа, Киевский университет св. Владимира, Батумский военный госпиталь, Упомянут в книге "Весь Санкт-Петербург за 1913 г." как секретарь Общества фармацевтов военного и морского ведомства и в списке жителей. Адрес: Б. Московская, 14. Сем.-Александр. воен. госп. Юго-Западный фронт (1915 г.) - РГВИА.

3) поиски потомков брата Сергея Евстафьевича Троицкого. Сын Николай, внук Андрей (род. ок. 1927)

4) двоюродный брат - муж балерины Екатерины Гельцер

5) потомство сестры, в замужестве Дембт.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748

син_к написал:
[q]
С интересом жду новых сведений о Вашей ветке.
[/q]


И они есть!!! Благодаря этой теме на форуме ВГД, меня нашел потомок Ольги Дембт, изображенной на фотографии.

35835954_10216534248816574_5701342212382523392_n.jpg?_nc_cat=0&oh=59880afd70e21fb75eb20621c7b78dcd&oe=5BA0BFDE

35882098_10216534259656845_6224599246285307904_n.jpg?_nc_cat=0&oh=8f4d6dc5200e8dfaff6584c376830817&oe=5BE89DDD

Оказывается, сестру моего прадеда звали Юлия, у нее есть довольно многочисленное потомства, хотя фамилия Дембт и не сохранилась.

Муж ее Константин Николаевич Дембт - мещанин слободы Лужников Крымских - французский подданный.

Наверняка, он брат Александра Николаевича Дембта - мужа внучки контр-адмирала Александра Арбузова, с потомками которого я ранее безуспешно пытался отыскать родственные связи.

---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
spzhelanov
Новичок

Московская область
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Выкладываю фото Сергея Евстафьевича Троицкого и его семьи. Я не видел такой фотографии в Вашем подборе.

Прикрепленный файл: 10_1x.jpeg
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Да, этой фотографии у нас не было! Спасибо.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Нашел в Военно-историческом архиве документы, касающиеся прадеда и его брат - Аттестацию воспитанника Московской военно-фельдшерской школы Николая Евстафьевича Троицкого и Послужной список учителя Сергея Евстафьевича Троицкого.

Главное, что удалось подтвердить мое предположение, что их отец - Евстафий Гаврилович Троицкий, чиновник Московской губернии.

Также узнал как звали жену Сергея Евстафьевича - дочь дворянина Костромской губернии Александра Викторовна Травина.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 748
Надо искать формулярные списки Евстафия Гавриловича Троицкого, но если не найдется, можно пытаться искать Гавриила Троицкого среди духовенства начала 19 века.
Пока нашелся только один кандидат. Гавриил Троицкий, окончивший Тамбовскую духовную семинарию в 1808 г. ("Тамбовская семинария входила в систему Московской духовной академии (всё-таки это бывшая Рязанская епархия, вряд ли её отнесли к Казанской ДА) и её именные списки отложились в ЦГА Москвы в ф. 229.")
За весь 19 век попался еще только один Гавриил Троицкий, окончивший Пензенскую семинарию (отец профессора СПбДА Ивана Гавриловича Троицкого). Но он младше, не подходит по возрасту в отцы Евстафию.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
neborator

Москва
Сообщений: 165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 37
Всем Привет!
Ищу информацию о возможно своём родственнике по фамилии Троицкий, который в феврале 1907 года служил старшим врачом в местном лазарете Усть-Двинской крепости. Инициалы В.С. или О.С. или О.Е Учитывая обращение к нему ваше превосходительство получается был в чине 3-го или 4-го класса. На фото источник информации. Судя по письму, проживал он с женой у которой ближе к 26 февраля 1907 года был день рождения и было как минимум 2 ребёнка имя одного из которых Соня, а второе предположительно Аня или Ада (почерк не ахти). И отправлено оно судя по штемпелю из Санкт-Петербурга.

На форуме коллекционеров нашёл схожий вопрос от пользователя valetntinaku (не знаю, кто это, но у него (неё) есть ещё одно письмо тому Троицкому). Вот текст этого вопроса: "Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:36

Здравствуйте.

Не попадалась ли вам, в связи с Усть-Двинской крепостью, фамилия Троицкого? В нашем архиве есть письмо в усть-двинскую крепость на имя старшего врача Троицкого, инициалы не разборчивы, может быть О.С. от 1910 года. Этот человек как-то связан с нашей семьей. По письму понятно, что он жил в крепости со своей женой.

У нас так же есть шкатулка для карт, на которой написано имя Махлаюка Николая Павловича."


а был ещё Фёдор Троицкий. Из постановления о награждении участников русско-японской войны: ВЫСОЧАЙШІЙ ПРИКАЗЪ ПО ВОЕННОМУ ВѢДОМСТВУ.

О чинахъ гражданскихъ.

2-го октября 1905 года, No 42.

Утверждается пожалованіе бывшимъ командиромъ 3-го сибирскаго армейскаго корпуса, генералъ-адъютантомъ Стесселемъ, за отличія въ дѣлахъ противъ японцевъ,
Орденовъ:

бывшему старшему врачу 5-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка, нынѣ Усть-Двинскаго мѣстнаго лазарета, Федору Троицкому......

и.....Мечей къ имѣющемуся ордену св. Анны 3-й степени: бывшему старшему врачу 5-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка, нынѣ Усть-Двинскаго мѣстнаго лазарета, статскому совѣтнику Федору Троицкому

а вот источник: http://az.lib.ru/b/bulgakow_f_...orfo.shtml

Кто что знает, подскажите пжлста!!!!!

Прикрепленный файл: открытка.jpg
Жалоба (2)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈